Недобросовестные магазины

Тема в разделе "Каталог интернет-магазинов", создана пользователем ПростоЯнка, 14 Июнь 2013.


  1. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Предлагаю здесь обмениваться опытом покупок в "нехороших" он-лайн магазинах.

    Я покупаю в основном кукол, поэтому, неудивительно, что мне приглянулся магазинчик http://www.angelicdreamz.com/. В интернете отзывы были только на профильных кукольных форумах - американцы довольны были покупками в этом магазине. Прежде чем сделать покупку я внимательно ознакомилась с условиями. Вкратце - магазин продает кукол, а не коробки! Если вам приходит помятая коробка, то к магазину не может быть претензий, так как иногда производители (они Маттел приводят в пример) сами могут прислать мятые и потертые коробки. Про винтажных кукол вообще написали, что они от времени сами по себе потеряли товарный вид и т.п. Ну, да ладно, я прочитала - значит согласна. Еще момент - если заказ был отменен, то возврат делается за исключением 30%.
    Оформляю заказ (перед этим наблюдала за одной позицией несколько дней), кидаю в корзину и оплачиваю пайпалом. Получаю письмо с номером заказа, вроде все в порядке, спокойно жду трек. Через 3,5 часа получаю от них письмо, что одной куклы не будет, так как она продана (заказ делала в 9 вечера - рабочий день давно начался) и деньги они мне вернуть не смогут, только положить на мой аккаунт для будущей покупки, при этом меняется цена на другую куклу, которая в заказе осталась ( у них каждый час распродажные позиции, час прошел - скидка закончилась). Но ведь я успела оформить заказ в период скидки! Пишу им возмутительное письмо, в теме указываю "Мое разочарование". Приходит мне ответ от менеджера с весьма хамским содержимым, что, мол, она (менеджер) не понимает в чем мое разочарование, ехидно предполагает, что мое разочарование - это номер заказа 1111? В первых ответах менеджер просто делала вид, что совсем не понимает моих писем, а потом тишина... Сидела пол-ночи ждала ответ, в итоге деньги вернули на Пай-пал, но доступ к чекауту для моего айпи закрыли.
     
    #1
  2. Bjorny
    Offline Bjorny ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    16.05.2013
    сочувствую. единственное, по своему опыту и подруг знаю точно, что начинать переписку с возмущений не стоит, всегда лучше писать очень доброжелательно и просто удивленно, с наличием реверансов - это работает значительно лучше, чем сразу высказанные претензии.
     
    #2
  3. taobao4
    Offline taobao4 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    Я бы тоже очень возмущалась(деньги-то не возвращают), а обращаться с удивлением могут только очень спокойные люди или очень опытные в таких делах.
     
    #3
  4. asenna
    Offline asenna ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    http://www.woolrichcollection.com/
    Продают китайский фейк под видом одежды от американской торговой марки Woolrich: www.woolrich.com
    на самом деле - торгуют фейком, который на Али можно купить минимум на 100 долларов дешевле
    Чуть не попался :)
     
    #4
    Юлия Дем, Anicha, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  5. ddsieuthilamdep
    Offline ddsieuthilamdep Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.12.2014
    Откуда:
    Việt Nam
    Имя:
    Nguyễn Văn Đức
    сочувствую. единственное, по своему опыту и подруг знаю точно, что начинать переписку с возмущений не стоит, всегда лучше писать очень доброжелательно и просто удивленно, с наличием реверансов - это работает значительно лучше, чем сразу высказанные претензии.
     
    #5
  6. micki
    Offline micki ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    24.07.2015
    Откуда:
    Украина
    Ну значит такой сайт не наработает себе клиентов. К сожалению, для проверить качество сайта, попадаешь в такие ситуации(
     
    #6
    Dariaaaaa нравится это.
  7. aprel2016
    Offline aprel2016 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.09.2015
    Откуда:
    Измаил
    Имя:
    Игорь
    Сочувствую этому случаю...ну что сказать,это интернет и туту не обойтись без каких либо уловок...многие хотят обмануть...
     
