Как изменить центр конвертации PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Марина, 24 Апрель 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате



    По техническим причинам выставление конвертации в аккаунте сейчас не работает.
    PayPal, видя страну выдачи карты, автоматически регистрирует карту в гривне (несмотря на настройки в аккаунте).
    Варианты решения проблемы:

    1. Письмо в центр поддержки PayPal об изменении валюты карты

    2. Позвонить в службу поддержки PayPal, чтобы сменить валюту

    Временные варианты для проведения текущего платежа:
    Способы смены конвертации на Ebay: раз, два, три

    Как отправить платеж без двойной конвертации



    В теме Платежная система PayPal неоднократно упоминался этот вопрос и есть пару инструкций, как изменить центр конвертации. Но я считаю, что этот вопрос заслуживает отдельной темы и пошаговой инструкции.

    1. Заходим на свой аккаунт Paypal, затем в раздел "Настройки". Открывается Профиль

    профиль.

    2. Далее мы видим несколько разделов, выбираем "Платежи"

    3. В разделе "Платежи" видим "Управление будущими платежами" и тут выбираем ссылку
    "Предварительно утвержденные платежи"
    Платежи.


    4. Мы попадаем на страницу управления платежами, но нам надо изменить центр конвертации, поэтому нажимаем на ссылку “Задайте доступные источники финансирования

    Мои предв платежи.

    5. На следующей страницу, которая называется “Управление источниками финансирования”, выбираем нужную карту и нажимаем на ссылку “Варианты конвертирования”. Если у вас несколько карт, то для каждой карты нужно будет отдельно выбирать вариант конвертации.
    карты.


    6. Теперь изучаем внимательно предложенные варианты. Их всего 2. Нужный вариант "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре Продавца". Затем нажимаем "Отправить".
    Счет конверт.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 Январь 2020
    #1
    demetra, Azaliya, ukodua и 21 другим нравится это.
  2. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
  3. V@D
    Offline V@D ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    05.04.2017
    Откуда:
    Киев
    У меня сработало. Правда, такое впечатление, что со временем настройки опять слетают. Проверяю этот пункт регулярно.
     
  4. Kassy
    Offline Kassy ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.02.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Katia
    Ребята, выручайте. Опять пейпел дурит с какими-то комиссиями(
    В настройках стоит "выставлять счета в валюте получателя". Карта долларовая, счет в долларах. За что они хотят себе доллар с копейками комиссии?
     

    Вложения:

  5. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    собственно за перевод и хотят, они берут 3.6-4%, просто когда платишь за какой-то товар-услугу они по дефолту включены, не видны плательшику, а снимаются с получателя (вот те bank fee из инвойса это как раз они), ну а если выбрать вариант сенд мани фо фемили энд френдс, то комиссия видна и можно указать с кого она взымается
     
  6. Kassy
    Offline Kassy ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.02.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Katia
    Не так) Та комиссия 4%, которую считает Днипро уже включена в счет. 1,12$ это никак не 4% от суммы 20,99 за доставку.
    Уже разобрались. Очередной глюк конвертации. Поклацали туда-сюда, перелогинились и уже никакую комиссию в 1,12 не считает. Странный он этот пейпел.
     
  7. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    это не глюк, это комиссия при простом переводе бабла через палку
    [​IMG]

    если выбрать левый пункт, то эта комиссия не видна и по дефолту снимается с получателя бабла, если правый, то видна и снимается с отправителя

    [​IMG]
     
  8. Kassy
    Offline Kassy ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.02.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Katia
    Дело в том, что счет, который я должна была оплатить был 20,99$ в него уже включена 4% комиссия Днипра, что расписано в инвойсе. Мне добавилась еще к этому комиссия 1,12$. Порылась в настройках конвертации, перелогинилась и в итоге заплатила счет в 20,99$, а не 22,11$. Сколько оплачиваю инвойсы Днипра - всего второй раз вылазит эта непонятная комиссия. Хорошо теперь понятно как от нее избавиться. Один доллар не принципиальная сумма но каждый раз её платить не за что не сильно хочется)
     
  9. Igor633
    Offline Igor633 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    30.03.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    Позвольте с Вами не согласиться. Мне тоже много чего не хочется. Но, есть определенные правила и их надо соблюдать. Днипро выставляет Вам инвойс за свои услуги и Вы должны оплатить им именно ту сумму, которую выставляют. А палка берет комиссию также как и любой банк за свои услуги.
     
