Gmarket. Южная Корея

Тема в разделе "Азия", создана пользователем Azaliya, 28 Сентябрь 2011.


  1. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Gmarket - это торговая интернет-площадка, настолько популярная, что в 2009 году она была куплена корпорацией eBay и объединена с ее корейским подразделением.
    [​IMG]

    И несмотря на то, что разобраться на Gmarket сложнее, чем в англоязычном магазине, он пользуется огромной популярностью у русскоязычного населения.
    Адрес основного сайта gmarket.co.kr, но есть английская версия сайта, в которой ориентироваться гораздо проще

    http://english.gmarket.co.kr/index.asp

    Удобнее всего работать в Google Chrome из-за автоматического перевода текста.

    Принцип работы Gmarket - тысячи продавцов торгуют множеством разнообразных товаров. Можно купить у десятка разных продавцов, понравившуюся вещь. Все продавцы отошлют выбранный товар в Сеул, где посылка будет упакована, взвешена и отослана прямо к вам домой.


    Регистрация:
    Для регистрации нужно нажать 'Register' в правом верхнем углу. Поставить галочку в соглашении о конфиденциальности. Далее создать аккаунт: придумать логин, ввести его в ячейку ID, рядом есть кнопка "ID Avalaibility", нажав на которую можно проверить, занят или нет логин. Дальше пароль - от 6 до 10 знаков (нужно вводить только латиницу - и цифры, и буквы). G-account Password - это еще один пароль, который нужен при совершении операций с кеш-балансом (виртуальный баланс). Придумать и записать контрольный вопрос и ответ на него, для случаев восстановления пароля.
    В разделе Alien Registration Number - отметить No.
    После этого требуется заполнить личные данные, указать электронный адрес (его так же как и логин можно проверить, свободен ли), не рекомендуется для регистрации использовать mail.ru, на него не приходят письма для подтверждения регистрации, так же трудности бывают с gmail.com и rambler.ru, наиболее подходящий - yandex.ru, так же нужно выбрать желаете ли вы получать на почту письма с новостями от Gmarket.
    В самом конце нажать Sumit и ждать письмо на почту для завершения регистрации.
    В пришедшем письме нажать на надпись "Сomplete Gmarket registration" - регистрация завершена

    Оформление покупки
    Оплата или картой VISA, Master и др., или PayPal. Можно оформлять посылки на разных получателей, на разные адреса.


    Принимают украинские карты:
    Да.

    Доставка в Украину:
    EMS. Стоимость за 1 кг уменьшается с увеличением веса посылки

    Особенности:
    По одной и той же ссылке продаются множество товаров часто очень разных. Используется Flash-технология, для просмотра страниц нужен хороший траффик. Корейский язык практически нигде не переводится автоматическими переводчиками.
    Цена за товар может очень сильно отличаться от базовой цены, как в меньшую, так и в большую сторону, узнать цену можно, только выбрав конкретную модель на странице продавца. Вес товара фиксирован продавцом, он может быть, как завышен так и занижен, точный вес всей посылки становится известен только на финишном взвешивании в Сеуле.

    Купоны на скидку:


    Много разных программ для выигрыша скидок. Есть специальный раздел Discount Coupon, в котором можно выигрывать купоны на скидку, или обменивать их на Gstamp (условные единицы, которые дают за покупку, за отзывы, за участие в игре Plus Zone)

    Регистрация на Gmarket ( подробная инструкция)
    На что обращать внимание при выборе товара
    Как определить цену и положить вещь в корзину
    Способы оплаты
    Точное время на Gmarket
    Размерная сетка Gmatket
    Курс ₩ к $
    Стоимость доставки
    FAQ бонусов на Gmarket
    Что такое donation?
    Как отследить посылку
    Как добавить товары в Wish List и Как написать продавцу на Gmarket
    Наши хвасты и отзывы Gmarket
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    nbond1971, попробуйте в другом браузере.
     
  3. nbond1971
    Offline nbond1971 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.08.2013
    Спасибо Вам большое! попробовала и в хроме и в мазиле и в опере! не понимаю что происходит, я выбираю товар нажимаю sign on. вбиваю ID и пароль заполняю количество нажимаю корзину и капец. появляется окошко с иероглифами , не могу их скопировать чтобы понять что им не нравиться
     
  4. Анито4ка
    Offline Анито4ка ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    08.09.2013
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Анна
    Девочки:) дайте , пожалуйста, ссылку на тему СП с этого сайта..
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    СП Gmarket.co.kr
     
  6. natashaq29
    Offline natashaq29 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.02.2014
    Откуда:
    ukrain
    Имя:
    natasha
    Здравствуйте всем.
    Хочу заказать на джемаркете ткани. Вроде все понятно. Один вопрос как правильно оплатить? Каким способом это делать лучше? может кто-то подскажет.
     
