JD (Jingdong Mall)

Тема в разделе "Азия", создана пользователем Fedor, 9 Ноябрь 2015.


  1. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Jingdong Mall — китайская компания, занимающаяся интернет-торговлей и электронной коммерцией, расположенная в г. Пекин. Является одним из крупнейших торговцев в китайском интернете по модели B2C по объёму транзакций. Международная торговля была начата компанией в октябре 2012 года с запуском англоязычного веб-сайта.
    В августе 2015 года JD.com вышел на русскоязычный рынок, запустив российскую версию сайта и сделав доступной доставку для постсоветских стран.

    Ассортимент магазина огромен, но поиск хромает на обе ноги, что в русской, что в английской версиях. Поэтому найти что-либо конкретное может быть проблематично. Зато, если выйти на страничку отдельного магазина, то там вывалится список из тысячи наименований товаров, которые этот магазин предлагает. Но и там могут быть косяки с сортировкой по цене, популярности, новинкам.

    Впрочем, это все перечеркивается частыми акциями, распродажами, быстрыми сделками и прочими плюшками для покупателей. Видимо, конкуренция с Алиэкспрессом дает о себе знать.

    Регистрация:
    Вверху справа нажать на Sign in / Join Free а затем заполнить форму регистрации.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Я рекомендую заполнять все на английском, чтобы не было проблем с азиатскими почтовыми службами.
    С 8.10.15 JD ввел верификацию телефона при регистрации. Если на Али можно сделать несколько аккаунтов ради купонов, то на JD теперь, увы, количество ваших возможных аккаунтов ограничено количеством ваших сим карт.
    Последняя строка - Invitation Code - код приглашения. Сейчас можно зарегистрироваться по коду (например, моему, FF8STA), и получить купон на скидку 10$ от заказа на 10,05$, при этом я также получу аналогичный купон. В дальнейшем можете приглашать своих друзей, знакомых, родственников. Смотреть ваши купоны и код для приглашения - по ссылке http://acen.jd.com/en/user/mycoupon.html
    Акция с приглашением и купонами будет работать до конца года.

    Оформление покупки: После добавления товара в корзину нажимаем внизу справа кнопку "Chekout" и переходим к странице ввода данных. Заполняем адрес доставки, выбираем способ оплаты (paypal, Яндекс, Киви), выбираем способ ввода купонов - верхнее поле ввод кода купона, нижнее поле выбор купонов из доступных в аккаунте.
    JD часто выкладывает в общий доступ купоны вида JD111, JD555 и прочие, дающие определенную скидку на заказы от определенной суммы.
    Применить 2 купона (общий и личный) нельзя - только какой-то один.
    Далее нажимаем "Submit Order" и нас перекидывает на аккаунт Paypal, где уже должно быть все знакомо.

    Доставка: Как и на Алиэкспресс здесь разные продавцы пользуются различными способами доставки. Зачастую доставка бесплатная, некоторые товары в Украину не доставляют, а кое-где есть плата за доставку.

    Служба поддержки: http://www.jd.ru/help/question-59.html
    Социальные сети: facebook, vkontakte
    --- Добавлено, 9 Ноябрь 2015 ---
    В течении ближайших трех дней на сайте распродажа 20000 товаров по 5 центов. Сегодня можно было оформить только по 3 товара на один аккаунт. Для оформления - выбираем товар из списка
    http://www.jd.ru/act/singles_day.html
    Проходим чекаут (в заказе должен быть лишь один товар!), в поле ввода купона вводим JD555, смотрим, что цена изменилась, оплачиваем.
    Сегодня к обеду сайт подвис так, что заказы перестали оформляться, оплачиваться и даже применение купона глючило. Возможно чуть пофиксят в дальнейшем, ведь распродажа, по идее, должна еще 3 дня идти.
     
    #1
    Нюся, Trykaterina, N-A-T-A-L-K-A и 4 другим нравится это.
  2. Inga
    Offline Inga ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    20.04.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Инга
    Служба доставки - SLSPP. Трек по Укрпочте отслеживался, правда, мы даже отследить не успели - СМС раньше пришла :)
     
    #21
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    у меня не быстро. отправили еще 26 октября. У ЖД акция с купонами была дважды - 23 октября, которую быстро прикрыли, и 9 ноября. Так что банки и адаптер еще с октября едут. А ноябрьские посылки по-моему, даже еще не вылетели в Украину. Кстати, есть несколько октябрьских, которые вылетели в страну назначения 30.10-5.11, но до сих пор у нас не трекаются :( Фиг его, где они пропали.
     
