Если посылка потерялась (Укрпошта)

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Итак, ваша посылка была отправлена, но в один "прекрасный" момент пропала. То есть вы уверенны, что почта вашу посылку с той стороны приняла, но вот с этой её почему-то нет.
    Первым делом постарайтесь узнать как можно больше о том, где ваша посылка последний раз засветилась. Возможно отправитель перепутал адрес или ошибся в заполнении и посылка была завёрнута обратно.
    В случае нестандартной ситуации можно обратиться в Дирекцию обработки почтовых сообщений (044)247-88-10. Если и тут Вам не смогли дать информации о местонахождении Вашей посылке, а все остальные версии опровергнуты, то, видимо, случилось самое неприятное...

    Если всё указывает на то, что международная посылка потерялась в пути, следует обратиться в службу почтовой отправки с заявлением о розыске. Обращаться может как получатель, так и отправитель, оплатив при этом соответствующий тариф (если международное почтовое отправления без уведомления про вручение CN07). К заявлению обязательно прилагается оригинал или копия расчётного документа про принятие почтового отправления - кассового чека, расчётной квитанции и др., а так же вносятся следующие данные:
    • вид и категория почтового отправления;
    • его номер;
    • место и дата приёма для пересылки;
    • путь отправления(авиа или наземный);
    • перечень вложений почтового отправления;
    • адрес отправителя и получателя;
    ЗАЯВА ПРО РОЗШУК МІЖНАРОДНОГО ПОШТОВОГО ВІДПРАВЛЕННЯ ТА ВІДШКОДУВАННЯ ЗБИТКІВ

    Розшук реєстрованого поштового відправлення, переказу можливий через заповнення онлайн-заявки на сайті Укрпошти.

    В соответствии с положением Актов Всемирного почтового союза (2008г.) заявления про розыск подаются в течении шести месяцев с дня принятия оператором почтовой связи почтового отправления.
    Для более результативного поиска международного регестрированного почтового отправления имеет смысл обращать отправителю с заявлением непосредственно к объекту связи его места приёма.

    Надеюсь, никому из нас не придётся применять на деле эти знания. Удачных Вам покупок!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Апрель 2019
    #1
    Dark Angel, miloviza, 13Inna15 и ещё 1-му нравится это.
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Добивать форварда, пусть подают в розыск посылку. Ну и ждать, всё может закончится вполне благополучно.
     
  3. Анастасия21
    Offline Анастасия21 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анастасия
    Девочки, миленькие, ПАМАГИТЕ!! 5 посылок не могу найти, даже не понимаю где они((( их не выслали или на таможне зависли((( за 4 года заказов впервые столкнулась с таким...вот треки : LM687159987CN, LM695213441CN, RY522648135CN, LM687160906CN, LM687156416CN. Куда обращаться, где искать? 45 дней уже жду и вобще глухота(((
     
  4. Snoopy
    Offline Snoopy ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    У меня тоже посылки ePacket где то потерялись около месяца назад, судя по трекингу еще на стадии сортировки в стране отправления. Ждите. Если сроки совсем неадеквартные, пишите отправителю, он должен подавать в розыск,а не вы. Если посылку так и не удастся найти, требуйте денежную компенсацию.
    По вашим отправлениям, нужно разбираться с каждым отдельно. Например LM687156416CN прибило в Украину, выясняйте с Укрпочтой, куда они его дели
     
  5. Snoopy
    Offline Snoopy ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    А вообще, сам пришел к выводу, что в период с начала ноября по конец праздников, наверное из Китая лучше ничего не заказывать. По тому что доставкой это сложно назвать, какое то приключение. Отправления идут ОЧЕНЬ медленно, при чем в не зависимости от того это платная доставка или нет. Я не скажу точную цифру, но примерно из 10ти отправлений я получил 3, остальные зависли на разных стадиях. А судя по сообщениям на разных форумах, я такой не один)))
    если я не прав в своих наблюдениях, напишите пожалуйста у кого был подобный опыт. будет очень интересно узнать!
     
