Meest-Express - служба доставки по Украине

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Alioko, 23 Декабрь 2016.


  1. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    жесть... жестяковая!!!
    по Одессе посылка ехала - 15 дней!!! сейчас жду вторую- уже 6 дней!
    я просто уже без слов...
     
    #21
  2. Yuriy82
    Offline Yuriy82 ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    29.09.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Yuriy
    По штатам работаю с Днипром, привык, что через день после таможни посылка уже на складе и ее можно забрать. По Китаю только Мист работает, заказал через него авиа на поштомат, почти месяц посылка летела до Львова (ладно, понимаю, НГ период), теперь уже 7й день едет со Львова в поштомат, это нормально для Миста? Сколько обычно им нужно времени чтобы довезти посылку в поштомат?
     
    #22
  3. Snoopy
    Offline Snoopy ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Пошла вторая неделя как мне по Киеву везут посылку. По телефону отвечают всегда одинаково - постараемся завтра, мы вам перезвоним. Как вы понимаете, мне ни разу никто не позвонил. В приложении статус сменился на "не виконано". На 10й день нервы сдали и я сорвался фактически на крик в телефонном разговоре, после чего мне соизволил позвонить САМ курьер, чей номер телефона, по непонятным мне причинам, давать не хотели, и пообещал доставить "завтра". После чего отключил телефон и больше не звонил. В фб отвечают так же "завтра, завтра, завтра... " Номер телефона отделения на Тростянецкой скрывают и узнать мне его так и не удалось.
    В заключении хочу сказать, что более мерзкой, подлой и лживой конторы чем Мист Экспресс я не встречал ни разу в своей жизни. У меня, как думаю у каждого, порою случаются спорные ситуации в самых разных компаниях, но все они просто мелочь незаметная по сравнению с отношением с которым я столкнулся в Мист Экспресс. Из за запредельного количества лжи от всех сотрудников Мист Экспресс, я испытываю к этой организации исключительно отвращение.
     
    #23
  4. Superkent
    Offline Superkent Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.11.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Константин
    Не пользуйтесь meest любыми видами доставки из любых стран. Болото и наплевательство. Причем, как мне кажется, ТОП руководство не в курсе проблем на местах.

    У меня после 5 лет работы с компанией meest.us и meest-express в 2017 году начались большие проблемы.

    Из 10 посылок в 2017 году, 4 были с проблемами. 40% геморроя, это очень много.

    Судя по тому, что в Одессе у них закрылась часть филиалов, предположу, что в компании есть финансовые проблемы.

    Расскажу про вопиющий последний мой случай.

    трек посылки - MGRMY0000179092YQ, АВИА!!!!!
    Номер декларації: CV315924549CN
    Умови доставки: Доставка до адреси
    Орієнтовна дата доставки: 2017-12-05

    2017-11-22 08:25:00 КИТАЙ Hong Kong 1/1 НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
    2017-11-26 15:19:00 НІМЕЧЧИНА Вестербург 1/1 НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
    2017-12-02 10:59:06 УКРАЇНА Львів 1/1 НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
    2017-12-02 11:10:32 УКРАЇНА Львів 1/1 ВІДПРАВКА З МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ У НАПРЯМКУ МІСТА ДОСТАВКИ
    2017-12-23 10:59:13 УКРАЇНА Одеса 1/1 НЕ КОРЕКТНІ ДАНІ ОТРИМУВАЧА
    2017-12-27 17:42:21 1/1 УТОЧНЕНО РЕКВІЗИТИ ОТРИМУВАЧА
    2018-01-04 12:14:34 1/1 УТОЧНЕНО РЕКВІЗИТИ ОТРИМУВАЧА
    2018-01-15 11:40:40 УКРАЇНА Одеса 1/1 ДОРУЧЕНО

    Статус НЕ КОРЕКТНІ ДАНІ ОТРИМУВАЧА - связан с тем, что за неделю, пока она летела с Китая в Украину, отделение на которое я указал доставку закрылось. И "мист", на сортировочном складе держал посылку 20 ДНЕЙ!!! руководствуясь тем, что отделение закрылось. И пока я не начал ругаться они не взяли у меня новый адрес. А менеджеры по телефону ничего не понимают и кормят "завтраками". И только на 20-й день мне удалось случайно выяснить, что отделения давно не существует и из-за этой причины они не знают куда доставить. Почему я должен был это понять, а не они??? Почему они за 20 ДНЕЙ не связались со мной и не уточнили новый адрес? Почему я должен был на третий свой звонок это понять сам и менеджеру объяснять как и что делать дальше?