    #22
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Тут нужно подтверждать покупку как на али например? И где?
     
    #23
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    не знаю насчет нужно, но можно. В заказах, там где трек смотреть - под ним кнопочка "Подтвердить", это оно и есть. После подтверждения появляется кнопочка "Оценить", типа отзыв оставить.
     
    #24
    Trykaterina нравится это.
  6. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Выбор оценки невелик - плохо или хорошо. за 20 центов оно-то хорошо
     
    #25
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    конечно хорошо, но где же отзывы? мне тут навалило ппц...
     
    #26
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    а паузу выдержать ;D
     
    #27
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Новая предновогодняя распродажа на JD. Скидки по промокоду JD558 8/10, 20/50, 40/150, 60/300. Небольшой список товаров под купоны тут. Обещают больше товаров 10-12 декабря. Купончики неплохие, может кто что хочет себе из электроники.
     
    #28
    Alioko, Inga и Марина нравится это.
  10. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Fedor, можно у Вас уточнить, так как Вы сталкиваетесь с покупкой телефонов, может вопрос не совсем сюда
    Интересует телефон XIAOMI RedMi Note 2, где его можно наиболее выгодно и безопасно приобрести. если не сложно подскажите пожалуйста, нашла еще один сайт gearbest.com но здесь о нем ниче не увидела
    Заранее спасибо
     
    #29
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Та просто надо раздел по китайщине нормальный создать и накидать магазины и их возможности.
    Ага, редми ноут 2 хороший, но уже в тренде новинка редми ноут 3 )))
    Купить второй можно с разных сайтов:
    1) JD - доставка, к сожалению, только в Россию, но если там есть родственники и бываете там иногда, то можно за 119,99 взять
    2) Everbuying - вроде там сейл на него и цена красивая, но как же ж долго они отправляют такие "шАры". Плюс можно применить поинты (если есть, за регистрацию и другие мелочи можно получить около 200 поинтов - это 4 бакса скидки). Мне удалось там выхватить Редми ноут 2 дешевле 100 баксов, но уже 2 недели не могут отправить. Короче надо запастись терпением
    3) Gearbest - если есть поинты - цена выгодная. так придется по полной цене в 145$ купить. Магазин неплохой, вроде.
    4) есть на Панде. Послезавтра, вроде, будет мини-акция - по 140 будут.

    Самый быстрый и надежный вариант, на мой взгляд - JD, но увы, доставка только в Россию. Можно купить на Эвере, но, подозреваю, что шипить будут не меньше 2 недель - они ребята не быстрые. Можно купить на Жире, но там и дороже чем в двух предыдущих, зато, думаю, отшипят быстрее Эверов.
    После введения Шаоми лицензирования продавцов, они все с алиэкспресса поубирали лоты с продукцией Шаоми, и стали торговать ею из-под полы. Т.е. Шаоми ноут можно купить с али, но надо искать продавцов вконтакте и договариваться с ними.
    Если докинуть еще баксов 20-30, то можно взять Redmi Note 3 :)
     
    #30
    demetra, N-A-T-A-L-K-A, anime и 3 другим нравится это.
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Добавлю.
    В магазине имеются некоторые особенности.

    Бывает такое, что товара нет в наличии, но он успешно кладется в корзину и оплачивается. В таком случае магазин ждет поставки этого товара, чтоб отправить оплаченный заказ клиенту, только магазин не сообщает клиенту, что товара нет в наличии. Поэтому оплаченный заказ (или определенные итемы) может висеть в процессинге некоторое время (пыталась выяснить у магазина какое именно время, они сами не знают), а потом магазин может прислать "радостное письмо" мол нет товара, выберите другой.

    Иногда цена на странице товара может отличаться от цены в корзине, плюс некоторые купоны на скидку действуют совершенно противоположно (вместо уменьшения итоговой суммы, она увеличивается).

    Будьте внимательные.
     
    #31
    Нюся, Trykaterina, demetra и 2 другим нравится это.
  13. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Fedor, ого сколько информации громадное спасибо, но вопросов стало еще больше:rolleyes:
    JD значит отпадает, связи с Россией вообще нет, поэтому никак
    цена действительно интересная, но не могу понять в списке на отправку вроде есть Украина и показывает что доставка 28 и 35 дол, но выбрать почему то не дает, и какую в таком случае доставку нужно выбирать?
    тут никаких поинтов нет у меня, честно говоря с Китаем вообще никогда дела не имела, поэтому я в этом вопросе вообще новичок
    Тоесть у меня 2 варианта по более приемлемой цене получается Gearbest и Everbuying правильно? А сколько в общей сложности может занять доставка месяц или два ? Для меня конечно самое главное что бы не было кидалова и получить нормальный телефон, а то я конечно пока получу и поседеть могу;D
    думаю не потяну, выделена сума потолок 170 дол, за 4500 грн видела у нас в Украине уже можно купить правда не знаю на сколько там надежно
    Хотя вот http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_268449.html смотрю он 169,89 , но не вижу сколько доставка
    А еще такой вопрос его еще перепрошивать нужно будет?

