Каким банком (картой) вы пользуетесь?

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Марина, 6 Декабрь 2011.


Метки:
?

Каким банком вы пользуетесь?

  1. ПриватБанк

    80,3%
    167 голосов
  2. ПУМБ

    8,2%
    17 голосов
  3. УкрСиббанк

    9,1%
    19 голосов
  4. Unicredit bank (УкрСоцбанк)

    6,3%
    13 голосов
  5. Альфа-Банк

    2,9%
    6 голосов
  6. Райффайзен Банк Аваль

    13,0%
    27 голосов
  7. ОТП Банк

    3,4%
    7 голосов
  8. ВТБ

    0,5%
    1 голосов
  9. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole)

    8,7%
    18 голосов
  10. Укрэксимбанк (Ukr EXM bank)

    1,0%
    2 голосов
  11. Сбербанк

    1,4%
    3 голосов
  12. Правэкс-Банк

    0,0%
    0 голосов
  13. Ощадбанк

    1,0%
    2 голосов
  14. А-Банк

    1,4%
    3 голосов
  15. Свой вариант...

    1,4%
    3 голосов
  16. Монобанк

    1,4%
    3 голосов
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ирина89
    Offline Ирина89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.06.2016
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Ирина
    я, как и большинство, пользуюсь Приватом
     
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Неужели в России так распространен Приват ??? Или вы просто заблудились?
     
    ElenaV, demetra и Alioko нравится это.
  3. proto
    Offline proto ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.06.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    у меня приват
     
  4. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    2.617
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Жоден банк не захоче втрачати можливість заробити грошенят. А тим-більше у ситуації коли від них тікають гроші :)
    Можливо, якість не зовсім прозорі варіанти є, але, наприклад, я б із такими не хотів мати справу.
    Тепер по суті:
    З П24 можна виводити іноземні валюти, замовивши собі або "Карту Універсальну" або "Карту для виплат" (відповідної валюти).
    По замовчуванню я маю на увазі, що валюта знаходиться на вашій віртуальній карті.
    "Карта для виплат"- 0,5% від суми знімається з карти, яка віддає кошти, і 0,5%- з початкової суми при зарахуванні на карту. А отримання готівки в касі- FREE :)
    "Карта Універсальна"- тут лише при знятті готівки у касі ви сплачуєте 1% від суми.
     
    Businka нравится это.
  5. Василий Тёркин
    Offline Василий Тёркин ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.07.2016
    Откуда:
    Москва
    у них какие-то совсем дикие условия: комиссия выше, чем в том же привате, плюс за пользование картой надо платить ежемесячный взнос!!! смешно
     
  6. Burner89
    Offline Burner89 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.09.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Стас
    "Укрсоццбанком" я пользовался...

    По поводу Укрсоццбанка - мало того, что комиссия выше, так еще потом, когда Вы захотите закрыть счет, придется за это заплатить! А не закрывать счета - нельзя, так как потом, откуда ни возьмись банки любят насчитывать комиссии на остаток, потом эта комиссия может перейти в кредит (если предусмотрено в договре) а на кредит будут накапливаться проценты. И в итоге, за оставленные на забытом счету несколько гривен, можно получить штраф в несколько тысяч гривен! Да и за обслуживание "пустого/нулевого" счета некоторые банки тоже любят брать деньги. Зачем нужно закрывать карточки (счета в банках, даже обычные дебетовые) и что бывает с теми, кто этого не делает, посмотрите информацию на специализированных форумах или загуглите "незакрытый счет в банке" или подобный запрос. Поэтому, перед тем, как открыть счет (карточку) в любом банке, внимательно изучите договор, отзывы клиентов, а только потом, открывайте счета. Помните, что в некоторых "нехороших" банках "вход - копейка, а выход - миллион".

    Теперь я пользуюсь Райфайзеном, не сказать, что доволен на 100%, но вполне приемлемо, по крайней мере заметно лучше чем в Укрсоццбанке/UniCreditBank. Думал открыть в Привате, там самая удобная система Онлайн-платежей, но почитав отзывы да и имея некоторый личный опыт работы с ПБ - решил отказаться.
     
