Минус на карте Privat Visa Classic Internet

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Marina_), 14 Октябрь 2012.


  1. Наталья Рай
    Offline Наталья Рай ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.09.2013
    Имя:
    Наталья
  2. Nafanya
    Offline Nafanya ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев, Центр
    у интернет-карт срок не продливается
    открываете новую карту и потом пишите сообщение в тех.поддержку (через окошко с конвертиком) с просьбой перекинуть баланс с "№ старой карты" на карту "№ новой карты"
    если вам не нужны выписки по старой карте, можете так же написать, что бы старую карту удалили со списка ваших карт
     
    Наталья Рай нравится это.
  3. Наталья Рай
    Offline Наталья Рай ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.09.2013
    Имя:
    Наталья
    Большое спасибо.
     
  4. Nafanya
    Offline Nafanya ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев, Центр
    девочки, как обещала (хоть это было уже и давно), пишу вам результат своих разборок с приватом

    как писалось ранее, у меня образовался на карте минус и якобы деньги ушли картерсу
    после того как я написала кучу разных заявлений в отделении привата (и на сам приват, и на их чат, и на имя визы и тд и тп)
    где-то через полгода мне начали звонить с отдела по работе с должниками и требовать, что бы я погасила долг по карте
    но я принципиально не собиралась это делать и особо с ними не церемонясь я посылала их в их же службу безопасности и называла им номера всех заявлений, которые рассматриваются их банком уже более полугода
    они звонили раз в неделю точно, где-то на протяжении месяца
    потом мне это надоело и в "хорошем настроении" я им пригрозила, что если еще позвонят, то сразу пойду в милицию и напишу заявление на мошенничество со стороны их банка на основании моих выписок и заявлений, а еще подам в суд на то, что согласно ЗУ они должны были прислать письменные ответы на все мои письменные претензии в сроки указанные законом (не позже 30дней) а я от них писем так и не получила

    спустя еще где-то месяц позвонил начальник отдела где я писала все заявления и сказал, что по моему заявлению был принят положительный ответ и деньги должны поступить на валютную карту в течении 3 дней

    ВЫВОД
    если увидели минус, не гасите его из своего кармана, сначала нужно самой сверить все суммы прихода/ухода, если не выходит самостоятельно идите в отделение и просите, что бы вам показали все операции по карте за такой-то период и ткнули пальцем ("мы ведь такие глупые по сравнению с сотрудниками привата"))) откуда у вас образовался минус
    если концы не нашли или, как у меня, деньги списал магазин, когда я реально не делала заказ......... то пишите в отделениях заявления

    и еще, когда общаетесь в чате лучше копируйте переписку на электронку, ее можно будет потом приложить к заявлениям
     
    stacy, Liam, LinaG и 6 другим нравится это.
  5. Margo2010
    Offline Margo2010 ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    04.08.2013
    Nafanya
    ШопоНаф
    т- а куда все -таки ушли деньги??? не Картерсу? Вы думаете - что это Приват себе заграбастал - якобы за многочисленные переводы денег с грн в доллары? я правильно поняла?
    у меня вчера Картерс спер 259 долларов..не выразить словами мое состояние..оператор сказал что деньги в США..нужно идти писать заявление в милицию о мошенничестве..сам Картерс пока молчит..в эту сумму кстати вошли и кредитно-лимитные деньги тоже)..
    после прочитанного выше - для себя сделал вывод - прежде чем оплачивать США - нужно перевести грн на виртуалку долларовую в Приват24 - и оплачивать с нее (VIZA)..и чтобы на этой валютной не было остатка..чтобы не было что снимать этим мошенникам..
     
  6. Nafanya
    Offline Nafanya ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев, Центр
    у меня деньги ушли как раз с виртуалки, на которой я не держу лишние деньги, на балансе было всего пару долларов

    я не знаю куда именно ушли мои деньги, приват так и не предоставил мне никаких документов, ответов и тп, просто вернули деньги и все (хоть и через оочень долгий период, но возврат произошел)

    напишите картерсу в чат, спросите у них за что они списали деньги, всю переписку отправьте потом себе на электронку
    и еще сделайте скрины всех своих заказов на картерсе за последнее время
    эти расчечатки принесите в приват и пишите заявление с просьбой разъяснить куда ушли деньги

    пусть разбирается их служба безопастности

    но мой вам совет, не расплачивайтесь картой на которой постоянно есть деньги;)
     
  7. Margo2010
    Offline Margo2010 ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    04.08.2013
    я уже разобралась куда ушли деньги..дело в том, что мой предпоследний заказ он отшипил частями..хотя деньги снял сразу, ес-но..и в полной сумме..посчитав сколько товара ушло в одну половину..у меня как раз совпала эта сумма..) т.е. он зарезервировал себе эту сумм еще раз на время отшипки..написала заяву в приват о разблокировке денег..
    ну а вообще скажу - что работая с ТаоБао уже полтора года и очень активно..у них совсем другая система, чем в США..они просто снимают деньги на оплату заказа и все. Никаких блокировок. И вообще никаких проблем с ними нет. Вот вам и загадочный Восток)
     
  8. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    Nafanya, я Вас поздравляю, Вы молодец и Вам очень повезло, что вопрос решился в Вашу пользу. Я теперь в спорных ситуациях с приватом тоже все переписки сохраняю. Был случай, что мне в чате не правильно посчитали комиссию при переводе с карты на карту. Так мне этот мальчик, который ввел меня в заблуждение, вернул %, но только после того, как я показала нашу с ним переписку.
     