    #7
  8. Katerina28
    Offline Katerina28 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Екатерина
    я предпочитаю оформлять заказы в украинских интернет-магазинах, считаю что так безопасней , да и оплата наличными при получении:)
     
    #8
  9. sveta77
    Offline sveta77 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Светлана
    Сервис - просто супер! так и хочется обратиться)
    --- Добавлено, 22 Декабрь 2015 ---
    Спасибо, что сказали! Чуть не обратилась к ним))
     
    #9
  10. EvaSpain
    Offline EvaSpain Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2015
    Откуда:
    Испания
    Имя:
    Евгения
    Я как-то больше читатель здесь...
    Но решила поделиться своим опытом неудачной покупки в этом магазине - http://www.gearbest.com/
    Заказать хотели квадрокоптер для ребенка на новый год, по отзывам вроде все нормально. В итоге через неделю после заказа начали мурыжить, мол, подтвердите вашу карту (просили сфоткать ее и документ, удостоверяющий личность), а потом еще через неделю извинились и начали оформлять возврат.
    В общем и целом история закончилась благополучно, деньги вернулись на карту в полном объеме, но неприятный осадок остался тем не менее.
     
    #10
  11. asenna
    Offline asenna ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    да, если отбросить маленькую детальку, что в украинских интернет-магазинах цены иногда процентов на 500 завышены и товар в 99% случаев просто фейк, то да... так лучше :)
    примеры? пожалуйста! покупаю седло к своему велику - думал сэкономить на времени. нашел один из крупнейших магазинов вело-мото, посмотрел цену на интересующий товар. 127$ седло...скопировал код, дал поиск на амазоне... $23 !!! не многовато ли?! недавно была реклама от одной из сетей магазинов мобильной связи iphone 5s refurbished всего за 10000грн... открываем ebay... купил за 150$ на аукционе. я курильщик, пользуюсь зажигалкой Zippo - комплект кремней 5шт для зажигалки у нас в люом магазинчике стоит от 40 до 100грн. типа made in USA. одна беда - нужно палец в кровь стесать, пока зажигалка с этим кремнем зажгется... купил на ебее в сша комплект 6 упаковок кремней и 2 упаковки фитилей за 5$ все работает. сравнил упаковки :) две большие разницы, как говорят в Одессе... по поводу обуви, одежды, кофе... я даже не буду говорить. фейк и мусор. смешно, но даже приличные носки дешевле из сша привезти и заплатить за доставку, чем просто купить у нас в магазине! дожились...

    P.S. предупреждая вопросы от юмористов - туалетную бумагу еще не вез. но уже просчитывал. если ящиком покупать на волмарте - раза в 3 экономия получается :)
     
    Последнее редактирование: 28 Январь 2016
    #11
    mr.Dan, JuliaP, О_Николаевна и 3 другим нравится это.
  12. Ирина89
    Offline Ирина89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.06.2016
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Ирина
    Точно, я тоже оплачиваю только при получении, сейчас, к сожалению, никому верить на слово нельзя((
     
    #12
  13. Жора
    Offline Жора ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.07.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Георгий
    Я бы ещё добавил Розетку, иногда подводят
     
    #13
  14. Алексссс
    Offline Алексссс ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.07.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Александр
    ну не знаю, с доставкой бывают задержки, но у меня больше 3 дней не бывало..
     
    #14
  15. Narina
    Offline Narina Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    Покупала как то пуховик на аукро, продавец сказал что 3 дня доставка, а потом пропадал на очень долго, неохотно писал, и в итоге почти месяц ушел. Получила наконец-то желанный пуховик, а он как мешок! Будьте осторожны.
     
    #15
  16. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Аукро больше нету)
     
    #16
  17. Narina
    Offline Narina Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    Это я по старой привычке) Хотя не совсем понимаю какой смысл менять имя, станет лучше сервис?)
     
    #17
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Такой же смысл, как и покупать там.

    Ребрендинг
     
    #18
  19. Narina
    Offline Narina Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    Ясно.
     
    #19
  20. Artur Gorn
    Offline Artur Gorn Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виталий Козицки
    я пока таких не находил
     
    #20
Поделиться этой страницей