  7. Tesa
    Offline Tesa ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.10.2016
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Эмилия
    Я пользуюсь приватом в основном. Раньше еще использовала яндекс деньги, пока они не сделали для украинцев ограничения.
     
  8. Vera_Bill
    Offline Vera_Bill ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.12.2016
    Откуда:
    Винница
    Имя:
    Вера
    Я пользуюсь обычною Приват карточкой..и сейчас мне очень нравится и удобно что есть Приват24 благодоря которому можно оплачивать не выходя из дома!
     
  9. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    После привата идет РБАваль. Народ, отпишитесь, на сколько удобно ним пользоваться?
     
  10. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    AnKl и Anicha нравится это.
  11. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    Кто-нибуль пользуется картой Сбербанка России? Какое мнение о сервисе?
     
  12. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    завел карту альфа банка тк у привата сейчас курс 28,9 а в альфе 28,2.
    Плачу с кредитки в счет кредитных средств, практически получаю кредит бесплатный 25000 грн, в альфе обещают до 100000 увеличить.
    Приват с таким курсом становится неинтересен (( , раньше был курс поярче чем у валютчиков
     
  13. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Подскажите, кто пользуется Credit Agricole? Что можете сказать по удобности использования для покупок в интернете? И хочу перейти с Привата как ФОП, что скажете по удобству корпоративного использования?
    Заранее благодарю:rose:
     
  14. AndriyKulyk
    Offline AndriyKulyk ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    08.12.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Andriy
    Советую Приватбанк Mastercard world: условно бесплатная, пополнить можно на любом углу через ТСО или через п24 если курс интересный, кешбек 1% (Mastercard rewards, раньше был 2%).
     
  15. GGlEasy
    Offline GGlEasy ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.12.2016
    Откуда:
    Украина
    В Украине самым лучшим считаю приват.
     
  16. Kso
    Offline Kso ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.03.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ксения
    А мы потребительский кредит в Альфа брали недавно (по сути расстрочка получается). Пока все хорошо, никаких возмущений
     
  17. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Подниму тему вверх, в связи с фактическим закрытием Укрсоца. Какими банками пользуетесь? Со своей стороны скажу, что Приват и Альфа. В Альфе не нравится, что нужно минимум некоторую сумму в месяц тратить для того, чтобы не было ежемесячной оплаты за карту. Посмотрел на тарифы Аваля, там 0.6 центов в месяц за SMS + 185 грн за открытие карты на 4 года. В принципе, жить можно.

    Может кто знает про особенности ПУМБа, ОТП? Из тех кто реально пользуется? Или другие банки.

    Спасибо.
     
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Приват и монобанк, но больше монобанк теперь.
     
  19. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Спасибо большое за ответ.
    Поскольку у моно нет долларовых карт, позвольте, пожалуйста, еще несколько уточняющих вопросов:
    1. Пополняете карту через приват с комиссией + кешбек от моно или еще как то?
    2. Некоторые магазины снимают деньги повторно. Понятно, что первая блокировка разблокируется сама через какое-то время, но пишут, что второе списание моно делает с заметно худшим курсом из-за "типа" "двойной конвертации". Сталкивались ли вы с этим и действительно ли курс настолько хуже?
    3. Всегда ли точно интернет магазины попадают в нужную категорию в моно при оплате для начисления кешбеков? Если нет - что-то делаете с этим или просто так и оставляете?
     
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Пополняю карту через айбокс без комиссии, курс конвертации выгоднее чем приват, двойных конвертаций не было, насчёт категорий по кэшбэкам не знаю, я пользуюсь двумя:продукты и медицина в основном, магазины не выбираю, один раз правда совпало с магазином, но кэшбэк больше 500 грн в мес не может быть, ещё и налог снимают 18%( точно не помню) за вывод денег на карту. Но все равно это лучше чем ничего .Категории кешбека прописываются в платежных терминалах банком. Категорию указывает Компания , когда заказывает терминал, но если не указал - банк подписывает как "другое". Также фирма может, например, если у нее АЗС, указать как "магазин".
    Так что все зависит от магазина, а не банка. Амазон например у многих попадал под категорию " книги", хотя покупалась одежда и обувь.
     
    aliv нравится это.
Поделиться этой страницей