  6. Анастасия21
    Offline Анастасия21 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анастасия
    А где Вы увидели, что он в Украине?? У меня везде показывает вот это
    30.10.2017 10:50 Поступило на почту Китая BeiJingShi yonganluyingyebu
     
  7. Snoopy
    Offline Snoopy ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    01.11.2017 Прибыло в международный терминал
    06.11.2017 Транзитный пункт почтового отправления, транспорт
    Украина Киевская ПИ-1

    на этом отслеживание прекращается. месяц уже в Украине
     
  8. Анастасия21
    Offline Анастасия21 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анастасия
    вобще этих 5 треков я жду с начала октября((((( кошмар((( сегодня звонила на Укрпочту , на ЕМС, на справку укртаможни - все в один голос говорят, что ниче нет и небыло((( А прод. только и твердит, чтоб я шла на почту и узнавала...печаль
    --- Добавлено, 4 Декабрь 2017 ---
    Теперь так боюсь за остальные заказы, хоть бы приехало
     
  9. Snoopy
    Offline Snoopy ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    я вас очень хорошо понимаю, тоже рассчитывал получить посылки в которых украшения к новому году, но видимо вовремя их получить не судьба. не переживайте и не расстраивайтесь, это мелочи :) к тому же, вероятнее всего вы таки получите их, только позже. напишите отправителю, пусть подает в розыск.
     
    Анастасия21 нравится это.
  10. Анастасия21
    Offline Анастасия21 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анастасия
    спасибо, так и сделаю((( из этих 5 заказов - 3 я купила у одного продавца и чет он не очень то стремится помочь( остальные два вобще молчат. Причем все пропавшие заказы делала с 3 по 5 октября , а те что делала позже ( даже 11.11) уже получила и все норм
     
  11. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
  12. Анастасия21
    Offline Анастасия21 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анастасия
    ага, я пыталась заполнить эту форму на сайте Укрпочты, но там столько инфы нужно, я даже незнаю где ее брать((
     
  13. Манжо
    Offline Манжо Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.12.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте, может кто подскажет, буду благодарен. Отправлял письмо в Польшу 4го декабря вылетело из Киева, и 17 дней нет информации, я начинаю переживать, дойдет ли оно вобще?
    RB491748410UA,
     
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    вчера пришло в Гданьск
    http://emonitoring.poczta-polska.pl/?numer=znajdź+przesyłkę
     
    Манжо нравится это.
  15. Манжо
    Offline Манжо Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.12.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Александр
    Спасибо огромное!!))
     
  16. Манжо
    Offline Манжо Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.12.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Александр
    Помогите пожалуйста не могу найти посылку
    BZ018892351CN
    Посылка с китая и нет информации
     
  17. Tamron
    Offline Tamron Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2018
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Ксеша
    Ребята впервые на данном форуме но очень нужна помощь с поиском посылки!
    Заказывала с сайта kyliecosmetics (кстати не первый раз заказываю и всегда все посылки приходили ровно за 10-12 дней) есть трек номер UM630778489US и 18 декабря посылка прибыла в борисполь
    (Your item departed a transfer airport in BORISPOL, KIEV, UKRAINE on December 18, 2017 at 7:56 pm. The item is currently in transit to the destination.) до сих пор никакой инфы нет. Интернет магазин говорит что посылка в Украине и говорят чтобы я разбиралась сама по месту и обращалась на укрпочту и таможню. Что мне делать? Куда обращаться? На сайте укрпочты трек не активен зато на всех остальных сторонних сайтах он трекается до 18 декабря успешно. Очень нужна ваша помощь. Боюсь что моей косметикой уже успешно пользуется жена таможенника или почтальон(
     
  18. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Anicha нравится это.
  19. Tamron
    Offline Tamron Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.01.2018
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Ксеша
    Ну прочла и что дальше?! Толком ничего несказанно. Буду исходить из того что даже бланк заявления на розыск старого образца!!! Я думала что-то толковое скажут
     
  20. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    А дальше подавать заяву на розшук по ссылке в первом посте
    Можно позвонить почтальонам по телефону из первого поста
    или жене таможенника
     
    Alioko и MarUSA нравится это.
  21. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Давайте Вы разыщите посылку своим толковым методом и нам всем на форуме напишите))
     
Поделиться этой страницей