Минус на карте Privat Visa Classic Internet

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Marina_), 14 Октябрь 2012.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Я им просто сама говорила, чтоб никаких минусов и они ставили нулевой кредит.
     
    #61
  2. Nafanya
    Offline Nafanya ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев, Центр
    сегодня мне звонил начальник отделения привата по моей эпопее с неизвестным платежом картерсу
    попросили написать заявление-претензию к системе которая позволила образоваться отрицательному балансу на дебетовой карте

    так что если у вас появился минус на карте - пишите претензию в отделении

    пока не знаю еще что оно даст, но хоть что-то
     
    #62
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вот читаю-читаю и не понимаю, вообще бред. Ну как на дебетовой карте может быть минус, не понимаю, ерунда какая-то.
     
    #63
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    И я такая афигевшая! Беспредел!!!
     
    #64
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В общем Нафаня, если не трудно держите нас в курсе, я уверена не только я за вас кулачки буду держать но и весь форум тоже.
     
    #65
  6. Santares
    Offline Santares ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.11.2012
    В минусе у приватбанка может быть любая карта , читал загоняли в минус тысяч на 10 миттеву и разбираться как всегда приходилось только держателю карты.
    Visa internet не исключение ,
    где-то даже видел видел ответ от сотрудника Привата , на вопрос почему по умолчанию на всех картах разрешен овердрафт , сказали , что это типа "политика партии " , т.е. это решение сверху и мол так почти во всех банках и вообще за картами должен следить держатель , а не банк :)
    Понятно, что все это выгодно банку , если посмотреть на штрафы и проценты по овердрафту .
     
    #66
  7. Nafanya
    Offline Nafanya ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев, Центр
    Марина, спасибо за поддержку, обязательно буду сообщать по ходу дела

    Santares, я тоже такой ответ получала от операторов приват24, когда у меня впервые образовался минус на виртуалке. но в том случае мы разобрались что за минус

    но когда образовался минус неизвестный мне, я писала заявление в отделении, то сам начальник отделения был оооооочень удивлен каким образом на дебетовой карте мог образоваться отрицательный баланс. а это ведь сотрудник банка и выходит, что у операторов в приват24 одни правила, а сотрудников филиалов и кол-центра - правила другие - такого не может быть ни в одном нормальном банке
     
    #67
  8. Santares
    Offline Santares ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.11.2012
    Вы правильно акцентировали в последнем предложении
    , это к Привату не относится :) ,
    у них в каждом отделении свои порядки .
     
    #68
  9. Nafanya
    Offline Nafanya ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев, Центр
    это точно

    они даже виртуалки умудряются выдавать без пластика и делать переводы между картами в разных валютах, когда это запрещено НБ >:D
     
    #69
  10. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Теперь и я в компании! Сегодня минус на виртуалке 126,19 баксов... :'(
     
    #70
  11. elena
    Offline elena ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Елена
    А я к минусам уже привыкла )) через день после оплаты требую в чате чтобы мне дали все заблокированные суммы и коды их авторизации. А потом пишу письма на разблокировку этих средств. Минус уходит. Как правило, у меня все сходится. Раньше на Zulily подавала заявку, а теперь чаще всего подаю заявку Картерс, Олд Неви, PayPal - ну практически все платежи , которые я делаю. Суммы банк разблокирует и когда магазин отгружает частями или полный заказ происходит повторное снятие сумм и я в минус ухожу крайне редко.
     
    #71
  12. Dodgur
    Offline Dodgur ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    Расскажу свою историю оплаты картой Привата. У меня гривневая кредитка,от кредитного лимита отказалась, так что там только личные средства.Решила проэкспериментировать и узнать во сколько мне выльется обслуживание Привата, оплатила небольшую покупку на 6 дол.Естественно, грн. эквивалент заблокировали сразу, посмотрела- получилось по курсу 8,18, через 4 дня смотрю в выписку- сумма уже списана, но по курсу 8,48!!!Я сама долгое время аботала с картами физ.лиц в банке, поэтому всю эту кухню знаю- как списывают, по каким курсам и т.д. Начала рыться в Тарифах Привата -"комиссия за покупки в Интернете 0", прекрасно, значит банк должен был списать с меня грн по курсу платежной системы ,в моем случае, МастерКард.По практике знаю, что курс ПС приблизительно равен обменному наличному +- пару копеек,а тут 8,48!Обращаюсь в Приват-как всегда супер специалисты, которые мне доказывают, что списание происходит по курсу Платежной системы, комиссия их Банка 0,причем по словам специалиста курс платежной системы чуть ли не засекречен и доступа они к нему не имеют!))Дурдом!Я в Гугле по поиску спокойно вижу эту инфо))Ладно,с ними выяснять-только нервы терять))Решаю провести еще одну операцию- с другого сайта,такаЯ же фигня,курс ПС 8,16 ,списывают по 8,45.Просчитав, выясняю, что кроме курса ПС я переплачиваю 3-4%!!!!Если заказ большой,представьте себе пжл разницу на курсе!!!Конечно,если идти и добиваться и не общаться с простыми экономистами, а с руководством вменяемым,Вам могут рассказывать про двойные конвертации из грн в доллар и обратно,и т.д., главное, что система технически настроена и списывают как я Вам и рассказала.Таким образом и минусы получаются.Например,у Вас на карте 41 грн Вы хотите потратить 5 долларов, банк блокирует средства по курсу платежной системы, например, по 8,20 , итого-на блоке 41 грн,в доступном остатке 0, а когда деньги списывают по 8,50, на Вашей карте -1,50!!!Это наглядный пример с простыми цифрами.В общем, для себя решила, что картой Привата я больше не пользуюсь)))Надеюсь мой опыт кому-то пригодиться)
     