  10. Kassy
    Offline Kassy ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.02.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Katia
    Повторю еще и для вас) Речь не о 3,5% за банковские услуги. К ним никаких вопросов вообще нет. Этот процент всегда уже включен отдельной строкой в инвойс, который приходит от Днипра.
    Речь о мистической комиссии в 1$, которая периодически вылазит из ниоткуда. Из 10 платежей за месяц они второй раз решили взять доллар комиссии на фоне очередных глюков с конвертацией. Так что это не есть норма. Если бы эта комиссия была стандартной и постоянной - не было бы вопросов. А платить им по баксу за их глюки удовольствие сомнительное. В любом случае, проблема решена еще вчера) Мой прекрасный доллар остался со мной) Спасибо за участие)
     
  11. Жорж
    Offline Жорж ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    01.02.2017
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Уася
    Здається, цей спосіб уникнення конвертації Paypal накрився мідним тазом. Намагаюсь заплатити напряму (send payment), з старого інтерфейсу просто викидає у новий, де усі ці фінти вухами недоступні.
    Чи це просто збій? http://www.epravda.com.ua/news/2017/08/11/627974/
     
  12. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Тоже столкнулась сегодня с оплатой товара на ebay. При чём в корзине лежало 2 товара, один оплатился. второй нет. Попыталась перевести сумму с укр палки на американскую, чтоб оплатить американской палкой, но тоже "невозможно".
     
  13. Жорж
    Offline Жорж ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    01.02.2017
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Уася
    А хто телефонував у Сан-Хосе? +1 877 672-9725
    Зі скайпа, до речі, безкоштовно. Але, здається, шестизначний код наданий на укр акаунт з ірландським телефоном амерам не підходить, робот каже що нема такого у системі.
     
  14. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Когда оплачиваешь ЮЭ через ПП с долларовой карты, то какой вариант конвертации нужно выбрать?
    1. Конвертация через PayPal
    2. Конвертация через эмитента карты
     
  15. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей
    PayPal, даже, не сообщила мне на почту о том, что произошла отмена платежа и идет разбирательство. Это через несколько дней я случайно заметил в кабинете, но не придал тогда этому никакого значения, поскольку посчитал, что если бы было что-то важное прислали на почту.

    В это время продавец отправил товар, поскольку отмену средств PayPal не сразу произвела.

    И каково было мое удивление когда через 17 дней получил возврат средств в полном обьеме на карту.

    На мой вопрос: в чем причина отмены платежа? В PayPal ответили, что это я отменил платеж............. Cпрашиваю: если это я отменил платеж, тогда почему сразу деньги не возвратились мне на карту, и почему 2 недели у вас шло разбирательство? Понятно, что на этот вопрос, я ответа от них не дождался, причем после нескольких повторений.

    А вскоре и товар пришел который нужно было либо отправлять назад за свои средства(неизвестно примет ли продавец), либо оплачивать. Поскольку товар мне подошел решил платить.

    В итоге я потерял часть средств, поскольку за это время курс гривны существенно снизился, а кроме того потратил на переписку время.
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2018
  16. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей
    Кто в курсе помогите, буду благодарен. Нужно за покупку отправить средства продавцу из кабинета PayPal. Уже добился от них что и основная валюта евро, теперь моя валюта карты и продавца - одинаковы. Конвертация на стороне банка-эмитента.

    Но, оплата без конвертации все равно не проходит. В PayPal написали что должно проходить без конвертации но что именно я делаю не так - не написали.

    Отправка платежей > Оплатить товары и услуги > ввожу e-mail продавца > и дальше предложение конвертации.
    Безымянный.

     
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Как? На скрине ваша валюта - доллар, продавца - евро.
    Естественно, что будет конвертация.
     
  18. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей

    Написал тут потому что не могу понять ситуацию.
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2018
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А в окошке отправления выберите валюту Евро
     
  20. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей

    Если Вы имеет ввиду это окошко которое на скриншоте то в выпадающем нет выбора только доллары.
     

    Вложения:

  21. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    В какой валюте ваша карта?
     
Поделиться этой страницей