[Инструкция] - Покупка на Ebay

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Марина, 14 Август 2012.


  1. Nika
    Offline Nika ШопоБолтун
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    19.06.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Елена
    в том и дело, что оплата была месяц назад, и товар прошло не пришел. Но я не знаю куда делать возврат и что писать продавцу по этому поводу
     
    #61
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    О каком возврате идет речь?
    Прод из Китая? Пишите сперва проду, что товара нет . Пусть пришлет подтверждение отправки товара. Как правило, предлагают вернуть деньги, или выслать повторно товар . Выбираете свой вариант.
    1. Контакт с продом.
    2. Если по истечении суток-двое ответа нет- открываете кейс на ebay, с указанием о неполучении товара в указанные сроки .
    Откройте первую страницу этой темы . Там есть информация о том, как открыть кейс о неполучении товара
    --- Добавлено, 12 Февраль 2019 ---
    Nika, средства возвращаются на ту карту , с какой была совершена оплата
     
    #62
  3. Nika
    Offline Nika ШопоБолтун
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    19.06.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Елена
    нет продавец с Америки, выиграла косметику, она не дошла до склада, продавец трек не дал, но утверждает что отправлял, но и доказательств не дает пока, но предложил вернуть часть сумма, но я как вспомнила, что платила картой теперь не знаю что и делать, заново ясное дело ничего не отправит. Каким образом деньги на карту могут перечислить
     
    #63
  4. Saymin
    Offline Saymin ШопоНафт
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    18.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Saaymin
    я в такой же ситуации. Оплата картой. Аккаунт был приостановлен, продавцу пришло сообщение не контактировать со мной, он удалил товар с сайта. Аккаунт потом восстановили, но оплата зависла в недрах пейпала, поддержка ebay ничего не может сделать, пейпал не отвечают.
    кейс не открывается(( просто паника
    sh.
     
    Последнее редактирование: 12 Февраль 2019
    #64
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Не соглашайтесь на часть суммы. Товар не дошел до адресата.
    Ждите ответ от продавца. Если будет настаивать на возврате только части суммы, открывайте кейс и все.
    Читайте здесь алгоритм
    --- Добавлено, 12 Февраль 2019 ---
    Ну, у Вас же совсем иная ситуация.
    Вы оплату совершали через карту или РР?
    Если через РР, то в данном случае контактировать только с РР Резолюшн Центр .
    А как Вы узнали , что оплата зависла и продавец не получил оплату? У Вас средства списались?
     
    #65
  6. Saymin
    Offline Saymin ШопоНафт
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    18.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Saaymin
    Через карту, оплата прошла 2.02, банк говорит деньги торговая точка (пейпал) забрала. Общаюсь с поддержкой ебау на фб и через эл.почту. Разные операторы. но все говорят, что ничего сделать не могут, обращайтесь к продавцу или в пп.
    Зарегистрировалась в пп, написала им, не отвечают.
    Платеж естественно туда не подтянулся и спор не откроешь.
    Продавец говорит, что оплата не пришла, она в блоке на пп. он ничего вернуть не может, так как ничего нет, и вообще ебау сказал ему не контактировать со мной.
     
    #66
  7. Nika
    Offline Nika ШопоБолтун
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    19.06.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Елена
    спасибо, я тоже на половину не согласна. Но смогут ли мне вернуть на карту деньги? Если б через ПП оплачивала даже не переживала б, а тут надо было картой оплатить
     
    #67
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    У меня была ситуация, когда , почему-то , оплата к проду не проходила через РР, пришлось платить через ввод данных карты.
    Ждала месяц доставку товара, потом пришло уведомление от ибей о том, что б не совершать сделок с этим продавцом . Я открыла кейс на возврат средств в связи с неполучением товара . Деньги вернулись на карту .
     
    #68
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Отку
    Откуда тогда прод в курсе о блоке платежа на РР? Что показывает Вам в Summary в оплате напротив этого лота? Если оплата прошла, показано, то пишите в Резолюшн центр. По поводу "не контактировать продавцу" - еще не факт ,что это написал/сказал саппорт продавцу ,а не он сам придумал.
    Причина блока Вашего аккаунта ? И почему, вдруг , прод "испугался", и удалил лот? Странная ситуация, что б ему ,как честному продавцу ,бояться.
    Позвоните в РР ,просите переводчика для диалога, либо ,если свободно владеете англ ,то самостоятельно объяснитесь.
     
