Самостоятельные покупки - советы новичкам

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 7 Май 2014.


  1. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    уточните: утеря уже на территории Украины?
     
    #21
  2. Damo4ka
    Offline Damo4ka ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    20.01.2015
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Мария
    Да, про такие случаи читала...
     
    #22
  3. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Конечно,и такое может быть. Просто заказчики хотят съэкономить на услугах почты:)хотят ,чтобы посылка ехала к ним как б/ц. Просите чтобы посредник оценивал ее в полную стоимость содержимого в ней. Так хоть потеряется(повредится содержимое) посылки, но хоть почта возместит убытки. P.S. сама читала на одном из форумов,как одна из покупательниц искала крайнего, ей пришла посылка укрпочтой б/ц, а в ней битые игрушки дорогущие. Не помню сумму убытков,но получалась приличная сумма. Так вот, эта покупательница задавала вопрос на форуме:)кто виноват в порче игрушек ? Посредник знал,что игрушки пришли с Америки битые,и отправил их покупательнице,или посредник не виноват,а виновата укрпочта(это она повредила,побила игрушки). Так вот, в убытке остался покупатель,судя по тексту вопроса. Т.к. крайнего в такой ситуации не найдешь.
     
    #23
    Damo4ka нравится это.
  4. Next
    Offline Next ШопоБолтун
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    27.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Я даже если сама что-то продаю со своих переборов или пролетов, покупателям всегда говорю, что отправляю Укрпочтой с оглашенной ценностью (на несколько грн. дороже). Зато потом я спокойна.
    Так как если теряется посылка с оглашенной ценностью, то возвращается вся ее оглашенная стоимость + 100% стоимости услуг Укрпочты + 25% этих услуг.
    А если без оглашенной ценности, то 100% стоимости услуг Укрпочты х 2 (тоисть отправите на 1000 грн., а получите примерно 20 грн. в случае утери).
     
    #24
    Pampon нравится это.
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Pampon, посредник получила и отправила целые игрушки. Там слишком "предприимчивая" заказчица оказалась.
     
    #25
    Pampon и _Инна_ нравится это.
  6. Damo4ka
    Offline Damo4ka ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    20.01.2015
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Мария
    Я еще хотела по поводу оплаты спросить. Я заказываю товар в интернет-магазине, оплачиваю, а потом его отправляют посреднику? Я могу, например, с карты Приват Банка оплатить (Украина)?
     
    #26
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вы можете сформировать более точно вопрос?
    Под "посредником" вы подразумеваете украинского посредника или форвардинговую компанию?
    В интернет-магазине вы хотите оплачивать сами или оплачивая заказ посреднику, а он уже занимается непосредственно выкупом?
    И вообще полезно почитать тему (картинка кликабельна):
    [​IMG]
     
    #27
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  8. Damo4ka
    Offline Damo4ka ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    20.01.2015
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Мария
    спасибо, сейчас почитаю
     
    #28
  9. pasharad15
    Offline pasharad15 ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.03.2015
    Откуда:
    Уфа
    Имя:
    Павел
    Очень интересный топик, спасибо!
     
    #29
  10. Lorelay Bove
    Offline Lorelay Bove ШопоБолтун
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    53
    Регистрация:
    25.03.2015
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Lara
    Недавно на сайте, еще не наткнулась на тему, где можно почитать про ММПО, интересует, каким образом проверяется стоимость посылки, если на ценнике стоимость одна, а на распродаже куплена по сниженой цене. По чему они определяют стоимость содержимого посылки?
     
    #30
  11. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Lorelay Bove, для этого есть инвойс, который магазин вкладывает в пакет с Вашим заказом. В инвойсе указана стоимость товаров.
     
    #31
  12. Lorelay Bove
    Offline Lorelay Bove ШопоБолтун
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    53
    Регистрация:
    25.03.2015
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Lara
    так они что все посылки вскрывают и достают инвойсы?
     