  7. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    в начале темы почитайте, там есть все ответы на ваши вопросы. Я оплачиваю пейпал.
     
  8. Хребтова
    Offline Хребтова Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.02.2014
    Откуда:
    Саратов
    Имя:
    Марина
    Девочки есть несколько вопросов, прошу ответить вас
    вот допустим здесь с первой маской не разобралась тк на картинке их тири в продаже я так понимаю две... http://gmkt.kr/eO9wtN ну в общем цена син эйк 337руб за одну маску???или за 20шт?
    и еще, сразу уж))) вот здесь допустим http://gmkt.kr/eK5HUG продают крема... как выбрать понятно а какой крем для чего здесь где написано))
    и бывает допустим в выпадающем меню есть номера, типа артикулы... и там все понятно, а бывает млин иероглифы, как в них разобрать, что мне надо, какого цвета и какого рра?
     
  9. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки и мальчики, подскажите, если продавец не высылает и не отменяет свой заказ, то через какое время джимаркет сам отменит те позиции, которые не доставлены на склад?
     
  10. BorneoSL
    Offline BorneoSL ШопоНафт
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ольга
    Добрый вечер! Девушки, подскажите, пожалуйста, в общий инвойс по Джиму считается стоимость доставки EMS в Украину или доставка отдельно? Заказывать буду впервые и боюсь превышения таможенного лимита.
     
  11. Экслармонда
    Offline Экслармонда ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    01.06.2014
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Ольга
    хочу знаменитую сушилку для белья http://item2.gmarket.co.kr/English/..._cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T.
    правильно ли я понимаю, что сейчас нет международной доставки на них? просмотрела множество предложений - везде галочка на шипинг в Корее(.
    нужно мониторить и ждать?
     
  12. Dia
    Offline Dia ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.01.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Диана
    Подскажите пжл кто сталкивался, заказала с джимаркета 2 посылки каждая стоимостью 200$ , интервал в 5 дней, отшипили по разному , но теперь я вижу что обе летят одним рейсом. т.е попадают на таможню одновременно, это я попала на налог? кто сталкивался, ответьте пжл, спасибо
     
  13. Рахат
    Offline Рахат Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.01.2015
    Откуда:
    Киргизия
    Имя:
    Рахат
    ДД!
    Такой вопрос- можно ли оплатить РР со своей карты, а адрес доставки указать склада в Инчоне или Сеуле.
    К нам прямой доставки нет, но я вышла на склад, который мне отправит потом посылку.
    Вопрос такой как правильно указать корейский адрес на англ. или корейском языке? Прльзуюсь внглю версией сайта.
     
  14. Рахат
    Offline Рахат Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.01.2015
    Откуда:
    Киргизия
    Имя:
    Рахат
    ДД! Можно ли оплачивать своим счётом РР, а адрес доставки указать корейский? Пользуюсь английской версией сайта, как правильно будет указать имя получателя- своё? И на каком языке вводить адрес склада в Корее? Английском или корейском?
    Доставки к нам в страну нет, нашла склад, который отправит груз потом мне. Заранее спасибо!
     
  15. Vasilek
    Offline Vasilek Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.03.2015
    Откуда:
    Вольногорск
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте! Я новичок, хочу зарегистрироваться на Gmarket, но он мне выдает. Что делать?, подскажите пожалуйста! 1111.
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Проверьте не занято ли выбранное вами id, для этого есть кнопка рядом с этим полем "Check availability".
    Если выбранное имя занято, придумайте новое.
     
  17. Vasilek
    Offline Vasilek Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.03.2015
    Откуда:
    Вольногорск
    Имя:
    Татьяна
    Ура!!! Заработало!!! Спасибо!!!:joy:
     
  18. Annabel
    Offline Annabel ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.08.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Вика
    Я что-то пока не могу разобраться с Gmarket. Англоязычная версия сайта -это только навигация, а блин, на всех подробных фото товара все по корейски! Раньше косметику через посредника заказывала, а сейчас знакомый в Сеуле, хотела на доставке сэкономить, но что-то мозгов у меня не хватает, явно для этого.... 6(
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Есть специальные программы и сервисы для перевода текста с картинок. Вот, например - http://shopinfo.com.ua/threads/instrukcija-kak-perevesti-tekst-s-kartinki-bez-znanija-jazyka.987/
     
  20. Annabel
    Offline Annabel ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.08.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Вика
    Спасибо большое! С файнридером я знакома, думаю разберусь! :rose:
     
  21. tanya111
    Offline tanya111 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тата
    Здравствуйте
    Хочу заказать эту пенку http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=233842744
    цена+доставка (по Корее?)
    а вот уже в оформлении заказа стоит странспортная компания емс и доставка в Украину около 20 долл
    Как можно сменить на обычную почту, чтобы доставка обошла не настолько дорого
    Буду благодарна за ответы
     
Поделиться этой страницей