    спасибо большое за информацию, пока увидела только что в меньшую сторону цену показало в корзине, а коды не сработали
    Марина, а интересно у них нельзя перед оплатой уточнить есть ли в наличии ?
     
    #32
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Понятия не имею.
    Я с китайцами стараюсь не переписываться, для меня это боль.
     
    #33
    anime нравится это.
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Что Жиры, что Эверы таким страдают. Купоны, обычно, действуют только на товары с полной ценой, т.е. без скидок. А так как такие магазины любят ставить полные цены от потолка (задрали в 2 раза, скинули 50% и довольны), то купоны на такие товары бесполезны. Только поинты (дают за покупки, отзывы, регистрацию).
     
    #34
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    вы зарегены на сайте? я вот прям щас эмулирую покупку в Украину и дается на выбор два варианта доставки - Flat Rate Shipping (free) и Expedited Shipping (28,99$). Есть еще возможность страховки заказа, типа для безопасности, но девиз покупателей в Китае - "Палка - наша лучшая защита", поэтому страховку можно убирать.
    100 поинтов дается за регистрацию, по 10 за аватарку и подтверждение имейла. Может еще за что дают - сразу не вспомню. 50 поинтов - скидка 1 доллар.
    месяц или два ))) проблема не только в доставке, а в сроке шиппинга. Доставить могут за 3 недели, а не отправлять 4 )))
    Я заметил, что Эвер и Жир не очень торопятся при отправке телефонов по халявным ценам. Поэтому там отправка может быть дольше доставки. Али в этом плане надежней. Хотя и там бывают уникумы с отправкой в 14 рабочих (рабочих!!!) дней.
    Так что я бы сразу себя настраивал на 2 месяца ожидания. это чтоб не переживать при задержках. НУ и китай - это всегда лотерея в плане сроков и того, что придет. Поэтому и процветает бизнес перепродажи китайских телефонов. Те, кто не хочет заморачиваться с ожиданием, разбирательством с сайтами, выискиванием предложений, идут и покупают телефон у тех, кому он уже приехал с китая, и кто его перепродает. Дороже чем в Китае, но дешевле чем в магазинах, а качество такое же. И ждать не надо.
    за 4,5 что? Редми Ноут 2? Редми Ноут 3 стОит на предпродаже в цитрусе 8000грн версия 3Гб/32Гб. Я вот прям щас могу взять точно такой же, только в 2 раза дешевле. ;)
     
    #35
    anime и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  17. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    не я еще не регистрировалась, так просто заходила выбирала
    Редми Ноут 2 да за этот, так как рассматривала только этот по моим деньгам
    Fedor, спасибо Вам большое что уделили столько времени
     
    #36
  18. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Не за что :) Надо расширять сайт, не только про шмотки общаться.
    За 4,5 тыщи редминоут 2 дорого. За 100-120 баксов - самое оно. )))
     
    #37
    anime нравится это.
  19. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    так он только здесь за 122 +28 дол доставка
    это самая низкая цена
    или Вы считаете что нужно ловить, а это для него дорого да ?
     
    #38
  20. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    зачем выбирать доставку за 28, если можно выбрать доставку за 0? Уже 28 баксов экономии ))))
    Нет, ну цена редми ноут 2 реальная в районе 130-140 баксов. На акциях можно сэкономить еще баксов 30-40. Вот только на эти акции нужно успеть или их нужно подождать :)
    Так что если нет времени и желания ждать возможные, непонятно какого масштаба и применимые ли к данному телефону акции, то лучше купить ноут 2 в любом из перечисленных выше магазинов. Но учтите, что возможно с отправкой тоже будут задержки (те же Эверы не быстро шипят товары по акциям).
     
    #39
    anime нравится это.
  21. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Я просто думала что такие вещи нужно заказывать с платной доставкой,что это надежнее
    Спасибо что мне разьяснили реальную картину и какая должна быть реальная стоимость,если доставку не учитывать то действительно можно рассматривать ноут 3
    Вам :rose: очень много мне подсказали
     
    #40
Поделиться этой страницей