Отдых телом и душой. Путешествия.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alioko, 2 Июль 2012.


  1. Юліана Серпова
    Offline Юліана Серпова ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.02.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юліана
    мы были в Египте с мужем- скажу честно - мне не понравилось....да и холодно было....
     
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Это все что вы можете сказать по теме? Вы так спешите посты набить что хоть бы не так откровенно "палились". Попробуйте более развернутые ответы писать, а то информативности ноль
     
    Последнее редактирование: 22 Февраль 2020
    Vira и MarUSA нравится это.
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    :facepalm2: Вы наверняка зимой летали, так чего Вы ожидали?
    Летите в высокий сезон и не будет холодно, правда дороже раза в полтора.

    По теме, готовлюсь к Барселоне:sun: была в сентябре 2 дня, мало конечно, поэтому теперь на неделю в мае с доцей летим, чтоб и погулять, и на пляжике полежать. Кто знает, может и в морьке уже можно будет окунуться:joy:
    А в октябре осуществилась моя детская мечта, были с Лисой в Диснейленде. Это неописуемые эмоции. Я целый день ревела от счастья:D особенно на финальном световом шоу, снимала видео и на фоне моё нытьё :lol:
     

    Вложения:

    Nevskiy, Vira, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    ООО, я б про Диснейленд поподробнее хотела)))
     
    MarUSA нравится это.
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ну тогда садитесь поближе, расскажу))
    Диснейленд был в рамках нашего пятидневного мини-отпуска в Париже. Билеты можно брать на 1 или 2 дня в Диснейленд или Уолт Дисней парк, или 2 парка в 1 день . Мы взяли на один в Диснейленд. Покупала билеты в сентябре, указывала дату посещения 21.10, но сами билеты действительны в течение года со дня покупки.
    Их можно купить на официальном сайте. Но я нашла дешевле;D и сэкономила аж €9 :lol: мелочь, а приятно)) покупала на isango.com, через американский topcashback, так что еще и кешбэк капнул.
    Билеты именные, их обязательно нужно распечатать на листе формата А4. Вместе с билетами прислали купоны на 15% скидки в фастфуд и разный мерч в Planet Hollywood. Купоны я тоже распечатала, но уже на месте оказалось, что эта планета Голливуд находится за пределами Диснейленда, мы туда и не пошли.
    Читала, что можно купить билеты ещё дешевле, но нужно быть внимательными, так как можно купить не сами билеты, а ваучеры. А вот ваучеры потом по назначенному адресу менять в офисе на билеты. Поэтому тому, кто селится в регионе ближе к Диснейленду или в самом посёлке, думаю, неудобно будет ехать в центр Парижа в офис, чтобы поменять ваучеры на билеты. Да и экономия сомнительная выходит. А по ваучеру не пройти. Но, если селиться в Париже и заскочить во время прогулки около Эйфелевой башни в офис, то почему бы и да.
    Приехали утром около 11 утра на электричке Rer, на входе несколько турникетов и очереди. Как и везде внутри сплошные очереди.
    Да, просто я умею выбирать даты отпуска:)) специально выбирала, чтоб у нас каникулы еще не начались, но я не знала о том, что во Франции каникулы начинались именно в день нашего прилёта:g oops: поэтому этот период считается высоким сезоном. Мало того, что детишки от рождения и до глубокой старости толпой идут, так еще и тарифы самые высокие :facepalm2:
    Ну ладно, то такое... мечта есть мечта!
    Территория сказочная, очень красиво, мультяшно, кукольно!:confusion2: Я вот как зашла, так и начала реветь и так до вечера:funny: это всё эмоции. Сама такого не ожидала:g oops:
    На аттракционы везде очереди. Можно было, конечно, скачать приложение (к слову вставлю, на всей территории работает отличный бесплатный wifi, вот вообще бесперебойный) и наблюдать продолжительность очередей в приложении, можно брать в автоматах бесплатные (или купить за немалые деньги) фастпасы (билет без очереди), но у бесплатных фастпасов свои заморочки: даётся на определенный аттракцион на определённое время, второй фастпас не выдадут, пока не используешь предыдущий. Платные можно купить сразу с билетами и пользоваться в любой момент, но только по одному разу на аттракцион. Мы их так и не брали. Ходили туда, куда хотели, особо не спешили.
    На аттракционы Пираты Карибского моря и Индиана Джонс в очереди провели от часа до полутора:bally: но! Не пожалели ни об одной потраченной минуте, полученные эмоции действительно того стоили!
    И аттракцион чашечки был моей целью. Я еще будучи ребятёнком с открытым ртом смотрела на этот аттракцион в телевизоре на заставке, когда начинался Дисней клуб, так мечтала покружиться в этих чашечках! Поэтому когда сели, то я сильно кружилась, от всей души:)) за все эти годы))
    Да всё там круто, я в восторге!!
    По поводу еды. Свою воду, еду приносить можно. В парке несчётное количество кафе, фастфудов. Мы хоть и брали с собой перекус, но с ребёнком же невозможно не купить еду там, потому что «ой, мам, смотри, чёрный сэндвич!», «мааам, фанта в круглой бутылке, я такую нигде не найдуууу», «мам, яблоко в карамели, щас умру!» и т.д. Яблоки в карамели - бомба! Их разметали как горячие пирожки, пришлось погоняться, но это так вкусно! Да и самой, вода водой, а в прохладную погоду горячего кофе хотелось постоянно.
    Магазинов с сувенирами тоже пруд пруди, поэтому с пустыми руками выйти не получится.
    Вечером в 10 начиналось финальное шоу с поющими фонтанами, фейерверками - очень зрелищно!
    Вот его версия

    После шоу парк закрывается, пока мы еще побродили по магазинам основная толпа разошлась, уехали на последней электричке, кажется в пол первого ночи.
    А да, погода была так себе, пасмурно, иногда мелкий дождик моросил, иногда голубое небо проглядывало, но на мои впечатления всё это никак не повлияло.
    Очень рекомендую!
     