    Статус УТОЧНЕНО РЕКВІЗИТИ ОТРИМУВАЧА - это не моя проблема, а проблема "миста". Это я менял адрес доставки, надеясь что в другом районе города они смогут доставить мне на работу, домой, к родителям домой и т.д.

    Почему месяц не могут доставить по городу посылку, мне ответ не давали 3 недели. Кормили завтраками. Но когда мое терпение лопнуло, мне при очередном визите объяснили, что у них нет курьеров. И мне для ускорения получения посылки, внимание, спустя месяц, нужно поехать самому на сортировочный склад, который находится на выезде из города и мне до него около 20 километров ехать на такси, или 3 пересадки на маршрутках.

    Я общался два раза на сайте meest-express.com.ua
    три раза в личном кабинете meest.cn

    Все разы операторы уверяли меня, что завтра все доставят и они создали заявку для разбирательства.

    Писал заявление в отделении возле работы(ул. Прохоровская), оставлял запись в книге жалоб.
    Мне никто не перезвонил ни разу.
    Повторюсь, ни разу мне никто не перезвонил.

    В последней переписке в чате мне предложили написать письмо претензию и отправить на юридический адрес в г. Запорожье.

    Денежное возмещение за посылку не собираются возмещать, потому что она не потеряна.На мой вопрос - "а как вы знаете что она не потеряна?"
    Мне ответили - "Так есть трек, что она на сортировочном складе!!!".
    А там она не погла потеряться?
    В итоге посылку не доставляют, деньги не возмещают.

    Не пользуйтесь этой компанией. Форумчане, предложите мне, пожалуйста, кого-то другого. Чтоб по Украине доставляли либо Новой почтой, либо своими личными курьерами.

    Не подумайте что реклама, но даже Новая Почта при проблемах извинялась лично. Были случаи, когда задерживались посылки на +3 дня.

    Выходил ко мне руководитель отделения НП и извинялся, брал под личный контроль проблемные мои посылки и решал вопросы в течении нескольких дней.

    Как ни как но руководители держат руку на пульсе и бдят(хреново, но бдят за репутацией).
    Мист же полное безразличие, по другому не сказать. 5 обращений в течении месяца и ни одного звонка.

    Я прикрепил переписки, которые нашел.
     

    Вложения:

    #24
  5. carver
    Offline carver ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    22.01.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Петр
    пользуюсь meest с 2008-2009 года,
    мне тогда нужно было много тяжелых железок на ebay купить.
    рутеры в 4 юнита под 30 кило. кроме них никто и не доставлял тогда.

    потом уже форвардеры появились, мы с товарищем покупали в один ящик, а ему днипром удобнее было слать.
    так, пару раз meest с али привозил что-то. тоже удивлялся. что мелочь за 3-баксов до ворот везут.

    а сегодня - ваще офигел. срок доставки meest - с америки МОРЕМ в Киевскую область, три недели до ворот.

    2018-01-24 США Нью-Джерсі 1/1 ВІДПРАВКА З МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
    2018-02-14 08:26:01 УКРАЇНА Львів 1/1 НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
    2018-02-14 17:03:39 УКРАЇНА Львів 1/1 ВІДПРАВКА З МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ У НАПРЯМКУ МІСТА ДОСТАВКИ
    2018-02-15 17:03:04 УКРАЇНА Софіївська Борщагівка 1/1 НАДХОДЖЕННЯ НА ПІДРОЗДІЛ ДОРУЧЕННЯ
    2018-02-16 08:37:52 УКРАЇНА Софіївська Борщагівка 1/1 ВИДАНО КУР`ЄРУ
    2018-02-16 10:30:35 УКРАЇНА Хотів 1/1 ДОРУЧЕНО 16.02.2018

    так-что я вообщем-то очень доволен meest.

    а косяки, я вот недавно в крупном банке зарплатную карту больше месяца получал.
    работодатель в одном городе, я в другом. писал заявление на перевод карты.
    так и система с номерками глючила, и заявление потелялось, и пин-код не прислали.
    с нештатными ситуациями - такое бывает.
     
