Как отрыть диспут в PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Марина, 30 Январь 2012.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В режим претензии можно переводить в течении 20 дней после открытия диспута,есчли продавец не идет на контакт и не хочет искать компромисс, то в претензию можно переводить уже сейчас.
     
    #21
  2. Ромашка
    Offline Ромашка ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.10.2012
    И это опять я...с вопросом. Вторя покупка на ебай и такая не удачная...вобщем не получила я товар,открыла диспут на PayPal..продавец не шёл на контакт,через 8 дней перевела в претензию...в PayPal пока молчат,тобто разглядывают. На 59 день после покупки поставила продавцу негатив...и о чудо-он проснулся! плиз мой дорогой клиент,плиз отмените отзыв. Отвечаю: ок, верните деньги(аж 100 баксов!)и всё забудем....он: плиз,не могу вернуть(дело уже на рассмотрение PayPal) плиз ,они вернут,...плиз, отмените отзыв и т.д Ну что делать? Не хочется человеку торговлю портить, но боюсь а вдруг не увижу я своих кровных?
     
    #22
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Не вижу повода отменять отзыв. Он знал, что может быть негативный отзыв, и не шевелился. Деньги Вам еще не вернули, нервы вы свои уже потратили.
     
    #23
    Олечка нравится это.
  4. Ромашка
    Offline Ромашка ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.10.2012
    Да,это точно...а скажите PayPal может и не вернуть деньги? Ведь по треку видно,что я товар не получила...и как долго они рассматривают претензию? уж очень мне хочется,хоть чем-то утешиться
     
    #24
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Одному пейпалу известно, что они решат. Но думаю, все будет решено в Вашу пользу
     
    #25
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Девочки, кто подскажет, оплатила 17.01 за товар 240 долл. Шип 18.01 напрямую в Украину на мой домашний адрес. По Трекингу посылка покинула 27.01 пределы Штатов из Ямайки. И отправилась дальше International letter. First-Class. Сегоня уже 33 день с момента оплаты. Продавцу писала неделю назад письмо с вопросами о дальнейших покупках, заодно написала, что посылка еще не приехала ко мне. На вопросы о покупках он меня отправил в Гугл поискать их компанию и отзывы о ней. На то, что посылки до сих пор нет - не отреагировал. Когда мне можно начинать писать ему о том, что уже довольно долго нет посылки и как именно написать ему? Просить его содействовать в поиске данной посылки или что-то другое?
     
    #26
  7. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Nelsi, у меня тоже выход из Ямайки светится не первую неделю. Продавца пока не беспокою. В таких случаях с 40 дня после оплаты начинаю мягко намекать, что посылки так и нет и не мог бы он со своей стороны узнать, в чем проблема. И если нет никаких конструктивных предложений с его стороны, открываю диспут на пейпэле на 43-44-й день.
     
    #27
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ElenaV, Лена, спасибо. Я вот тоже думаю так поступить, в случае чего. Потому что после моей оплаты я его попросила оставить отзыв, на что он написал, что бы я первая отзыв оставила. Естественно, мой ответ был таков, что как получу посылку, так и оставлю.......как не смогу с ним договориться и не получу, так же наверное оставлю, ибо неконтактный он какой-то
     
    #28
  9. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    У меня сейчас кореец такой. Отзыв после оплаты не оставил, правда, я никогда не напоминаю, переживу, если что :) Сегодня последний день до открытия диспута, сейчас сделаю последнее китайск корейское предупреждение и... дальше по обстоятельствам.
     
    #29
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ElenaV, интересно, на что они рассчитывают? ???
    А РР возвращает деньги покупателю из "фонда" или все-таки, наказывает таких продавцов, снимая с их карт деньги для возврата?
    Я китайские посылки получила крайне быстро. Одну через 2, вторую через 3,5 недели. но там суммы были смешные до слез ) 1,99 и 4 доллара )
    Но тут -серьезная фирма, американский магазин, с группой на фейсбуке, пол-России подписано ...ладно, подожду еще.
     
    #30
  11. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Все мои возвраты были с аккаунтов продавцов. Какова физика процесса, не знаю, важен ведь результат :)
     
    #31
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    верно! :good:
     
    #32
  13. Lada
    Offline Lada ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лада
    Стоит ли открывать диспут если мой ПП с американским адресом (на Босмикс)и привязана приватовская виртуалка? Можно открыть хотя бы к продавцу? Или аккаунт могут прикрыть? Как решать вопросы по товару или по деньгам в таком случае?
     
    #33
  14. profesor2707
    Offline profesor2707 ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.11.2013
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Володя
    Диспут открывать, я думаю, стоит. Не имеет значения какой адрес. У меня тоже американский адрес - бывало, что америкос не отправлял или отправлял не то - открывался диспут - деньги частично возвращались
     
    #34
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    конечно , стоит. Карта-то привязана к украинскому адресу.
    Не прикроют аккаунт. Могут попросить для верификации скан/фото Вашего паспорта, карты.
    Служба защиты покупателей РР обращается к продавцу. Инициирующая сторона может получить как полный рефанд (возмещение денежных средств) , так и частичный. Все зависит от вопроса.
    а РР с американским адресом на Босмикс- это всего лишь шиппинг адрес на форвардера.
     
    #35
  16. Speede23
    Offline Speede23 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    04.11.2013
    Откуда:
    Украина, Черновцы
    Имя:
    Игорь
    здравствуйте, подскажыте пожалуста - я открыл диспут на 30 день о не получение товара, і продавец молчит уже неделю, если у продавца на карте нет денег или продавец вообще например прекратил пользование paypal, то paypal вернет деньги или нет? Спасибо за внимание.
     
    #36
  17. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    У Вас с продавцом после открытия диспута есть время на решение вопроса. Если вопрос не будет решен, то в течение 20 дней после открытия диспута Вы можете перевести спор в претензию. ПП примет решение по результатам ее рассмотрения.
    Вернет ли деньги ПП в случаях, о которых Вы упоминаете - зависит особенностей проблемы. Как правило, возвращают.
     
    Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013
    #37
    Speede23, Nelsi и Марина нравится это.
  18. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    добрый день! я так понимаю, что сейчас нет возможности прикрепить фото/видео доказательства в споре?
    asdf.
     
    #38
  19. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Наташ, вместо фото можешь снять скрин программкой (переписки, товара и прочего) и добавить ссылку в свое сообщение
     
    #39
    Natasha нравится это.
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, если товар оплачивается ПэйПэл и указаны сроки доставки 6 - 8 недель, то если вдруг товар прийдет поврежденным, спор нельзя будет открыть?
     
    #40
Поделиться этой страницей