    #69
  10. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    если продавец найдет трек в котором указано что доставлено на склад перевозчика, а вы не получили, это 99% отказ в возврате средств.
     
    #70
    Nelsi нравится это.
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Saymin, а попробуйте в банке в своем оставить заявку на разблокировку средств на эту сумму .. ..Операторы тоже не всегда компетентно отвечают. ..Может , просто в блоке сумма, а не в РР.
    --- Добавлено, 12 Февраль 2019 ---
    Тогда покупателю остается одно - тормошить склад и настаивать на поиске товара, либо компенсации. ..не все потеряно. ;)
     
    #71
  12. Nika
    Offline Nika ШопоБолтун
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    19.06.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Елена
    продавец мне скинул скрин платежки на отправку сформирован в день покупки, но там не указан был трек. Отдельно трек написала, но я проверила его и он был только создан, когда я ей написала. Сказала, что попробует найти верный трек
     
    #72
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Супер! Пускай ищет.
    но контролируйте сроки, что бы не прошли , для открытия кейса ,если продавец не найдет трек .
    Могла и почта утерять, и курьер при перегрузке/доставке .Тут уже такое ...
     
    #73
  14. Saymin
    Offline Saymin ШопоНафт
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    18.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Saaymin
    Вот что ответил продавец. И статус заказа
    sh1. sh2.
    Спор не открывается. Все упирается сюда
    sh4. sh3.
    На ПП этого платежа нет так как регистрация была уже после оплаты. Спор на ПП открывать не на что. Саппорт ebay говорит, что ничего сделать не может, пишите проду или ПП. Саппорт палки на письма не отвечает. Только "мы получили, ответим за 24 часа". Прошло уже 3 дня. Сразговорным английским у меня сложно(((
    Да и как им объяснять по телефону что купила гостем получается, потом вы все заболочили, снимите блок с моей оплаты и верните все назад. Как доказывать, кто я и что оплата действительно была, без скринов, номеров заказа, не совсем ясно представляю.
    --- Добавлено, 13 Февраль 2019 ---
    Продавец ещё ответил, что заказ отменил. Так это или нет, я не понимаю((
     
    Последнее редактирование: 13 Февраль 2019
    #74
  15. Saymin
    Offline Saymin ШопоНафт
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    18.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Saaymin
    Причину приостановки аккаунта не знаю. В уведомлении не указано, после обращения в письменной форме в саппорт, что платила своей картой, с ней все ок, могу предоставить все документы, прислали письмо, что аккаунт разблокирован, пользуйтесь пожалста. Что было без понятия.

    Как в монобанке подать заявку на разблокировку? Поддержка в телеграмме говорит, что деньги торговая точка забрала.
    Полная Ж

    upd. деньги вернулись рефандом
     
    Последнее редактирование: 27 Февраль 2019
    #75
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Saymin, увы ,я не знаю, как можно оплатить РР ,будучи не зарегистрирован в этой системе .
    Скорее всего, что должен продавец обращаться в РР с поиском срелств, раз на его счет поступают средства покупателей, если оплата была просто картой . Либо лукавит ?
    В статусе заказа видно, что он оплачен
     
    #76
  17. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    тут только звонить в ПП, переписками можно месяцами с ними общаться, они непробиваемые, а позвонив-можно решить вопрос очень быстро, проверено, если с разговорным английским туго -можно попросить тог кто свободно владеет позвонить, за услугу берут около 10 долл, ну и расходы на сам звонок если он не бесплатный
     
    #77
    Nelsi нравится это.
  18. Beata0124
    Offline Beata0124 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.01.2018
    Откуда:
    Ужгород
    Имя:
    Беата
    Подскажите, пожалуйста, аккаунт на ebay в США и Англии может быть один и тот же?

    Надіслано від мого Redmi 5 Plus, використовуючи Tapatalk
     
    #78
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Да, делала так покупку раз в Англии
     
    #79
    Beata0124 нравится это.
  20. Olivka
    Offline Olivka ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.04.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста- уже покупала на ebay раньше интернет картой (не через ПП) и все было ок. Сегодня хотела оплатить товар картой и не проходит платёж, написано попробуйте другой способ оплаты... не понимаю в чем проблема раньше покупала, что это может быть?
     
    #80
Поделиться этой страницей