Депиляция воском

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Марина, 21 Февраль 2012.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Марин, можно сказать с твое подачи, сделала эпиляцию подмышек мужу :))
    Мне подруга отдала кассету с воском, решила на нем попробовать :)
    Первую конечно не идеально сделала, а вторую уже более менее :)
     
    #21
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Елена, :eek: Ого-го-го! А как он, живой? :)
    Я не рискую подмыхи делать касетным и вообще воском, там лифоузлы рядом - мало ли. И читала где-то что подмыхами нужно другим воском, не касетным. ???
     
    #22
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Сегодня сделала первый раз депиляцию сахарной пастой, вернее мастер мне делала.
    По сравнению с воском практически не больно, ощущала только процесс нанесения этой пасты - мне было неприятно, а сама экзекуция была почти безболезненной. :)
    Зато раздражение быстро прошло, пока домой дотопала его уже не было. Решила чередовать воск и сахар. Кто знает - так можно? ???
     
    #23
  4. Movi4ka
    Offline Movi4ka ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.10.2011
    Я сама эпилируюсь воском 2 года(с вычетом беременности) Перед тем 4 года у мастера.
    Воск люблю очень veet http://www.veet.ru/veet-warm-wax-jar.php. Дорогой, поэтому использую его в области бикини и подмышек. Он легко смывается водой, раздражения практически нет. Ноги кассетными, вросшие волоски проще всего убирать стерильной иглой от шприца.
    Не важно чем делать эпиляцию, но если начинать делать, то делать постоянно. Если чередовать с бритвой, вросшие волоски будут постоянной напастью.
     
    #24
  5. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    я пользуюсь эпилятором браун...у него много насадок...есть с масажнымы бусинками - ее использую для ног..не очень больно...но приходится делать несколько подходов...а в деликатных местах - другой насадкой - типа как подстригачка - получается практически "под 0" и раздражения нет...очень боюсь я этого воска...
     
    #25
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Viktoriia, а почему боишься? :)
    Я понимаю у всех болевой порог разный, но я не могу эпилятором вообще - это не прибор для красоты, а прибор для пыток. Я пробовала первый раз эпилятором, потом очень долго не решалась на воск, думала так же больно, а оказалось не так. А сахарной пастой еще менее болезненней, чем воском. :)
     
    #26
  7. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    я представляю скотч! :rolleyes:
    а где ее взять?
     
    #27
  8. Movi4ka
    Offline Movi4ka ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.10.2011
    У меня есть эпилятор, но от него у меня жутко врастают волоски, воском не так. Воском обрабатывается кусочек и сразу чистенько, а эпирятором надо пройтись пару раз. Эпилятором большей ка по мне, подмышки вообще не реально, воском это 2 минуты эпилятором пол часа мучений.
    Viktoriia, воско надо пару раз попробовать у спеца, тогда будет ясно подходит или нет.
     
    #28
  9. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    ааа!!!я о таком и не думала...это моя кума - подмышки обрабатовала эпилятором...было норм ей...а на ногах больно...
    а какой длины волос надо "отрастить"? и какие они потом одрастают? потому что после эпилятора - тоненькие и очень долго...
     
    #29
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Viktoriia, я делала у начинающего мастера ( у знакомой), на форумах поискать девочек которые делают. Самой непривычно будет делать однозначно, надо хотя бы 1 раз посмотреть и сделать у мастера. Делают из домашнего приготовления пасты, а есть уже готовая, венгерскаю. Я делала последней - довольна :) Зато после можно и загорать и мочить, а с воском немного в этом сложнее.
    А Movi4ka права, ты попробуй разок у мастера воском, а потом сравнивай, понравится, купи себе набор и обдирайся сама ( относительно недорого обходится). :)
     
    #30
  11. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    надо к куме в гости пойти...она уже "мастер"...
    хм...а где она продается в Венгрии?
    а еще - полоску надо на всю ногу клеить - на всю длину? или можно - кусочками... :rolleyes:
     
    #31
  12. Elenashop
    Offline Elenashop ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.10.2012
    девочки,а мне посоветовали лазерную эпиляцию сделать. кто-то делал себе? у меня по своей природе светленькие тоненькие волосы,их практически не видно. но тоже не хочется вростаний разных и проблем..
     
    #32
  13. stana
    Offline stana ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.11.2012
    я делала где-то года три назад, процедура не совсем приятная,но не болезненная, правда делала с обезболиванием. Cо временем волосы появляются опять,хотя конечно, не в том объеме - просто то там волосинка, то там, убираю или пинцетом или эпилятором.
     
    #33
  14. Elenashop
    Offline Elenashop ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.10.2012
    stana, спасибо, подумаю. наверное весной лучше всего такую процедуру сделать.
     
    #34
  15. stana
    Offline stana ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.11.2012
    Elenashop, лучше делать осенью-зимой, там нужно несколько раз с паузой около месяца, уже не очень помню,может и меньше. Ну и загорать нельзя потом недели две-три
     
    #35
  16. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    лазер такие волосы не возьмет, пустая трата денег.
     
    #36
  17. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    а я уже год делаю шугаринг. боль совсем не такая как при воске и как при депиляторе. на некоторых участках совсем нет боли. и раздражения нет и красноты тоже. отличная альтернатива воску.
     
    #37
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    KONFETKA, согласна. Тоже делала сахаром, не так больно как другими способами депиляции. Но ходить куда-то лень, а дома пробовала сама - так обожглась и вернулась к обратно к бритве :)
     
    #38
  19. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    а ко мне домой девочка приезжает.
     
    #39
  20. JanaElanguest
    Offline JanaElanguest ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Malta
    Имя:
    Jana
    А меня не проходящие раздражения, поэтому мучаюсь только депиляцией. Читала много рецептов, как избавиться от волос навсегда (обычно там в состав кедровые или грецкие орехи входят). Кто-нибудь пробовал? Хотелось бы узнать об эффективности или её отсутствии :eh:!
     
    #40
Поделиться этой страницей