    #25
    Chaiinik нравится это.
  6. K.S.
    Offline K.S. ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    10.07.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Name
    им на рейтинг плевать как и на заказчиков
    вот мой отзыв https://www.otzyvua.net/mist-ekspress/review-469982
     
    #26
  7. Chaiinik
    Offline Chaiinik Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.02.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Владимр
    Отличная компания.
    У меня тут приступ шопоголизма приключился - 9 посылок через Мист получил за два месяца. Самолётом. Из них одна - 11 дней(видно попала в эти "критические дни") остальные - 7-9 дней. По моему - вполне норм.
    Куча точек для получения под боком, на выбор.. Чего ещё-то?

    После Песото, эта компания просто лоукостером показалась - сроки те же, цена - вдвое ниже (с учетом пересылки Песото из Киева НП)
    Короче, всё очень даже. Эсэмески шлют - даже раздражает иногда(мне хватило бы одной - "получите"). Сайт понятный, имейлами всё подтверждают....
    А за милым общением - я для этого другие места знаю. Не вижу причин зря тратить своё и чужое время.


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Читал все эти отзывы-петиции ... Что-то мне в них напомнило тот анекдот - "борщ у того быстрее варится - кто крышку каждую секунду не срывает - "Закипело ли?":). Себя нервничаете и людей. :mad:
     
    #27
  8. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    #28
    Anicha нравится это.
  9. posilka.ua
    Offline posilka.ua Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.03.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    У нас двоякое впечатление о них. Могут 9 посылок доставить без проблем, но 10ю или задержат на месяц, или привезут не в полном составе, или вообще останется в Китае на таможне. Вроде и поменять их уже хочется, но интерфейс очень удобный
     
    #29
  10. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Доставка по украине у мист отвратительная, я вот тоже к своему несчастью получила посылу с Али именно на мист, и с 29 марта начинается чес по ушам и кормление завтраками, ехать забирать самостоятельно посылку просто не вариант, он находится на краю города и туда дорого и долго добираться, а цена посылки 5 баксов. Единственная надежда у меня это что на неделе олжны привезти посылку мист америка, курьер свой, думаю попросить его забрать и посылку с али, если они на одном складе, если он не сможет ее доставить то ехать за ней не буду, проще открыть спор на али, английским я владею свободно и смогу им обьяснить в чем проблема.
     
    #30
  11. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    Злравствуйте, подскажите как можно разыскать посылку? На всех сайтах отслеживания видно что был импорт на ул.зеленую, 147 г.Львов. еше месяц назад, но в мист експресс не видно что посылка пришла в Украину.Оператор говорит обращайтесь к отправителю, а отправитель говорит что посылка во Львове
     
    #31
  12. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    А тут что говорят, вы обращались?
    это адрес Мист-экспресс и Росан (таможня Миста).
     
    #32
  13. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    Anicha, после долгих попыток дозвониться,я все же дозвонилась и они сказали что к ним посылка не поступила
     
    #33
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    дополню свой отзыв, посылку таки доставили, 3 недели доставка по Киеву.
     
    #34
    miloviza и Anicha нравится это.
  15. Anfas
    Offline Anfas ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.02.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Станислав
    Здравствуйте.

    Есть ли у кого-нибудь какие-то контакты руководства "Мост Экспресс"? Отдел рекламаций во Львове не реагирует на обращения и претензии, никто не занимается вопросом, трубку не берут. На обращение через форму контактов на сайте также никакой реакции. Как-то можно повлиять на эту компанию?
     
    #35
  16. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Я им на почту пишу, мне отвечают. Если молчат, пишите на саппорт в том же письме...
     

    Вложения:

    • meest.PNG
      meest.PNG
      Размер файла:
      15,4 КБ
      Просмотров:
      0
    #36
  17. Anfas
    Offline Anfas ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.02.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Станислав
    Писал и в почту и по всем возможным адресам, из саппорта отправляют в отдел рекламаций. Отправлял даже письмо с уведомлением Укрпочтой им. Тишина и замкнутый круг.
     
    #37
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Anfas, с фейсбука быстро реагируют
     
    #38
  19. Anfas
    Offline Anfas ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.02.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Станислав
    В фейсбуке такие же операторы поддержки что и на сайте. Я пробовал туда писать, они по таким вопросам отправляют в отдел по работе с рекламациям.
     
    #39
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Anfas, значет на вас пороблэно, пора собираться к бабке, другого выхода нет :eh:
     
    #40
Поделиться этой страницей