  9. Liam
    Offline Liam ШопоБолтун
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    11.08.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Здорово что Вы во всем разобрались. Только мне кажется что первый раз была блокировка, всей суммы.
    А вот после отгрузки первой части магазин снял за отгруженный товар деньги. Так логичнее:)
     
  10. Margo2010
    Offline Margo2010 ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    04.08.2013
    quote="Liam, post: 84377, member: 1962"]Здорово что Вы во всем разобрались. Только мне кажется что первый раз была блокировка, всей суммы.
    А вот после отгрузки первой части магазин снял за отгруженный товар деньги. Так логичнее:)[/quote]

    Не знаю как на счет логики..но из 6 заказов - все были оплачены сразу и в полном размере. Ничего не блокировалось.
    А вот эту вот половинку они решили "проплатить" еще раз..на всякий случай)
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    :)
    магазины в 99 случаях из 100 блокируют сумму на карте в момент оформления заказа, затем, в момент отгрузки, снимают окончательно

    иногда, особенно это распространено при частичной отгрузке, магазин при отправке снимает сумму из имеющихся на карте, а не из заблокированных, поэтому никто повторно сумму не снимал ;)
    первая, не снятая, сумма автоматически была бы разблокирована через 30 дней
     
  12. Валиде
    Offline Валиде ШопоБолтун
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    68
    Регистрация:
    21.02.2013
    от і я сьогодні виявила -258дол>:D>:D>:D
     
  13. Sano4ka
    Offline Sano4ka ШопоНафт
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    26.11.2012
    Прочитала ВСЕ. Поняла, что надо не ленится и рассчитываться виртуалкой, и на каждый такой магазин типа картерс и олдневи иметь по карточке...... уже сил нет....
     
  14. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    15.02.2013
    Откуда:
    киев.обл.
    полностью согласна:-\
    жаль только, прочитала эту темку только после того как сама попала в ряды "минусовой виртуалки"(((
    нашла минус 200долл., тоже в пользу картерса
    последняя покупка в начале сентября, деньги сняты
    предпоследняя покупка в пресловутый фришиповый день в конце августа, когда долго шипились заказы, отменялись у некоторых позиции и т.п. я тогда тоже волновалась о своем заказе, помню был возврат части суммы, потом вся сумма появилась, я еще общалась в чат привата, уточняла откуда сумма (жаль не сохранила эту переписку), потом БАХ и сумма пропала, я успокоилась, товар отшипили сразу весь, и я его уже даже успела получить. сумма заказа была 377долл.
    ну вот стала изучать выписку по счету, и вижу, что после заказа была снята сумма 177 долл., и вот спустя месяц ушло 200 долл, что и загнало меня в минус., т.к. я не держу свободные средства на виртуалке. а непосредственно перед покупкой перевожу деньги с гривневой на долларовую.
    в выписке ногу можно поломать((( показывает большую покупку, потом через пару мелких покупок показывает большой приход на первую покупку, а потом на мелкие, что либо отследить вообще сложно, было много операций. я уже начинаю в себе сомневаться... хотя я можно сказать, очень близкий к финансовому учреждению и кредитным операциям человек:wall:
    единственное, уверяю себя, что я взрослый человек и не могла, подумать, что деньги с неба упали и можно их тратить, и приход в 200 баксов я бы заметила... для меня это приличная сумма
    у двух операторов переспросила о заблокированных суммах, сказали в блоке только 2 долл. по поводу минусового баланса посоветовали обратиться в операционное время:( жду завтра...
     
  15. Ole444ka
    Offline Ole444ka ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    03.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Мне вот в чате ответили мол :"Кредитной линии, лимита, ничего подобного на карте нет, и в минус деньги уходить не могут, но иногда могут, когда магазин запрашивает больше чем заблокировал:O.o: не могут, но иногда могут... как вам? я в шоке...
     
  16. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Это в стиле Привата- у них все вроде бы могут, а чаще не могут :)
     
  17. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    ой, девочки...компания пополняется....у меня -94 уе, олд неви своими двойными блокировками наснимал...Ходила в отделение, никто ничего не подсказал толком, только сказали что времени у меня есть на разбирательство месяц, а потом могут начать снимать проценты с основной карты...Писала привату в чат, заблокированных денег не видят....Всегда переводила на нее денег на покупку, а тут не хватило как то....
     
  18. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    15.02.2013
    Откуда:
    киев.обл.
    ооо(( плюс виртуалки в том, что минус на ней ничего за собой не влечет, никаких договорных обязательств нету, т.к. считается, что технически в минус по виртуальной карте вылезти нельзя. но с приватом и это получается:O.o:
     
  19. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    ну мне сказали что все таки обязательства есть как бы...проценты с основной если что снимать будут....и девушка выше писала, что ей с банка звонили....

    и блин заполонил этот приват все! вроде и такой банк придурошный ( лично для меня), заблокированные деньги могут не вернуть, никогда те операторы слова внятного сказать не могут, минуса какие то....но пополнять удобно в любое время, да и все с теми карточками, деньги удобно переводить...в общем замкнутый круг....
     
  20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А вы конкретно спрашивали про блокировки с указанием даты покупки и суммы? Операторы конечно там тормозят :(
     
Поделиться этой страницей