Минус на карте Privat Visa Classic Internet

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Marina_), 14 Октябрь 2012.


  1. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Вот сейчас у меня на карте ( параллельно в чате)
    43.01 долл
    69.95 долл
    97.83 долл
    227.12 долл
    и все они реально спишутся..
    А где остальное?
     
    #21
  2. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    Деньги через кассу зачисляются мгновенно (10-15 секунд после операции),через терминал самообслуживания не пробовал. Плохо,что к примеру в субботу на весь город работает только пара отделений и то до 14.00.Так что пополнения надо планировать заранее.Но курсы списания и прозрачность по операциям для меня перекрывают неудобство пополнения
     
    #22
  3. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    На данный момент данный пакет не доступен уже. Предлагают пакет он инклюзив, и там карта мастер кард ,по тарифам как то дороговато обходится...
     
    #23
  4. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    согласна, сейчас ощутила это по полной.
     
    #24
  5. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Лена, я вот в срочном порядке определяюсь менять банк или поменять карту. Проконсультируйте как пользователь Привата. Какой именно пользуетесь, которая при оформлении стоит 50$ ( Я не помню как называется, запомнила цену). Все ли устраивает, посоветуйте как для себя мне сейчас все-равно или в ПР открыть или уже в другой банк топать, главное что-бы потом было все чисто.

    Девочки, кто пользуется другими банками, тоже примите участие, может OTP, ПУМБ, Юниверсал... нужны отзывы.
    Хочу что бы я в итоге делала свою работу а банк свою, а не наживался на мне. ( я за эти выходные столько проплакала....). Обидно, кажется тупик! Чат дает отписки, на горячей линии говорят иди в чат....
    Я до сих пор не понимаю кто сожрал больше тыщи баксов!!!

    Вот опять повторюсь, если открою Визу Приват, не будет ли там таких качелей!

    Спасибо всем кто принимает участие в беседе!
     
    #25
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    У меня было тоже самое, но разобраться так руки и не дошли. Я ушла из бизнеса. Пытаться разобраться по выпискам - очень сложное дело, т.к. комиссия в 0.35 центов нигде не отображается.

    Сейчас я бы оставила эту карту в покое, не пополняла бы ее, пока на нее не вернутся все деньги. Что-то мне подсказывает что не совсем все правильно с программным обеспечением привата, раз на больших объемах появляются такие ситуации. А на маленьких объемах все в порядке.

    Кстати, мне когда-то открывали вторую карту виза интернет в аккаунте, хотя вроде у них запрещено это правилами.
     
    #26
  7. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    Да действительно,сейчас этот пакет переименовали, но смысл остался тот же вот он. Я вот не могу понять что за массовое помешательство на приватовской Visa Internet?Если уж так хочется иметь дело с приватом,то заведите себе обычную именную кредитку за 50 грн. и пользуйтесь и при этом не нужно платить 35 центов за каждую транзакцию в независимости от того удачно она прошла или нет
     
    #27
  8. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    evp, так что можно открыть социальную карту и она пройдет для оплаты в он-лайн магазинах? Вот сегодня была в укрсиббе и ничего они мне такого не рассказали, кроме пакета все включено....Хотя я четко сказала для чего мне нужна карта.
    И еще, будьте добры, расскажите, а двойные блокировки здесь тоже творятся и нужна нервотрепка с возвратом этих блокированных сумм?
     
    #28
  9. evp
    Offline evp ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.10.2012
    У них я так понимаю есть негласная установка продвигать более дорогой пакет ALL inclusive, его активно предлагали и во времена существования пакета "Активні гроші", в приведенной мною ссылке четко указано что выдается карта Visa Classic и она может быть использована для оплаты товаров и услуг.Если есть какие то сомнения перезвоните на горячую линию банка и там ответят более компетентно.
    Двойных блокировок никогда не наблюдал
     
    #29
  10. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Так и сделала, так вот что они мне пояснили, карту для личных целей можно открыть только он-инклюзив, ежемесячное обслуживание 9 грн., пополнение через банкомат бесплатно, комиссии банка за удачную или неудачную транзакцию нет!
    В принципе нормальное предложение.Наверно попробую.
    Спасибо за советы!
     
