Мошенничество с картами в интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 18 Июль 2012.


  1. Чайная фея
    Offline Чайная фея ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    19.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Мила
    Тоже установила где-то месяц назад услугу ограничения по IP. Правда, для планшета. Он-то всегда со мной...
    Если честно, меня уже почему-то не очень удивляют истории об Укрсибе...Печально, конечно, что "свой" же банк так людей "кидает", но правда остается правдой. Главное не закрывать на даже самые маленькие "потери" глаза. А разбираться и доказывать свою правоту...А то ВАЩЕ обнаглели!!! :mad:
     
    #61
    emolya нравится это.
  2. blaqenstvo
    Offline blaqenstvo ШопоФанат
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Екатерина
    Сделала покупку в Pumpkin Pathc и в голове закралась мысль...как произойдет снятие денег магазином, если у меня стоит лимит. Или необходимо все же его повысить до момента отгрузки?! Ну,тогда в течении 7 дней мне не удастся обезопасить себя. посоветуйте, пожалуйста, как быть?
     
    #62
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    blaqenstvo,
    1. Если магазин не сможет снять денег, вам придет оповещение "проблема с вашей картой и бла-бла-бла", поднимете лимит и проведете операцию повторно.
    2. Поднять лимит сразу.
     
    #63
    blaqenstvo и Марина нравится это.
  4. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    emoly, как Ваши дела? Удалось вернуть деньги?
     
    #64
  5. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    нет еще... они дали себе 120 дней для разбирательств, прошло 30... и молчат...
     
    #65
    Марина нравится это.
  6. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    120 дней - обалдеть! Вчера только прочитала новую тему о снятии денег http://sovet.kidstaff.com.ua/question-267889
    Там девочка то ли вирус с возможностью дистанционного управления подхватила, то ли зашла на фейковую страницу Привата.
    Так что, я на всякий случай страницу https://privat24.ua/#login в закладку добавила и все деньги с грн. карты на валютную перебросила.
     
    #66
  7. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    всем привет! поделюсь и своей историей...
    Позавчера, значить, вночи приходит мне смс следующего содержания: "Отказано в платёж по вашей карте .... в сумме ... доларей в связи с неправильным свв кодом., торговая точка A&F." Я среди ночи не совсем поняла в чем дело и благополучно заснула дальше. Утречком стаю и до меня доходит, что я-то в этом магазине ничего не покупала и соответсвенно такой транзакции с моей стороны быть не могло. звоню я на свой консьерж сервис (карта Платинум Приватбанка) и там вежливый мальчик мне сообщает, что действительно в 23 с копейками с моей карты пытались произвести платеж, но банков в проведении платежа было отказано через (Слава ему!!!!) неправильный свв код. Карту мне, понятное дело, сразу заблокировали, финансовый телефон, пароли и явки поменяли, предложили карту перевыпустить (а это на минуточку 750 грн. стоит). Написала с магазин, попросила указать на оплату чьего заказа и на какой шиппинг адрес проводилась транзакция - ответили: "Простите, но несмотря на то, что это типа Ваша карта, всё-равно такую инфу дадим только вашей доблестной милиции.
    Вот подумала я решила, несмотря на хлопотность этого дела, доведу я его до логичного завершения - то есть пойду в милицию и подам заявление ....
    О ходе дела, буду писать тут...
     
    #67
    Марина, Forsage, ElenaV и 4 другим нравится это.
  8. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Елена, а где-нибудь в Инете номер этой карты был засвечен?
     
    #68
  9. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    хороший вопрос))) Конечно, я номер этой карты даю клиентам для оплаты заказов. Видимо человек, который пытался оплатить, не очень сведущ в вопросах оплаты именно в этом магазине, так как Абер отличается жесткой политикой безопасности и при оплате запрашивает свв код. Но есть магазины, которые не спрашиваю этого кода и тут остаётся надеется только на 3D систему паролей. Карта эта ходовая, открыта специально для интернет покупок. жалко, если придётся перевыпускать. И делаю ещё один вывод, клиентам буду давать отдельную карту и сразу её обнулять. Вот засада(((( 2 года работаю - первый раз такая лажа((((
     
    #69
  10. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Ясно.
    Видимо, вашей картой захотел расплатиться нечистоплотный "клиент". У меня обычно на валютной карте (виртуалке Приват) деньги не лежат, поскольку перевожу с грн карты на момент оплаты товара, да и номер нигде не светится - не веду СП. А в вашем случае, чтобы себя обезопасить, придется, конечно, обнулять.
    Хорошо, что для оплаты в магазине потребовался СVV-код, а так бы утром ждал неприятный сюрприз. Жаль только, что они отказались предоставить данные мошенника.
     
