Lime-De - доставка из Германии (бывшая часть Budget-parcel)

Тема в разделе "Европа", создана пользователем LinaG, 11 Январь 2015.


  1. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Есть свежие отзывы о работе компании? Отправляет кто-то из Германии этим перевозчиком?
     
    #41
  2. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Ребята, никто не пользуется перевозчиком? Может кто-то подсказать, как по кабинету понять получен трек на складе или нет? Нигде не вижу значок получения.
     
    #42
  3. LinaG
    Offline LinaG ШопоФанат
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    572
    Регистрация:
    01.06.2013
    Откуда:
    Полтава
    никак не узнаете, пока у них не будет отправки посылок, только смотреть на сайте почтового перевозчика из магазина.
    возят как и прежде не очень часто... в последнее время - раз в 3-4 недели
    последняя отправка была 26 августа
     
    #43
    Shy нравится это.
  4. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    LinaG, а подскажите еще по инвойсам, крепимым к трекингам. Я при внесении трека крепила инвойс, а теперь, открывая описание трека его не вижу. Как знать, прикрепился он или нет? :)
     
    #44
  5. LinaG
    Offline LinaG ШопоФанат
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    572
    Регистрация:
    01.06.2013
    Откуда:
    Полтава
    я ничего не креплю :)
     
    #45
  6. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    LinaG, имеете ввиду, что не возите товаров стоимостью более 150 евро?
     
    #46
  7. LinaG
    Offline LinaG ШопоФанат
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    572
    Регистрация:
    01.06.2013
    Откуда:
    Полтава
    да, не вожу больше 150 евро.
    но это не спасает от таможни...
    бывает посылку задерживает таможня, даже если там меньше 150 евро - тогда на их запрос даю инвойсы на почту
     
    #47
    Shy нравится это.
  8. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Добрый вечер!
    Кто-нибудь возит сейчас этим форвардером?
    Довольны, все ли нормально?
    --- Добавлено, 15 Февраль 2017 ---
    Нашел на другом форуме:
    Так что походу пока все понятно :(
     
    #48
  9. AGV
    Offline AGV ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.01.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Генрих
    У Lime-De вроде услуга выкупа есть. Добавил в скайп. Но сейчас воскресенье, видимо ответят уже в понедельник.
     
    #49
  10. LinaG
    Offline LinaG ШопоФанат
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    572
    Регистрация:
    01.06.2013
    Откуда:
    Полтава
    они сейчас не работают....
     
    #50
  11. AGV
    Offline AGV ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.01.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Генрих
    Жесть. Посоветуйте пожалуйста какую-то нормальную компанию с услугой выкупа в Германии. Вообще не хочется тратить свое время, чтобы разбираться в тонкостях оплаты и доставки на немецком.
     
    #51
  12. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Так может тогда лучше к посреднику?
     
    #52
  13. AGV
    Offline AGV ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.01.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Генрих
    Не совсем понял.

    К примеру с США с услугой выкупа я заказываю через МОСТ, Садко и т.д. С Китая тоже через МОСТ. С Англии через Оddisey.
    А с Германии есть что-то аналогичное?

    Хотя через Оddisey можно и с Германии по-моему заказать?
     
    Последнее редактирование: 19 Февраль 2017
    #53
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я имею ввиду, что если не охота самому разбираться что да как, то проще ч/з посредника или в СП заказать
     
    #54
  15. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Ребята, информация есть по складу? они все же работают или нет?
     