    #30
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я тоже не понимаю этого помешательства. Для 1-2 покупок конечно пойдет, но если чаще, то уже очень неудобно
     
    #31
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    двойные блокировки не зависят от карты, это магазины "шкодничают" :)
     
    #32
  13. Nafanya
    Offline Nafanya ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев, Центр
    У меня в середине сентября появился отрицательный баланс на сумму почти 100 долларов
    в чате сказали, что было списание с картерса
    на вопрос почему дали разрешение если на карте недостаточно средств и нет кредитной линии? - ответили что был официальный запрос на списание на что они просто дали разрешение...данные своей карты я магазину предоставила сама и это мои проблемы

    через пару дней это списание отобразилось в выписке

    связалась с картерсом, через чат (на почте не отвечали)
    в картерсе подтвердили что такого платежа к ним не поступало, сверили все заказы за последний месяц (суммы заказов, списаний и тп, тк в последнее время картерс часто блокирует полную сумму за заказ, а потом делит заказ и снимает новые деньги частями), выяснилось что все заказы были полностью закрыты до этого неизвестного списания
    в отделении привата написала заявление или гневное письмо (не знаю как это правильно назвать), где просила разобраться по данному списанию (тк заказов на такую сумму я не делала) и разъяснить как могла карта уйти в отрицательный баланс
    начальник отделения вообще был в шоке, от отрицательного баланса на виртуалке, спрашивал у меня как такое может вообще быть и не верил мне пока я не сунула ему распечатку с выписки приват24 (это я ему должна рассказать или мне должны все-таки объяснить как такое может быть?)
    к заявлению прилагала распечатки с приват24, с истории заказов и переписки с картерсом
    картой перестала расплачиваться, баланс не пополняла

    через месяц была новая попытка списания картерсом на сумму почти 200 долларов, приват списание отклонил по причине недостаточного баланса
    позвонили с привата
    картерс опят сказал что никакой попытки списания от них не было, т.к. все заказы уже более месяца оплачиваются другой картой

    позвонили с привата сказали прийти в отделение где писалось заявление и написать еще одно
    в отделении написала заявление на имя ВИЗЫ (типа на оспаривание транзакции), к заявлению обязательно прилагалась история заказов и переписка с магазином....... сказали ждать, сколько неизвестно

    сорри за столь длинный рассказ, но возможно будет полезным, т.к. при общении на других форумах, обнаружилось, что отрицательный баланс резко появился у многих в период конца августа и середины сентября и в большинстве случаев типа списания с картерса, хотя заказов не делали
     
    #33
    liliali нравится это.
  14. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    спасибо за ответ.
    Точно буду оформлять другую карту. Но как теперь мне что-то доказать не знаю. Ведь все минус мною погашены, т.к срочно нужно было воспользоваться картой, а отдельных лишних списаний в выписке нет ( пока не нашла). Период кстати, тот же август-сентябрь.

    Ах! Если бы я сразу, после первого минуса тут же оформила карту в другом банке...сэкономила бы и деньги и нервы!
     
    #34
  15. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Это да, но ,может, проблем с возвратом этих сумм будет поменьше в другом банке и полной неразберихи по движению средств удастся избежать. ???
    А печальный опыт Марины и действительно заставляет задуматься о привате... Марина, скорейшего вам разрешения проблемы! Напишите пожалуйста чем все закончится! :)
     
    #35
  16. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    пока пользуюсь Дельтой, пропало желание работать, нахожусь в стадии стагнации :) ???
    На одном форуме мне сказали что я еще не сильно попала и предоставили вот этут ссылку http://privatbankforum.org/topic/6-%D0% ... %80%D1%82/
    Просмотрев, поняла, что Приват это черная дыра, вот теперь думаю, отпустить ситуацию и топать дальше или все же пытаться разобраться...
    Все еще в раздумьях в каком банке карту открывать....
     
    #36
  17. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Похоже на мошенников, внутри банка
     
    #37
  18. Nafanya
    Offline Nafanya ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев, Центр
    когда я обнаружила минус на карте, а в магазине сказали что денег они не получали от меня, сразу подумала о том, что это либо проделки привата (тк деньги через наши карты они гоняют уже открыто) или был взломан картерс

    но эта ситуация была критичной точкой для меня с приватом
    сейчас только принимаю деньги на гривневый счет ито только по выходным, т.к. другие банки не работают

    перешла на ОТП (открыла 2 карты виртуон гривневую и долларовую), сейчас открываю еще в Укрсиб и еще хочу в ПУМБ (он от меня долековато, все никак не дойду)
    в ОТП карту заказала через их сайт, через неделю пришла в отделение подписала договор и забрала свои готовые карты

    единственный минус, что я пока не решила вопрос как пополнять карты вне рабочее время
     
    #38
  19. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    вот и я думаю, что открою в нескольких банках. Может вариант работать по 1 неделе, потом легче будет отслеживать.
     
    #39
  20. Innchik
    Offline Innchik ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    07.09.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Инна
    Вот и я сегодня захожу в Приват24, а на моей виртуальной долларовой карте -117 долларов...
     
    #40
Поделиться этой страницей