    Nevskiy, demetra, *Chocolate* и 6 другим нравится это.
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    О, ещё добавлю, в Диснейленде есть странное, но строгое правило - запрет на селфипалки. В парке за этим следят и попросят немедленно убрать девайс в сумку и не пользоваться им. Так же на территории развешены таблички с запретом на палки.
     
    Vira, *Chocolate* и Лореалька нравится это.
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Большое спасибо! Я своему тоже пообещала, но и сама же хочу)))
     
    MarUSA нравится это.
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    MarUSA, Спасибо огромное за такой подробный и интересный рассказ! Теперь и мне захотелось) Я в прошлом году исполнила одну свою мечту-сьездила в Освенцим. С детства увлекалась военной тематикой, историей, очень хотела там побывать, теперь вот и в Диснейленд хочу!)))
     
    MarUSA нравится это.
  9. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Историями осуществлением мечт надо делиться! Это же так вдохновляет!
     
    MarUSA нравится это.
  10. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Я сама ещё хочу:confusion2: настраиваюсь на сентябрь снова. Ещё должно быть тепло и каникулы закончатся у всех, может меньше народа будет.
    Я без Парижа теперь жить не могу :hysterics: он, негодяй такой, меня в самое сердце :vader:
     
  11. igolka1
    Offline igolka1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.07.2020
    Откуда:
    Украина
    Вау! Это очень круто, надо себе записать в мечты, тоже посетить сказку)

    Надіслано від мого SM-A307FN, використовуючи Tapatalk
     
    MarUSA нравится это.
  12. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Раз подняли тему отдыха, то ещё саои 5 копеек вставлю.
    Должны были с дочкой в мае лететь в Барселону, по известным причинам не улетели:'(
    Решила перенести поездку, когда откроют границы. Но с этим тоже туго(( Испанию я так и не дождалась, поэтому как только запустили Египет, мы сразу улетели.
    В Египте мы 6 раз, но этот отпуск, может потому что такой долгожданный, а может действительно эта поездка лучшая из всех, но я действительно сейчас кайфую:happiness: и меня даже не пугает, что по возвращению домой нас ждёт самоизоляция (или тест, но я больше склоняюсь к изоляции).
     
    Лореалька и igolka1 нравится это.
  13. igolka1
    Offline igolka1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.07.2020
    Откуда:
    Украина
    Тоже хотим в Египет, но у мужа не будет возможности потом 2 недели сидеть в самоизоляции( Поэтому начали склоняться к отдыху в Украине, ищем варианты для отдыха с ребёнком, сошлись пока на Скадовске...

    А я б уже хоть куда-нибудь уехала, ку да вывезут, туда и поеду)

    Надіслано від мого SM-A307FN, використовуючи Tapatalk
     
  14. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    мне сегодня прислали сообщение, что туроператор (у меня Джоин Ап) в Борисполе организовал выездную лабораторию и тест можно сдать прямо в аэропорту, стоимость 1100 грн. Но на семью накладно выходит, хоть и дешевле, чем в лабораториях.
     
    igolka1 нравится это.
  15. Umka
    Offline Umka ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.02.2021
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Анатолій
    Кто бывал на Занзибаре? Стоит-нет?..
     
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Я не была, но стоит (на тревел форумах читала отзывы и знакомые рассказывали).
    Однако, в этой стране я бы выбрала пакетный тур с трансфером и питанием.
    В прошлом месяце был случай, когда избили и ограбили самостоятельных туристов. Так же читала негативные отзывы о бюджетном жилье. Были случаи развода, когда туристы приезжали на несуществующий адрес.
    Ну, а пляжи и океан даже не обсуждается. Да и ещё много раз да!
     
    Umka нравится это.
  17. Umka
    Offline Umka ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.02.2021
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Анатолій
    MarUSA, спасибо за развернутый ответ. Добавлю Занзибар в свой список желаний.
     
  18. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Стоит однозначно, но лучше не сейчас. Сейчас много жалоб от туристов по качеству обслуживания. Сами местные не очень довольны тем, что открыли страну для туристов ну и ведут себя соответственно. Если хочется отдохнуть сейчас, лучше уж выбрать что-то либо более цивилизованное, либо проверенное, хотя выбор не велик.
     
    MarUSA нравится это.
  19. Yarviy
    Offline Yarviy ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.04.2021
    Откуда:
    Киев
    Тоже слышал об этом и не раз, видел у блогеров и друзья рассказывали, что нормально отдохнуть не получилось, потому присутствует постоянный страх что тебя ограбят.
     
  20. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ребятки, кто был в Египте конец марта или сейчас может? Или вообще в апреле раньше.
    Манго есть? на сколько я понимаю, сейчас не сезон???
    Я в апреле ещё не была, но на следующей неделе выдвигаемся.
    Переболели с дочкой этой заразой, хотим оздоровиться
     
Поделиться этой страницей