Листи від форвардів щодо продукції Apple

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Bogdan, 2 Октябрь 2016.


  1. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    Всім привіт! Хто небудь може викласти тут скріншоти листів від форвардів щодо не можливості пересилки апаратури Apple?
     
    #1
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А зачем? В письме указывалось, что это трудности из-за заявления Насирова, которое вы спокойно можете нагуглить.
     
    #2
  3. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    В мене на складі песото лежить -надцять яблук які не відправлені вчасно.
    Жодних листів я від них поки не отримував тому я не знаю шо тепер мені робити. Думав що в тих листах можна знайти якусь підказку

     
    #3
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Увы. Самое важное из письма я написала. Также обещали сообщить когда ситуация изменится.
     
    #4
  5. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    Сьогодні дзвонив у easyexpress. Усно повідомили що тепер на митниці є новий орган який перевірятиме товари Apple. Час перевірки - до 2 тижнів. Отак
     
    #5
  6. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    На предмет чого перевіряють?
    У мене 29.09. в Україну прийшли apple watch, покупал в app store. ГК попросила лист від продавця та документ про оплату. Чекаю оформлення.
     
    #6
  7. Bogdan
    Offline Bogdan ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.04.2016
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Богдан
    Не маю уявлення на предмет чого перевірятимуть. Вони не сказали.

     
    #7
  8. pl oleg
    Offline pl oleg ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    08.10.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Олег
    Хочу немного рассказать о текущей ситуации, а заодно и спросить у Вас совета.
    Касательно задержек, пришло письмо такого типа:
    "На таможне создана группа, которая проверяет всю технику компании Apple. Им нужны эти данные для того, чтобы проверять получателей, или они реальные, сколько техники Apple на них идет. Могут Вам позвонить, или прислать письмо.
    По срокам пока не известно сколько они будут держать посылки, так как группа начала свою работу только с 19.09.2016 "
    У меня задержали планшет iPad mini 2 Cellular. Стоимость указал 130 долларов. Вскрыли - потребовали доказательств, его цена 200 долларов. Лежит у них уже дней 20. После предоставления инвойса заявили что нарушает право интеллектуальной собственности. Доставлял через изиэкспресс. Задержали даже с учётом превышения 30 долларов всего...Теперь суть вопроса, не подскажет кто-нибудь компанию, или способ, чтобы удешевить растаможку? То есть платить не 30% от превышения а 10% от стоимости, слышал такие есть. Охота заказать iphone 7, но если заплатить за растаможку, то проще официала купить...в общем, буду благодарен за совет какой-нибудь, спасибо.
     
    #8
  9. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тимур
    Вообще если нарушает интеллектуальную собственность то по идее товар подлежит утилизации. Тут растаможка не прокатит.
     
    #9
  10. Sem
    Offline Sem ШопоБолтун
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    19.12.2014
    Откуда:
    Ternopil
    Десь писали, коли це почалось все, що товари для власного користування не підлягають перевірці на інтелектальну власність.
    Для них це скоріше зацепка, щоб був повід затримати.
    Так вони тепер хочуть рахувати, хто скільки завозить техніки apple виходить.
    Я думаю цей весь шум через те, що в Україні з 21 числа офіційний старт продаж.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    #10
  11. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тимур
    Есть самое главное правило: субьект властных полномочий обязан действовать в рамках, обозначенных законом. Если будут связываться с подобными вопросами в первую очередь узнать кто именно звонит, желательно иметь запись разговора.
    Первый ваш вопрос: каким законом украины предусмотрены такие действия.
    Желательно не давать никакой информации вообще, кроме той, что необходима для установления стоимости.
    По результатам общения писать заявление в прокуратуру.
    Я так понимаю просто хотят вычислить тех кто возит много, но законных методов на данный момент не существует, потому прибегают к стандартному украинскому беспределу.
     
    #11
    Кенга и mr.Dan нравится это.
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Были, но уже давно таких нет.
     
    #12
  13. pl oleg
    Offline pl oleg ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    08.10.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Олег
    Не совсем. Сначала посылка была задержана на основании превышения лимита. По истечению 10-ти дней мне сообщили что её проверяют на интеллектуальную собственность. Если выяснится что нарушает, то свяжутся с владельцем патента, и если тот не ответит ничего, то отпустят, а если ответит - может затребовать какую-то сумму.
    --- Добавлено, 9 Октябрь 2016 ---
    А вот с этими словами полностью согласен. Раньше, по той информации которой я владею, независимо от того, сколько техники ввозил, если была поштучно, то проблем не возникало, подсчёт нигде не вёлся, а теперь видимо вычисляют торгашей, интересно, какие будут принимать меры если выяснят это...
     
    #13
  14. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    В чем нарушение прав интеллектуальной собственности, если ввозится оригинальный apple?


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    #14
  15. pl oleg
    Offline pl oleg ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    08.10.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Олег
    --- Добавлено, 9 Октябрь 2016 ---
    Вот маленькая вырезка из статьи, чтобы смогли найти:
    "
    Как вы думаете, кто придумал планшетный компьютер? Нет, это не AppleInc. и не Samsung Electronics, и даже не студенты Иллинойского университета. Планшетный компьютер придумал житель Львова и зарезервировал свое ноу-хау в 2013 году

    Он получил четыре патента на устройства, в том числе очень похожие на IPad. Напомню, что данное устройство Apple было представлено широкой публике на презентации в Сан-Франциско Стивом Джобсом 27 января 2010 года, а старт продаж произошёл в Нью-Йорке 3 апреля 2010 года.
    "
     
    #15
  16. pl oleg
    Offline pl oleg ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    08.10.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Олег
    Да ладно, не очень верится, чтобы платили 150 долларов на таможне, в таком случае он получается почти на уровне с официальным в Украине. Разве что покупают с надеждой на то, что прокатит. Мне к сожалению так не везло, даже бу 5s задержали и начислили.
     
    #16
  17. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Логично предположить, что если вам говорят, что вы что-то нарушили, то вам обязаны разъяснить и вы имеете право поинтересоваться в чем конкретно нарушение.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    #17
  18. pl oleg
    Offline pl oleg ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    08.10.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Олег
    Я с Вами согласен, но я же заказывал не напрямую, а через Изи Экспресс, и там очень хорошая служба поддержки, но я понимаю что они сейчас ничем помочь не могут, и сами толком не знают в чем дело, учитывая что эта группа на таможне начала работать совсем недавно. На складе в США планшет был получен 12-го сентября, то есть благодаря нашей бравой таможне уже месяц длится это, увы.
     
    #18
  19. Pryanikoff
    Offline Pryanikoff ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.04.2016
    Откуда:
    Ua
    Имя:
    Юрий
    [QUOTE="pl oleg]но я же заказывал не напрямую, а через Изи Экспресс, и там очень хорошая служба поддержки, [/QUOTE]
    Это не показатель. Уровень професиональнрй компетентности службы поддержки этого форварда в налоговом кодексе равен нулю. В свете последней переписки они такой ереси понапридумывали что на голову не налазит. Их удел чехольчики и прочий крам подешевле.
     
    #19
    Тимурррр нравится это.
  20. pl oleg
    Offline pl oleg ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    08.10.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Олег
    У меня до этого случая проблем не возникало. Вы можете посоветовать форварда лучше? Я с радостью приму совет.
     
    #20
Поделиться этой страницей