    #55
  16. IvanZ
    Offline IvanZ Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Угораздило связаться меня с этой шаражкиной конторой. Выбрал их только из-за того, что у них есть "выкуп". Как оказалось выкуп - это фейк, под выкупом подрозумевается, что они вместо вас оплатят деньги и всё. Но суть не в этом. Я оплатил, приехала ко мне посылка из Германии примерно через месяц. Всё хорошо, только товар совсем не тот, что я заказывал. Оказывается никто не несет ответсвенность на lime-de, даже когда они берут деньги за выкуп, что тебе придёт именно тот товар который ты заказал. Я понимаю у вас нет возможности проверять каждую посылку, но блин хотя бы коробки сверить и не присылать мне "кота в мешке" это совсем другой товар, совсем другой! (слава Богу, что не пустая коробка)!! В итоге потраченные деньги на доставку сюда и сам товар который никому не нужен, чтобы вы понимали обратная доставка будет стоить как сам товар.
    Обещанные на сайте увлекательные развлечения опробовал на себе, никому не советую эту контору, ответственности 0,0. "Воспользуйтесь нашими услугами, и Ваш шопинг в магазинах Германии станет не просто доступным и удобным, а настоящим увлекательным развлечением." - lime-de

    А самой конторе хотел бы пожелать, хотябы минимально делайте фото посылок перед отправкой, даже берите за это деньги! Что бы клиент не тратил в пустую деньги на доставку, а потом еще и не знал что ему делать с тем что приехало!

    Еще раз повторюсь, ответсвенности 0 у данной компании. Если магазин вам захочет отправить "штопаный носок" вместо брендовых сапожек, он это cделает, и никому притензий потом уже не придьявите, се ля ви.
     
    #56
    Mozzarello нравится это.
  17. Алёшка
    Offline Алёшка ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Алексей
    Работает. Долго, но недорого. Ниже - подробнее.
    6 сентября 2 посылки с Амазона пришли на склад (по треку Амазона). Третья ехала какой-то подозрительной конторой, без трека, без отслеживания, поэтому и сейчас висит на Амазоне как "просроченная". Примерно 15 сентября, устав чего-то ещё ждать, написал на почту ЛаймДе, ответили на следующий день что все 3 посылки пришли на склад. После этого я успокоился и ждал, началось движение по обработке (статусы в обратном порядке):
    03-10-2018 15:18 - Доставлена получателю ( Посылка доставлена по адресу указанному клиентом )
    26-09-2018 13:20 - Отправлена по стране получателя ( Посылка отправлена по стране получателя )
    26-09-2018 13:20 - На границе ( Посылка проходит таможенную очистку )
    26-09-2018 13:19 - Отправлена ( Посылка отправлена в страну получателя )
    26-09-2018 12:08 - Отправлена по стране получателя ( Посылка отправлена по стране получателя )
    24-09-2018 13:24 - На границе ( Посылка проходит таможенную очистку )
    19-09-2018 14:31 - Создана ( Посылка создана и добавлена в контейнер )
    Очканул я, когда увидел последний статус "доставлено", при этом на следующий день так ничего и не получил по факту )) Позвонил в Лайм, всё оказалось просто. По Украине они шлют "Мистом", а эту контору я терпеть не могу, редкие отморозки. В мою деревню они почему-то не доставляют, поэтому посылка Лайма у них просто лежала и ждала утилизации. Через час отзвонились с Лайма, уточнили у меня отделение "Новой Пошты", извинились. Всё общение с "Мистом" взяли на себя, это однозначно плюс (сравниваю с подобными случаями, когда разруливать приходилось самому)! Через пару дней "Новая пошта" создала трек, сегодня вечером получил посылку. Всё на месте, всё в порядке.
    Цена - посылка в 2,1 кг стоила примерно 200 грн (без копеек). Считаю, что это недорого, особенно сравнивая с ценами "Новой Пошты".
    Итог. Первой работой с Лаймом удовлетворён. Теперь не боюсь покупать в Германии (первая покупка из Европы через форвардера).
     
    #57
  18. Mozzarello
    Offline Mozzarello Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.02.2019
    Откуда:
    Украина
    Не работает доставка толком. Уже 3 недели я не могу получить никакой информации о своей посылке. Надоело им звонить каждый раз, каждую пятницу они отгружают товар, но моего нету. Сайту уже сколько времени, но они не могут никак его доработать. Буду советовать хорошо думать прежде чем воспользоватся услугами этой компании.


    UPD. Получил посылку через месяц. Работают они долго, но после того, как посылка попала в Украину, получил ее практически на след. день.
     
    Последнее редактирование: 26 Март 2019
    #58
Поделиться этой страницей