Минус на карте Privat Visa Classic Internet

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Marina_), 14 Октябрь 2012.


  1. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    15.02.2013
    Откуда:
    киев.обл.
    эээ... не читала, что кому-то звонили по этому поводу. но тут вопрос на каком основаниии - виртуалка, это не кредитка, и сумму овердрафта никто не устанавливал...
    у меня с сентября минус висит, и ничего... так ответ и не смогли составить. выпустила новую виртуалку, ею пользуюсь. и все забываю снова их потормошить с ответом
     
  2. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    да, конечно! и конкретную сумму спрашивала, и дату называла....сразу говорили что магазин списал, мне сообщение о списании денег с карты приходило на телефон, потом был отказ и деньги должны были вепнуть, писала магазину, те говорят ничего не сняли, звоню в приват, парень говорит что да, есть, 98 уе и разблокируються через месяц. Прошел месяц, денег нет( в выписке это никак не отображается, но почти 100 уе сложно не заметить...). Звоню опять в приват - ответ меня ошарашил! Нет такой транзакции! Захожу в свой приват 24 и точно! пропало!!! и проблема в том, что ребенок кинул телефон в унитаз и сообщение не сохранилось, а подружка на основании такого сообщения все же вернула себе деньги.... Один раз оператор мне говорит, ну что же вы говорите что не возвращают вам! Вот я вижу пополнения с терминала на улице такой то и такой то...я говорю вы что серьезно это??? кто то приехал с Америки чтобы вернуть мне деньги через терминал в Одессе?)))) короче таке с этим банком....
     
  3. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    А Вы переписку в чате Приват24 не сохранили?Могли бы им предоставить переписку,где Вам пишут,что сумма 98$ разблокируется через месяц(я стараюсь отправлять переписку с банком себе на почту)
     
  4. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Dnepropetrovsk - UA
    Имя:
    Кирилл
    Это вы уважаемый пользователь отличаетесь умом и сообразительностью!

    В платежных системах и на самих магазинах есть настройка:
    "В какой валюте проводить оплату?"
    1) в валюте продавца
    2) В валюте вашей карты

    Если вы оплачиваете в валюте продавца, то валюта конвертируется согласно курсу Приват Банка! Что есть выгодно!
    А если вы выбираете оплата в валюте вашей карты, то конвертацию делает или платежная система или магазин, у которых грабительский курс!
     
    Businka нравится это.
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Не стоит переходить на личности, когда сами обладаете полной информацией. Независимо от настроек магазина в случае оплаты гривневой картой в американских магазинах, конвертация из доллара в гривню идет обычно по курсу банка, а не по курсу Visa или Master Card, по крайней мере в Привате.
     
  6. liliali
    Offline liliali ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    14.12.2013
    Откуда:
    Сумы
    Вот и у меня ситуация.огромный минус на виртуалке.и в чате говорят,что списывает олд неви.Делала 4 заказа.были заблокированы суммы.Начал олд неви шипить заказы и как всегда частями....и начал приват списывать деньги(108,15,20,35...долларов).Сначала пришла смс,что не хватает денег на карте,но потом снятие пошло в минус и так на хорошую сумму.Писала в чате,объясняла и про деньги в блоке( их кстати тоже не было,уже были сняты)....и много чего.Три дня общалась..толку мало.Вчера написала в чате о мошенничестве на карте,заполнила форму.Сегодня пришло много смс(на каждую снятую сумму),о том что я подала заявку на возврат денег.Самое смешное-рассмотрение в течении 180 дней.Сняли не малую сумму моих личных денег с карты,не могу разблокировать сумму за два отменённых заказа(уйдут на погашение минуса).
    Потом пришло смс,что по моему запросу о мошенничестве открыто дело №... и я получу ответное письмо в течении 30 дней.
    Итог:мало того,что мои деньги забрали,ещё и долг повесили.И теперь ждать пол года решения вопроса,а вот какое будет решение?????
    Очень много здоровья на это всё потратила, специалисты в чате один лучше другого.
     
    Businka нравится это.
  7. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    у меня такое было, в итоге сняли частями деньги с основной карты на погашение долга и на этом все закончилось...никому ничего не удалось доказать....
     
  8. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    15.02.2013
    Откуда:
    киев.обл.
    а с какой стати сняли? у вас был подписан какой-то договор с таким пунктом?
     