    #70
  11. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    думаю ещё не всё потеряно, в поисках мошенника, буду звонить на консьерж сервис, может банк сделает официальный запрос в магазин относительно транзакции... честно говоря в силу своей профессии (я адвокат в декрете)))) вера в наши правоохранительные органы у меня практически нулевая
    Если я сейчас рядовому менту буду объяснять, что он должен на английском языке (о ужас!!!) писать запрос в США, то я много интересной информации о себе узнаю
     
    #71
    GingerJenny, Nelsi, Forsage и ещё 1-му нравится это.
  12. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Елена Паламарчук, Вы, конечно же, сходите в милицию, может быть они и помогут, но как правило, в таких ситуациях даже заявление не берут - "Деньги не сняли? Значит нет состава преступления. Идите домой"
    В целом, неприятная ситуация. У меня спина холодела, когда сталкивалась с непонятными транзакциями. Именно поэтому отхожу от Привата.
     
    #72
    Елена Паламарчук нравится это.
  13. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    а какая альтернатива Привату? Подскажите, плиз!
     
    #73
  14. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Я для себя нашла только такую альтернативу - клиенты все рано оплачивают на приват, только не на мою карту, а на карту мужа, закрытую для оплаты в интернете. У него забираю или наличкой (меняюсь) или перекидываю на свою приватовскую . Но стараюсь выкупать заказы долларовыми картами другого банка с возможностью установить количество операций(сейчас пользуюсь АктаБанком), правда, приходится иметь денежный резерв для подобный действий, но зато спокойно.
    Еще можно принимать платежи на расчетную карту привата (закрыть на ней доступ для оплаты в интернет), а потом перекидывать на долларовую виртуалку.
     
    Последнее редактирование: 12 Февраль 2014
    #74
    Forsage и Елена Паламарчук нравится это.
  15. Happy_monster
    Offline Happy_monster ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    219
    Регистрация:
    27.09.2013
    Откуда:
    Где то возле Днепра
    Имя:
    Ira
    Лена,
    клиентам никогда не давай карту которой платишь в инете. Открой виртуалку и обнуляй ее. У нас был подобный случай, но покруче...
    раплачивались в кафе и мальчик-официант взял все данные с карты и...пытался сделать покупку в инете. Не много не мало -700 евро! Лимит оказался пониже, не получилоь
     
    #75
    Nelsi, Марина, Forsage и 3 другим нравится это.
  16. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Как правило, клиенту не удобно и зачастую невыгодно оплачивать на карту другого банка. Поэтому лично я, к сожалению, пока не вижу альтернативу Привату, только если все массово перейдем в др. банк.
    --- Добавлено, 12 Февраль 2014 ---
    Жадность фраерка подвела )
     
    #76
  17. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    о только на днях смотрела про такой журналистский эксперимент: журналист под видом официанта брал у посетителей карты для оплаты в кафе. За минут 30 успел отфоткать порядка 7 карт- номерс, свв. В общем вывод не только в инете не светить, но и из рук не выпускать.
     
    #77
    Forsage, N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем и 3 другим нравится это.
  18. Happy_monster
    Offline Happy_monster ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    219
    Регистрация:
    27.09.2013
    Откуда:
    Где то возле Днепра
    Имя:
    Ira
    Именно,
    после этого в местах где карта теряется из виду -расплачиваемся картой с запретом на любые покупки через инет.

    Лена,
    а как узнали срок действия карты. Для оплаты нужны и эти данные.
     
    #78
  19. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    срок действия, видимо, не так проблематично методом тыка подобрать, максимум три года от сегодняшней даты...
    --- Добавлено, 12 Февраль 2014 ---
    пришла к выводу, что на сегодня оптимальный вариант, это принимать деньги на карту без разрешения на оплату в интернет, перекидывать на виртуалку и с неё платить, оставляя на ней ноль.
     
    #79
    Happy_monster нравится это.
  20. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    И еще такой момент, у меня с голдовской на долларовую виртуалку деньги не перекидываются. Не знаю, у меня так или вообще. С расчетной без проблем переводятся.
     
    #80
Поделиться этой страницей