Мошенничество с картами в интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 18 Июль 2012.


  1. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Я Просто переношу все в Эксель, а потом рядом добавляю транзакции, если что-то менялось. Так реально меньше времени уходит на дебет-кредит :D
     
    #21
  2. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.07.2013
    В привате с выписками грустная история - черт ногу сломит. Зачастую звоню , пытаясь что-то выяснить.
     
    #22
  3. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    у меня позавчера по карте Укрсиббанка сняли 400 грн. Пришла смс на телефон, что на оплату мобильного через портмоне сняли с карты 103 грн., тут же пришли еще смс: о снятии 300 грн, и неуспешные оплаты (2 смс), так как денег нет. В этот момент я уже звонила в клиентскую поддержку, увидела, что после первой смс с сумой 103 грн пришла смс, чтобы я подтвердила интернет операцию. Естественно: я ничего не подтверждала. Но в банке говорят, что код из смс был подтвержден... Хотя я сомневаюсь... А если и был, то явно не через стар 24, или банк начудил... все смс пришли практически одновременно. Банку написала заявление на спорные транзакции. Они говорят, что было подтверждение... Но как-то непонятно, ведь смс пришла на телефон, а подтвердить операцию надо было в системе стар 24, если бы у злоумышленников был доступ к стар 24- они бы не снимали денег выше того, что есть на карте, а сняли бы все под 0, а у меня там осталось 100 грн. А если бы каким-то чудом был доступ к сим-карте мобильного оператора (например: дополнительная вторая симка), то к этому телефону до вчерашнего дня была привязана и карта Привата, с ней бы тоже чудеса творились... Короче: непонятно... Поменяла везде пароли, проверила комп на вирусы, их нет... Поменяла телефоны, к которому привязаны карты. В системе стар 24 были еще пару карт, на них тоже были и есть деньги... С ними все нормально... Банк заказал перевыпуск карты за свой счет... а с деньгами непонятно пока... Я думаю: пойти ли мне в милицию? С банка звонили и спрашивали знаком ли мне такой номер тел, на который списались мои деньги. Мне не знаком. Суммы, которые не прошли в банке из-за недостатка средств были на 505 и 1300 грн. П.С. ну и в банке этой историей занимаются несколько отделов, на мои вопросы сотрудники отвечают, что это вопросы к другому отделу. так что всех подробностей этой истории на момент списания со стороны банка я не знаю...
     
    Последнее редактирование: 1 Ноябрь 2013
    #23
    Лореалька, Nelsi, Forsage и 2 другим нравится это.
  4. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    :O.o:
     
    #24
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    У нас была ситуация по карте, не привязанной к интернет оплатам вообще, у мужа с карты ушла вся сумма, штук 10 вроде на тогдашнее время. Карта была зарплатная, причем в банке, в котором он и сам работал на руководящей юр должности, не профан короче. Но возни было на месяц, тупо включали мороз на возмещения, хотя в банках для таких случаев есть специальный фонд, для возмещений, спасло только то, что на момент снятия денег он ехал в командировку, был в поезде, командировка была подтверждена встречающей стороной, он никак не мог в то время быть в Москве :bally:
    деньги то нам вернули, на за минусом ПДФО, тоисть тупо попали на 17% налога на ровном месте, т.к. возврат денег для физлица за счет банковской установы - налогооблагаемый доход
     
    #25
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Мошенники придумывают все новые и новые способы воровства денег с карт :(
     
    #27
  8. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    мамадорогая:eek:
     
    #28
  9. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    позвонила сегодня в банк, сказала, что хочу пойти в милицию написать заявление. Но перед этим хочу узнать подробности расследования... Так вот: в банке сообщили, что мне присылали код в смс, который я должна была ввести в системе портмоне для подтверждения операции (тот, который я не вводила, а вбанке до сегодня говорили, что вводила), а сегодня мне уже сказали, что кодом операция не была подтверждена... А свекровь мне посоветовала (она главбух в другом банке), чтобы с милицией я пока что подождала. Банк без шумихи более вероятно мне деньги вернет...
     
    #29
    N-A-T-A-L-K-A, Forsage, Anicha и 3 другим нравится это.
  10. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я думаю, главное держать жесткую позицию. А то они умеют за нос водить от одного отдела банка к другому и так по кругу.
     
    #30
    emolya нравится это.
  11. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    emolya, :O.o: :eek: :bally:

    непонятно, как все-таки списали деньги, если операция не была подтверждена кодом ???

    по поводу милиции - может по горячим, так сказать, следам, они бы что-то сделали?
     
    #31
  12. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    в блокировке висят деньги... ой... про милицию: в теории- помошники, а на практике- далеко не так... подожду до вторника...
     
    Последнее редактирование: 1 Ноябрь 2013
    #32
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    вот вам и Укрсиб :(
    :bally:
    Называется "Лучше держите деньги в банке :ban: дома"
     
    #33
    irina2000 нравится это.
  14. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Та да, вроде бы относительно серьезный и надежный банк и тут такое.... :wall:
     
    #34
  15. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    карта светилась в интернете: магазины Америки, оплата комунальных... но все же... по логике вещей- не было подтверждения по коду смс,- немедленно разблокируйте и вернитеденьги. надеюсь: на лучшее.
     
    #35
    Юлия Дем нравится это.
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    emolya, прочитала твое сообщение и через 30 минут получаю смс "не успешная оплата" :O.o:
    Денег на картах ограниченно и стоят жесткие лимиты на них, но как-то лячно стало :bally:
    Такое совпадение...
    Позвонила в банк, оказалось то Идиль решил устроить мне двойную блокировку. Проверяка блин...

    Кстати, а ты лимиты не ставила? Ты в курсе держи нас, а то как-то...я очень доверяю этому банку, гораздо больше, чем другим...а тут такое:(

    Я кулачки подержу за тебя, чтоб деньги вернули!
     
    #36
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Марин, а я от Олда вчера после отгрузки дважды в течении двух часов блокировки получила в смс. Тоже Укрсиб. В онлайн банкинг зашла - висит сумма заказа от 30.10, и 1.11 дважды по две суммы по каждому отгруженному трекингу..(олд разбил отгрузку на 2 трекинга) :( в банке ниче не сказали, написала олду. Жду ответ.
     
    #37
  18. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    та вот жеж и тупанула, лимит поставила на постоянной основе 150 долларов... в сентябре был случай с 6пм: заказ не совершился, но деньги попали в блокировку, написала письмо в банк, где прикрепила письмо от 6пм, где указано, что заказа не было, деньги разблокировали через 3 дня.
     
    Последнее редактирование: 2 Ноябрь 2013
    #38
  19. vetrygan
    Offline vetrygan ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Если кинули-то тяжело что-то сделать...практически невозможно
     
    #39
  20. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    деньги до сих пор в блокировке... банк разбирается... в понедельник к ним поеду на отделение...
     
    #40
Поделиться этой страницей