Обсуждение и выбор размера

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Tanya USA, 8 Февраль 2012.


  1. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Я могу вам еще и Weatherproof и Free Country назвать. Все это одного поля ягоды - бюджетная одежда для тех, кто не может / не хочет тратить на зимнюю одежду 100 баксов. На самом деле можете брать любую куртку этих брендов. Думаю, качество там будет приблизительно одинаковое. И если ZeroXposur понравилась, то и эти особо не разочаруют. Тут же ж дело в сравнении. Берешь ZeroXposur - ну, ниче так курточка, пойдет... А берешь потом Обермейер, носишь его, и понимаешь, что ZeroXposur и рядом не валялясь по качеству. Не тот уровень ;)
    Это как с телефонами - кто-то купил недорогие Леново и Дуги за 1000-2000 и нормально. А кто-то купил себе флагман Xiaomi, HTC или айфон, и после них Дуги и Леново кажутся совсем смешными. Но на самом деле что те телефоны, что те свои основные функции отрабатывают на ура. Т.е. на рынке представлены товары для любых "кошельков" ;)
    Так что в плане бюджетных курток - можете брать любые, если не носили коламбию, обер, норсфейс и им подобные. Существенной разницы в материалах и качестве там не будет. И они будут лучше китайских курток с наших рынков ))
    По размерам, увы, не подскажу. Мы как купили однажды Обер, так теперь только его и носим. Тем более, что с ебея под купоны этот обер выходит не так уж и дорого. За 20 баксов купили куртку, за 20 штаны, но купили летом, там они по хорошим ценам были.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Pampon нравится это.
  2. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Благодарю за исчерпывающий ответ. А я вот насчет Обера читала отзывы,что не такая она уж и теплая на зиму,что люди разочаровались насчет Обера. Что Лене в разы лучше. Ни ту,ни другую фирму ни сама не носила,ни дитю не покупала. А за куртку Rugged Bear читала отзыв пользователя на Амазоне,что купил куртку этой фирмы,и Рокси с Обером отправил назад, остался впечатлен качеством. А другие пользователи писали,что молния быстро полетела...??? И все-таки,если остановлюсь на Rugged Bear,брать размер 4 на рост 100,он чуть больше выйдет по замерам чем 4Т?
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Мы носили Ленне, Рейму и Обер. Могу сказать, что Ленне из трех самая фуфлыжная. Шелл быстро перетирается, пропитка там не такая насыщенная как в Обере и сам комбез был тонковат (но это думаю дело в модели). Рейма была чуть получше, но после обера ни первую, ни вторую фирму мы не покупаем. На мой взгляд Обер качественнее и практичнее. Ну а так, конечно, мнения и впечатления у людей разные.
    К тому же, Обер - вообще фирма, выпускающая одежду для активности. Т.е. купить Обер ребенку и всю зиму прокатать его в коляске без движения - это, само собой, глупо. Ну и многие не в курсе насчет термоодежды в принципе. В хлопковой футболке, кофте и Обере мой малой тоже замерзнет. Сначала вспотеет, а потом замерзнет. И естественно, причиной этому будет Обер, как же иначе ;D
    А так, могу сказать по своему опыту, что в -10 ребенок отлично себя чувствовал в термалке из полартека или мерино, флиске и Обере. В -15 и -20 я его на улицу не выгонял, может разве что в магазин ходили, но недолго, и он точно не мерз. А в -10 бегал, в снегу копошился и не потел, и не замерзал.
     
    demetra, Trykaterina и Anicha нравится это.
  4. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    А отзыв/хваст есть где-нибудь?
     
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Alioko и flower8521 нравится это.
  6. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Помогите, пожалуйста, определится с размером. Девочка 14 лет... какой размер смотреть? В прошлом году брала big girl XL, в этом году нужно на размер больше, но детских размеров уже таких нет. Женский XS??? Будет большой.....Что делать?
     
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Верунь, ну смотря ж какой бренд, какая комплекци и рост девочки...
     
    Vira нравится это.
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я беру сыну, 14 лет, из раздела мужского ХС, то норм.
    Но некоторые брэнды мы ещё влезаем в БигКид
     
    Vira нравится это.
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вера, какой рост и вес девочки? Моей 16 скоро, рост 168, вес 55кг. Беру ХС - отлично.
     