    #72
  13. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    я тоже так решила, после того как исчезли 20 баксов в неизвестном направлении. Я месяц выясняла,выясняла, а потом плюнула и решила не отнимать время у своих детей. Иногда приходится конечно, но не для покупок за рубежом.
     
    #73
  14. Julia-V
    Offline Julia-V ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.07.2012
    у меня в сентябре была двойная блокировка по олд неви - меня уверили, что через месяц деньги вернутся, но прошло 1,5 месяца и глухо - я писала заявление в привате на разблокировку - вроде как вернули. я с радости решаю сделать заказ на всю сумму в олд неви и на следующий день я обнаруживаю минусовый баланс!!!! я была в шоке!!! в чате привата мне так ничего внятного не ответи - будто снова двойная блокировка деньги вернутся, но так и ничего... (((
     
    #74
  15. Dodgur
    Offline Dodgur ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2012
    Если блокировка двойная ошибочная, по идее магазин сам должен прислать запрос в банк на ее снятие, что мол сумма подлежит списанию один раз ,а не дважды, но на практике деньги висят на холде 30 дней, потом блок автоматически снимается.Лучше,конечно, для страховки сразу связываться с банком и писать заявление-претензию.Кстати,по правилам существуют сроки,когда Вы можете оспорить ту или иную операцию- в моем банке вместе с договором прилагались Правила выставления претензий, согласно которым можно опротестовать операцию или проводить расследование не позднее,чем 45 дней после ее совершения.Потом даже если вина не Ваша,расследовать не бедет-срок прошел.По поводу чата Привата-не тратьте время, такое впечатление, что там не вменяемые люди работаю, сколько обращалась-результат один и тот же,лучше бы сказали,что ничего не знают,а то так наконсультируют, что человеку, который плохо разбирается в банк.процедурах-только голову заморочат.Мне,например, последний раз сказали,что чеки Ebates обналичивают в любом отделении и комиссия 0))Вы видели,чтобы хоть один банк за инкассо не брал комиссию-это же не благотворительная организация))))
     
    #75
  16. Luky
    Offline Luky ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Фууууууух.Вот это жопа в Привате. Я, так сказать, ещё покупок не совершала. Только собираюсь. Вот смотрю какими картами люди пользуются и, что нужно открывать. С картами нифига не поняла. Поняла только одно, что с Приватом лучше не работать.
    Девчонки, подскажите, а что такое двойная блокировка? Если вы проплачиваете магазину конкретную сумму, почему сумму снимают дважды? И почему магазин может это сделать самостоятельно с вашей карты? Извините за тупизм, просто у меня кроме карточек з/п никаких не было и я ничего в этом не понимаю...Я думала, что средства с карточки имеет право переводить только пользователь. А, как у магазина может быть доступ к средствам на вашей карте??
     
    #76
  17. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Магазин в автоматическом режиме получает добро на снятие определённой суммы после того, как вы же сами вводите данные карты и нажимаете кнопку оформления заказа. Двойная блокировка - это стандартная схема снятия денег магазинами, вы оформляете заказ и магазин резервирует сумму на карте под ваш заказ, т.е. не снимает деньги, а делает их временно не активными, потом, если заказ обработан благополучно, то деньги снимаются, но не всегда они снимаются из этого резерва, особенно если заказ шипится частями или каких-то позиций на момент отгрузки не оказывается в наличии. Это и есть двойная блокировка. Т.е. первый раз магазин не снимал деньги, а просто прогарантировал сам для себя, что в любой момент сможет снять средства, необходимые для оплаты заказа (например если на вашей карте 0 или меньше, чем нужно для оплаты, то он воспользуется своим блоком). Например Олд Неви блокирует и снимает окончательно частенько дважды, а вот Картерс снимает блок с суммы и сразу снимает нужную сумму за заказ, а 6рм снимает деньги из заблокированной суммы. Надеюсь не очень запутанно написала ;)
     
    #77
  18. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Приват вообще отличается "умом и сообразительностью". Мне например пытались рассказать, что конвертация валюты идет не по курсу банка, а по курсу платежной системы(!) и еще какие-то там комиссии за конвертацию. В итоге даже не стал связываться. Пользуюсь кредиткой ОТР-банка и зарплатной картой Ощадбанка.
     
    #78
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    на самом деле, если у вас карта системы Виза в гривне, а оплату вы проводите в другой валюте (заграницу, не внутри страны), то конвертация действительно будет по курсу системы Виза :)
     
    #79
  20. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Интересно. А где можно эти самые курсы посмотреть? И это только для Визы или для МС тоже7
     
    #80
Поделиться этой страницей