    #32
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    По инвойсам (или сумме указанной вами в кабинете форварда) заполняются декларации для таможни. Вот в декларацию таможенник и смотрит.
    Если таможня сомневается, что цена задекларированная поставлена честно, то могут вскрыть посылку и проверить: инвойс в ней, ценник, посмотреть цену на товар в своем перечне или в инете.
    Ваши доказательства честности заполнения декларации - это инвойс в посылке. А если его нет там, то предоставление инвойса и банковской выписки по требованию таможни.
     
    #33
  14. King of Space
    Offline King of Space Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.07.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Олеся
    а почему все советуют платить именно через pAYpAL?
     
    #34
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Чилдрен постоянно присылает купоны,у них постоянно какие-то акции, так что по поводу купонов, их будет еще целый вагон;)
    Вы поизучайте форум, здесь есть куча ответов на самые разнообразные вопросы, думаю, вам не составит труда во всем разобраться и заказать самостоятельно. Вот чесно говоря еще, не каждый посредник согласится на такую сумму выкупать, может вы махинатор какой-то (чур без обид:rose:, просто поставьте себя на место посредника, вас не знают, это ж не заказ на пару десятков долл:rolleyes:)
    И потом, Чилдрен часто отменяет заказы, даже американцам, почитайте тему на форуме, но его можно энное колличество раз покупать, пока не купится: в случае отмены заказа, деньги моментально приходят на счет, не нужно мучаться с банком по поводу разблокировки средств) Мне когда-то тааааак нужна была одна вещь, что я раз 10 размещала заказ, пока все-таки не купила нужный товар:sun:
    Вот как-то так, но это сугубо лично мое имхо, решать вам. Еще раз, сорри, не хотела ничем обидеть:good luck:
     
    #35
    Марина и Jekkeyhyde нравится это.
  16. Jekkeyhyde
    Offline Jekkeyhyde ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    06.07.2015
    Откуда:
    Украина
    На счет купонов - порадовали, а по поводу махинации, да бывают такие. Но в моем случае готов идти на условия даже полной оплаты, главное чтобы отзывы были у человека с которым буду работать и тд. Кстати делал пробный заказ на 100$ и получил отказ, в Привате сказали ждать 30 дней, но зато купончик видали с хорошей скидкой. Спасибо еще раз за полезную информацию. ;)
     
    #36
  17. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Да не за что, обращайтесь)
    А пробный заказ напрямик или на форварда?
    И ждать с разблокировкой не имеет смысла, Приват разблокирут средства раньше, если у вас есть подтверждение от магазина о том, то они не приняли ваш заказ. Если оно имеется, то пишите оператору в чат, а потом соответсвенно заявление на разблокировку средств. Хотя странно, раньше деньги моментально возвращались на карту в случае отмены:eh:
     
    #37
  18. Jekkeyhyde
    Offline Jekkeyhyde ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    06.07.2015
    Откуда:
    Украина
    В какой раз акцентирую внимание на том, что новичок - потому и сделал заказ напрямую в Украину :facepalm2:. Да, оператор написал, что нужна информация про сумму и отказ от магазина, уже отправил запрос. Буду ждать, ну и искать тех, кто поможет с доставкой. :friends:
     
    #38
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Удачи:friends:
    Почитайте краткий обзор http://shopinfo.com.ua/threads/kak-delat-pokupki-cherez-internet-za-granicej-faq.8/, может найдете ответы на нужные вопросы;)
     
    #39
    Alioko и Марина нравится это.
  20. BMShop
    Offline BMShop Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.08.2015
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Татьяна
    Добрый день, подскажите пожалуйста полному новичку!
    Регестрируюсь на https://www.muscleandstrength.com. Заполняю шиппинг информацию - пишу данные форвардинговой компании, хочу написать биллинг информацию, а сайт автоматически вставляет данные шиппинга. Нажимаю изменить биллинг информацию, после сохранения автоматически эти же данные появляются в шиппинг данных. Что же делать,если они разные? Написала им на почту, на фейсбук с вопросом почему эти данные не могут быть разными и что же делать, пока что тишина. Что посоветуете????
     
    #40
Поделиться этой страницей