    Vira нравится это.
  10. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Nelsi, N-A-T-A-L-K-A, Alioko, рост и вес девочки не скажу, так как это на подарок, девочка худенькая... ну вот в прошлом году на ее 13 лет я брала Олд Неви big girl XL. В этом году эти же футболки она еще носит, но мама сказала, что можно уже на размерчик больше....вот и пытаюсь понять,какой следующий размер.. ((
     
  11. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ну, думаю, если возьмёте ХС- то ничего страшного, больше - не меньше.
    Можете рост спросить...
     
    Vira нравится это.
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Друзья, подскажите, пожалуйста, соответствие размеров в детской зимней обуви The North Face. Что-то я уже совсем путаюсь. У ребенка нога 23 см. ровно (Это твердый 4US р-р). Соответственно, зиму нужно брать не менее 24,5-25 см. Считала-считала, взяла ботинки в 5 размере, а съемный сапожок ровно 23 см. Прямо на сейчас ему. Ярлычок пишет 23,5см. А 6 р-р, соответственно, будет 24 см. ? У кого-то есть подобная зимняя обувь этого бренда?
     
  13. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Помогите пожалуйста определиться с размерами NEXT. Как понять размеры белья? Я никак не могу решить какой же размер бюстика мне нужен? Те что у меня получаються, на сайте даже нет ))))
    Параметры ОГ 108, под грудью 93. Посоветуйте те кто берет белье. Спасибо.
     
  14. Koss
    Offline Koss ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.01.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Константин
    Помогите с выбором размера детских роликов Rollerblade. Длина ступни у ребёнка 18см.
     
  15. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Девочки и мальчики. Что-то я запуталась с размерами Ugg

    Мне нужна стопа 25 см. Обычно беру 38 евро. 8US.

    Но тут угги толи маломерят, толи перевод не правильный.
    Я если правильно понимаю, что начиталась....то искать надо 38 евро (если продавец евро указывает), но в размере ЮС если пишут то 7.

    Подскажите кто знает. Так как не хочется влипнуть на сапоги более 100 евро и не в размер. Это попандос)
     
  16. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Ugg маломерят на размер. 7ка на 25см. может быть мала.
    --- Добавлено, 12 Сентябрь 2017 ---
    Сама отвечаю на свой вопрос... На такие рпараметры объема под грудью, у них нет белья.
     
  17. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Получается если маломерят это вообще 9ку брать надо?
     
  18. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    У меня 24,3см. 7ка(это мой обычный размер) UGG маловата и по длине и в подъеме кстати тоже, нужно было 8ку брать 100%
    Кстати и мужу брала его стандартный 9,5 маловаты, отдавали на ратяжку на пол размера...
    такие брала [​IMG]
     
    miloviza нравится это.
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Наташа, я, оказывается, проигнорировала твой вопрос в прошлом году :)
    Ношу весной и осенью в дождь. И сейчас таскаю на сухую погоду (снега ж нет).
    Они на лед, ну, никак. Указано -кожа, но она глянцевая такая, как прорезиненная, что ли. Внутри тепленько, даже носок влажный после носки (никогда ноги не бывают влажными). Подошва белая, резиновая. На льду скользко в них. Я рекомендую их на холодную осень, весну - безо льда! :)
    Катерпиллер большемерит. Я беру этот бренд весь на свою ногу 25,5 размер 8. Отлично! ( у Оли ботинки черные с желтым видела ? Вот у меня такие же! Я тогда, во времена царя Гороха, взяла 8,5 размер, а они великоваты оказались, эх..)..так что, онли 8-ка ))
    --- Добавлено, 8 Январь 2018 ---
    У меня тоже вопрос по Tommy Hilfiger мужской обуви (деми, зима). Как у них с размерной сеткой ?
    Хочу отзывы именно по штатовской обуви ТХ.
    Всегда беру на широкую ногу 29,5-30 см 12 размер. Иногда и 11,5 . с Томми Х, почему-то, засомневалась.
     
    alex423227, Alioko и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я уже сама САТ протестировала на замерзшем асфальте, не пройдут( скользко(
    Взяла себе Меррелл https://www.amazon.com/dp/B00R4LA2P6/?tag=shopinfo0d-20, только на прошлой неделе приехали, но уже таскаю их пару дней
     
    alex423227, Alioko и Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей