Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.


  1. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    пишите на ФБ Гороховскому;)
     
  2. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    ого так глубако не копала, это официальное письмо должно быть
     
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Зачем?
    Поищите комментарии, там многие о таких проблемах пишут https://www.facebook.com/oleg.gorohovsky?fref=nf
     
    _Инна_ и anime нравится это.
  4. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    ничего он не решает этот Гороховский, только блокирует не угодных комментаторов =) Для начала демонстративно отвечает - напишите мне в личку. А потом тупо блокирует.
     
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ну коммент-комменту рознь((((
    Не могу сказать как сейчас, но на тот момент, когда я писала сообщение, все было именно так. У меня не прошла оплата и была заблокирована достаточно крупная сумма, написала сперва на странице, потом в личку, на все вопросы получала исчерпывающие ответы, на следующий день перезвонили, сказали, что Олег Владимирович назначил их быть ответственными по моему кейсу и ч/ з неделю деньги были на карте снова)
    У меня претензий абсолютно нет при всей моей " любви" к Привату...
    Можете ещё пример привести, кто из топ управленцев других банков отписывается по всем поводам в соц. сетях?
     
    Нюся, Alioko и ElenaV нравится это.
  6. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    О, правда рада слышать что есть такие люди которым он помогает. Значит я не везучая =))
    По поводу коментов конечна же абсолютна с Вами согласна, Могу заверить, я вела себя культурно и написала коммент только с проблемой))) Как пример моя переписка с ним в личке. Но из-за того что он меня блоконул сразу же, его имя не отображается =(
    Снимок экрана 2015-11-09 в 12.12.40.
     
  7. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Мне тоже пообещали разобраться и все прошло ок, кстати, смотрю одновременно с моим случаем и ваш был. А как все-таки разрешился вопрос?
     
  8. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    на все про все дней 10 занял вопрос, разрешился после описания проблемы на сайте минфина в жалобах и отзывах, где также указала и на блокировку Гороховским меня на его страничке. Проблема вообще состояла в том что ни через чат ни через 3700 - никто не видел этой суммы в заблокированных. А потом увидели но требовал подтверждения что сделка отменена и их не смущало то что ее вообще не было ))
     
  9. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Подскажите что делать с Приват. Вот переписка двойная блокировка Амазон

    Спасибо за ожидание!
    В резерве сумма может находиться до 30 дней, пока торговая точка не подтвердит операцию, либо не отменит её. Со стороны банка можно отменить резерв при наличии документов, подтверждающих, что торговая точка не будет списывать средства (чек, переписка с сайта, скрин-шот личного кабинета с отменой заказа).
    у Вас есть такой документ?

    Я
    подойдет скрин-шот кабинета что заказ оплачен и отгружен?


    Ростислав
    нет, нужна отмена списания 1 из платежей

    Я
    хорошо, переписка в чате что магазин не будет списывать средства и все мои заказы оплачены?


    Ростислав
    не будет списывать определенный платеж с карты ... на сумму ... с кодом авторизации ... по дате запроса ...
    - тогда банк сможет разблокировать по заявке
    или же на 31 день автоматически

    Я
    можно ли написать заявление по типу такого
    - далее заявление из шапки темы

    Ростислав
    нет, такие заявление не подаются уже более года
    только при наличии документов


    Они меня разводят, да? Сумма небольшая, но, блин, она мне сейчас нужна :(
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Это Вам дважды Амазон сумму заблочил? Карта грн?
     
  11. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    у меня вообще грустная ситуация с амазоном, в дни ЧП один ордер разбили на 5 платежей, с двойными блокировками.в выписках Привата денег в блоке нет, якобы все магазин снял, через Приват24 вообще выяснить ничего не смогла, т.к все выписки поменялись. звонила на прямую оператор говорит ,что магазин действительно снял деньги дважды, подавайте заявку на возврат. заявку подала,они требуют подтверждающие документы?! а какие документы при двойных блокировках? в итоге денег нет, но пока 30 дней не прошло.
     
  12. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Заблочил даже трижды :( у меня лимит был меньше по карте, я два раза нажимала retry payment, и они заново блокировали суммы. Сейчас шипят уже и третий раз уже списали те же суммы. Карта долларовая виртуалка
    --- Добавлено, 3 Январь 2016 ---
    Может заявку на возврат вам на амазон надо писать?
     
  13. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    у меня сегодня повторно пытается снять идели, денег на карту нет, т.к с ЧП до сих пор куча денег в подвешенном состоянии, пополнять карту не хочу. в приват24 говорят что они проводят повторную блокировку новым платежом, пишите в магазин чтоб снимали с заблокированных. написала в магазин посмотрим что они скажут.
     
  14. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    я спрашивала у Амазона могут ли они брать деньги из ранее заблокированых, говорят что не могут, хотя заблокированы были всего 2 дня назад :(
     
    ky-ka нравится это.
  15. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    N-A-T-A-L-K-A, Alioko и ky-ka нравится это.
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Мы уже неоднократно писали, что это бессмысленное занятие, т.к. из-за разницы в работе банковских систем, вас там просто не поймут.
    Перед тем, как окончательно снять деньги, магазины отменяют блокировку предыдущей суммы, но из-за несовершенства нашей системы у нас этого не происходит.
    Выше подсказали способ как обезопасить свои нервы на случай таких блокировок. В любом случае, через 30 дней блок автоматически будет снят.
     
    Anicha и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  17. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    на счет 30 дней не факт?! сегодня уточняя у оператора количество сумм в блоке и сроки разблокировки оператор сказала 180дней, т.к оператор указал в примечание к заявке о двойной блокировке "товар не получен",а такие заявки рассматриваются в срок до 180дней.
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Насколько я осведомлена, то это всё-таки факт.

    Компетенция некоторых сотрудников Привата меня иногда просто до ступора доводит...
    Думаю, что он перепутал обычную блокировку и какую-то спорную ситуацию о возврате денег, когда магазин таки снял средства, но не доставил товар.
     
    ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и Anicha нравится это.
  19. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    да я в Вами полностью согласна. но если дело касается Приватбанка, на 100% ничего нельзя утверждать:wall:
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Блокировка и списание это разные вещи, это необходимо понимать, поэтому возврат денег в первом и втором случае это тоже разные процедуры.
    Банк банком, но есть установленные правила прописанные МПС.

    Вы совершаете покупку, деньги блокируются и через некоторое время списываются из этой блокировки. Иногда случаются двойные блокировки, т.е. после совершения покупки деньги на карте заблокированы, а когда приходит время списания, то система магазина не списывает деньги из заблокированной суммы, а пытается заблокировать туже сумму снова, а затем списать. Так получаются многократные блокировки.

    Это грубое описание, но даже такого описания некоторые операторы банков не знают.

    В различных банках разная система разблокировки денежных средств. Раньше в Привате можно было заполнить какую-то он-лайн форму, но потом эту схему отменили. В Укрсиббе, например, нужно топать с свое отделение и писать заявление. А можно не заморачиваться, подождать месяц и деньги автоматически вернуться на счет.

    Но если деньги списаны и "ушли", а вы хотите их вернуть, то это уже совсем другой разговор и процедура.
    Эта процедура называется "Chargeback".
    Процедура опротестования транзакции и эта процедура регламентируется МПС, а не банком.
    Вот тут немного писали о чарджбеке http://shopinfo.com.ua/threads/vozvrat-deneg-cherez-proceduru-chardzhbehk.1789/

    Не настаиваю, возможно в Привате что-то изменилось и они опять пишут свои правила. Но за последние пару месяцев несколько человек рвали на себе волосы из-за этих 180 дней, а по факту выходило, что это таки блокировка и деньги возвращались через 30 дней.

    Зато при такой схеме будет приятным сюрпризом увидеть возврат через 30 дней, когда рассчитываешь на 180 :)
     
    _Инна_, N-A-T-A-L-K-A, Нюся и 3 другим нравится это.
Поделиться этой страницей