Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    Подскажите возможно ли где-то купить виртуальную карту с американским билинг адресом для проплат на американских сайтах, которые не хотят принимать наши карты?! Слышала, что такая существует
     
    #41
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Есть предоплаченные карты типа американ экспресс. Можете поинтересоваться о них у американских посредников, которые имеют своих людей там. Я видела за 3-5% от суммы делали такие карты, но суммы там приличные были в районе 1000$. Для маленьких заказов не очень удобно. Ну и не все магазины принимают эти карты. А универсальных не знаю. Для этого надо быть резидетном США вроде.
     
    #42
  3. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    а кто-нить пользовался визой виртуон от марфин банка?
     
    #43
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Эээ, я даже банка такого не знаю :)
     
    #44
  5. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    это бывший морской транспортный теперь так называется
     
    #45
  6. JULIЯ
    Offline JULIЯ ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.05.2012
    Откуда:
    Украина, Ильичевск
    оформила себе вчера визу виртуон гривневую от марфин и уже кстати расплатилась ею на амазоне, думаю ещё парочку карт заведу, обслуживание 10 грн год, не снижаемого остатка нет, платы за трансзакцию нет, интернет банкинг бесплатно, единственное неудобство пополняться только в кассе банка при наличии паспорта, но у нас город маленький, до банка 20 мин пешочком, все равно с коляской гуляю каждый день
     
    #46
  7. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    ведь в марфине снимают какой-то процент за конвертацию валюты.

    Девочки, все никак не могу разобраться с этими картами . сделала себе приват виза класик гривневую , спросила у них сниимабется ли какой-то процент при конвертации, сказали от 5 до 10% ! как это понять?
     
    #47
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ну вам в банке должны были рассказать этот процесс конвертации. И от чего зависят эти от 5 до 10%.

    У меня карта в долларе как раз для того, что б не думать о конвертациях.
     
    #48
  9. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    но зато когда вам скидывают оплату в гривнах всеравно происходит конвертация
    так как выгоднее ?!
    и как удобнее платить ? сделать через приват 24 онлайн карту и пперекидывать на нее сумму под покупку , чтобы не снимали двойную блокировку оплаты или еще какие-то варианты?
    просто я узнавала, вроде бы у этой виртуальной бесплатной катры какой-то процент при оплате ( тоже не очень выгодно)
     
    #49
  10. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Выгоднее самому с гревневой карты переводить на долларовую. И оплачивать долларовой. У меня долларовая виза классик пластиковая, а не виртуальная. С нее нет никаких дополнительных оплат.
     
    #50
  11. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    а для того чтобы открыть долларовый счет нужно еще одну карту заказывать или можно как-то к гривневому привязать ?
     
    #51
  12. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    В вашем банке не знаю. В привате я отдельно карту открывала.
     
    #52
  13. elena
    Offline elena ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте, у меня вопрос можно ли оплачивать картой, зарегистрированной на в Америке на другого человека, на сайтах. где не принимают наши карты и пересылать на босмикс на мое имя? То есть при оплате ввожу имя кот. на карте и каким-то образом нужно переслать в босмикс...Может подобную схему кто-то практикует?
     
    #53
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    elena, Вам необычайно повезло, что у вас есть доступ к американской карте.
    Для оплаты в магазинах уточните биллинг адрес у владельца, шиппинг адрес указываете тот, куда шлете свой заказ.
    Возможны только некоторые проблемы с магазинами, которые требуют, чтобы биллинг и шиппинг адрес совпадали. Так же возможны проблемы с магазинами, которые не шлют на форвардинговые компании. Об особенностях покупки в определенных магазинах читайте в специальных темах магазинов.
     
    #54
  15. petya777-07
    Offline petya777-07 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.04.2012
    Откуда:
    Донецк
    Открыла в привате VisaClassic в гривне за 150 грн.,не в долларах,для того чтобы не стоять в очередях в кассу,а пополнять через терминал самообслуживания.Прочитав форум поняла что выгоднее карта в долларах,чтобы не переплачивать при конвертации. Но служба поддержки утверждает что нет комиссии при конвертации,и что конвертация происходит по курсу плтёжной системы Виза,который можно посмотреть на официльном сайте http://corporate.visa.com/pd/consumer_s ... _rates.jsp
     
    #55
  16. Ale4ka
    Offline Ale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    21.02.2012
    Откуда:
    Odessa
    Мне так же говорили
     
    #56
  17. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Меня больше всего расстраивает, что сами сотрудники банка не могут дать достоверную и правдивую информацию по этому поводу. В большинстве своем они просто не знают таких тонких особенностей банковской системы и банка, в котором работают.
     
    #57
  18. lacoste
    Offline lacoste ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.07.2012
    Вы как обладательница обоих карт, подскажите, я не собираюсь делать много покупок в год (буду заказывать только для себя), не будет ли у меня проблем с картой Виза Интернет (я так поняла она не именная) (хочу заказывать на черрикалчер, айслипсфейс, сигма, лукфантастик, амазоне, слик и похожих сайтах)? спасибо
     
    #58
  19. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Для количества предполагаемых покупок карта подходит, но далеко не все магазины в принципе принимают наши карты.
     
    #59
  20. lacoste
    Offline lacoste ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.07.2012
    девчонки, в общем я так поняла можно для начала оформить Виза Интернет и попробовать ею попользоваться, т.к. ее открытие бесплатное, то я ничего собственно и не потеряю, ее можно также прикрепить к пей-пел, что тоже плюс. Если уж не подойдет в каком-то магазине - можно и Классик заказать.
    еще хотела уточнить, если Виза Интернет, в графе биллинг-адрес указывать свой адрес прописки? и как правильно его оформить на англ, если у меня ул. Харьковская, д. 58 Г кв. ... (меня интересует как блок Г оформить)?
     
    #60
Поделиться этой страницей