  9. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    договор не знаю, может там и есть такой пункт...если у вас есть еще счета в привате, то спишут с того где деньги будут
     
  10. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    15.02.2013
    Откуда:
    киев.обл.
    у меня такая же ситуация больше года, ничего не списали ни с какой карты... открыла еще пару виртуалок для интернет покупок, и соц.счет, туда периодически заходят суммы личные и детские
     
  11. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    15.02.2013
    Откуда:
    киев.обл.
    но вот вы написали и стало страшновато... если спишут, то это будет полным самодурством банка, т.к. ничего такого не подписывала о погашении овердрафтов с виртуалки. сами сотрудники считают, что минус на виртуалке технически не возможен. но как мы видим, совершенно напрасно они так думают((
    я уже и забыла об этом минусе... а вдруг и вправду спишут( годами придется доказывать, что они не правы
     
  12. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    если больше года, то может ничего и не будет....Я вот только что посмотрела специально, минус у меня образовался после прошлой черной пятницы, начали списывать с карты в апреле. Долг был около 100 уе, сняли где то тремя платежами...
    Тоже ходила в отделение и говорили что это невозможно! в техподдержке операторы один умнее другого, два слова до кучи слепить не могут и обьяснить в чем причина...В итоге никто ничего не обьясняя и не предупреждая посписывал деньги с другой карты и все тут. Пришла опять в отделение, мне говорят, так делают...
     
    Lulya нравится это.
  13. liliali
    Offline liliali ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    14.12.2013
    Откуда:
    Сумы
    мне в отделении сказали,что по виртуалкам они вообще ничего не могут,только обращаться в чат.смс об очередной сумме списания 61,12 дол пришла этой ночью.но пока отказ и минус не увеличился.Опять написала в чате,сказали это всё магазин.
     
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @liliali я бы на вашем месте сформировала выписку в Exсel и проследила полностью движения средств, выписка запутанная, даты списания/снятия не совпадают с остатком по дням, но разобраться в результате что и как произошло - реально, надо только потратить время.

    У меня тоже был минус из-за блокировок и частичного списания, но он возник из-за того, что деньги я перевожу под покупку, блок был по одному курсу, а последующие списания по другому, потом я запуталась и сделала еще несколько покупок, вот поэтому он и вылез.

    Проверьте, я думаю, что вы и без банка разберетесь куда и за что списаны были деньги.
    Главное - это найти дату, в остатке которого вы были бы на 100% уверены (чтобы не было не отправленных заказов, а соответственно, не снятых за них сумм).
     
    Businka и liliali нравится это.
  15. Brillias
    Offline Brillias ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    19.02.2014
    Откуда:
    --
    Имя:
    --
    Никогда не испытывал минусов в использовании интернет-карты от Приват банка, правда с последними событиями шесть месяцев назад, - не возможно было купить даже два доллара.
    Но эту возможность лихо компенсирует PayPal - курс не плачевный, но глупая комиссия за снятие кредитных средств 4% по кредитке - настораживает.
    Но если очень хочется, выручает здорово мое “золотишко” :sun:
     
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Уже можно забыть про курс РР в комбинации с картами Приватбанка
     
    ElenaV и Brillias нравится это.
  17. Brillias
    Offline Brillias ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    19.02.2014
    Откуда:
    --
    Имя:
    --
    К тому же :cool: порадовала возможность купить валюту уже с этого года. Правда на руки не более $100 начисляют на Virtual Visa Internet
     
  18. liliali
    Offline liliali ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    14.12.2013
    Откуда:
    Сумы
    деньги банк вернул.просто прислали смс,что вопрос решён в мою пользу и начали приходить смс о зачислении нескольких сумм.
    минус на карте не оплачивала,тогда банк начал списание с других моих карт(в течении месяца списали всю сумму)
    в итоге:7 месяцев ожидания и конечно разница в курсе доллара.
     
    demetra, Alioko, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  19. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Dnepropetrovsk - UA
    Имя:
    Кирилл
    По таким вопросам, держателям карт ПриватБанка рекомендую обращаться в Центр Поддержки покупок в Интернете ПБ - 092-735-32-02
     
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Это к вам т.е.?
    --- Добавлено, 6 Июль 2015 ---
    Это к вам т.е.?
     
Поделиться этой страницей