Универмаг DE: LIDL вопросы и ответы

Тема в разделе "Европа", создана пользователем lexpro, 25 Март 2016.


  1. lexpro
    Offline lexpro ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    13.01.2014
    Откуда:
    Хмельницкий
    [​IMG]
    Магазины LIDL - это немецкая сеть онлайн и офлайн магазинов, в которых вы сможете приобрести все: от продуктов и одежды до бытовой техники и предметов домашнего обихода

    http://www.lidl.de

    Регистрация: В правом верхнем углу кликаем на пиктограммку человечека "ANMELDEN" и проходим стандартную процедуру регистрации нового аккаунта. Не забываем пользоваться переводчиком: правая кнопка мыши-перевести на украинский (русский)

    Оформление покупки: нас интересует раздел LIDL-SHOP. Все стандартно: " в корзину"- оплата- способ оплаты- итого с доставкой (вкл.НДС) - фактическая оплата.

    Принимает украинские карты:
    Принимает оплату PAYPAL, но есть проблемы на свежих аккаунтах ( по непроверенной информации связано с не привязкой немецкого адреса). Карты не принимает.

    Доставка в Украину: Нет. Только Германия. Работаем через посредника.

    Сроки отгрузки: 2-5 дней с момента оплаты

    Оператор доставки по Германии: DHL c трек-номером (высылают на почту)

    Стоимость доставки по Германии: 4,95 евро. Независимо от веса и суммы. Заказ не делят.

    Билинг и шипинг: указываем посредника ( например, мист-германия)

    Купоны на скидку: после первой покупки на почту приходит купон на бесплатную доставку второй с малым сроком действия и суммой второй покупки от 50 евро

    Возврат CASHBACK: de.igraal.com 3%

    Служба поддержки: все контакты внизу страницы

    Социальные сети: facebook
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Август 2016
    #1
    Tanov, Dark Angel, paparazzi32 и 8 другим нравится это.
  2. Lubimka
    Offline Lubimka Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.11.2018
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    ЛЮДМИЛА
    Подскажите,пожалуйста,заказала товар с магазина,но так как карту не принимал я заказала по счет-фактуре,я даже не ожидала, что они доставят товар без оплаты!!!Я заказала этот же товар через посредника,и теперь мне пришло две посылки-одна с Лидл (без оплаты)вторая от посредника!Лидл просит оплатить,но я как бы не знаю как!!!но у меня и денег нет,что бы за этот товар оплатить,(130€)и мне не нужен одинаковый товар !!что делать в такой ситуации???
     
    #41
  3. Nastya@sp
    Offline Nastya@sp Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.11.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Анастасия
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Lidl прислал сообщение, что посылка доставлена и была получена соседом. :hysterics:
    Этот сосед не является работником службы доставки. У кого так было? Как решали вопрос?
     
    #42
  4. Natalioooo
    Offline Natalioooo Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.02.2018
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Настя
    привет не правилно указала адрес в лидл поссылку не доставили как быть что делать ?
     
    #43
  5. Ларррочка
    Offline Ларррочка Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.02.2019
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лариса
    Продам код на скидку в 10 евро при покупке от 50 евро, цена 30 грн, срок действия кода до 28.02.2019 года
     
    #44
  6. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    Всем привет. кто-то платил лидл по банковским реквизитам?
     
    #45
  7. katapina
    Offline katapina ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.04.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Катерина
    _Anutochka_,
    Можно написать в магазин с просьбой оплатить только PayPal. Присылают адрес в письме.
     
    #46
  8. Anastasiya_Mois
    Offline Anastasiya_Mois ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.01.2018
    Откуда:
    Киев
    PayPal у всех не работает?
     
    #47
  9. Lana_mua
    Offline Lana_mua ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    09.10.2019
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Светлана
    Здравствуйте.
    На Лидле фришип вообще есть?
    Хочу заказать для своей семьи одежку, корзина больше 150 евро и шип по Германии все равно в корзине высвечивает 4,95€.
    Подскажите пожалуйста
     
    #48
  10. vgtrinity
    Offline vgtrinity ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.09.2016
    Откуда:
    Одесса
    Дают код единоразовый за подписку, а также часто бывает фри шип на акционные товары с определенного раздела, часы фри шипа и др.акции, всегда надо код вводить, от суммы автоматом нет фри шипа.

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    #49
  11. vgtrinity
    Offline vgtrinity ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.09.2016
    Откуда:
    Одесса
    Есть купон -10€ от 50€, пишите в лс.

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    #50
  12. Lana_mua
    Offline Lana_mua ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    09.10.2019
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Светлана
    доброго времени суток.
    друзья, помогите. подскажите, успокойте меня.
    оформила заказ на лидл. оплатила пей пал. отправила через мейл форварда юкреин экспресс.
    мне пришло на почту подтверждение. копия заказа, и там я увидела,что в адресе доставки исчез номер улицы.
    хотя при оформлении заказа на лидл я все проверяла и в каждое поле вносила данные адреса Германии юкреин экспресс.
    написала в поддержку лидл, но мне ответили, что заказ уже обрабатывается и изменить или добавить адрес невозможно.

    опытные покупатели. пожалуйста помогите! я очень переживаю. имеет ли огромное значение и влияет ли на доставку по Германии(от лидл до экреин экспресс) отсутствие цыфры 15 в строке улица.

    вот оригинал адреса улицы из сайта юкреин экспресс

    Adresse, Straße
    Gerhart-Hauptmann-Str 15, Sud 3

    в заказе лидл в строке улица цыфры никакие не пропускало, и получилось просто

    Gerhart-Hauptmann-Str и в строке номер дома я прописала Sud 3.


    подскажите, куда писать, просить правильно доставить посылку.


    буду очень благодарна за помощь
     
    #51
  13. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    подскажите возможны ли сейчас покупки в этом магазине? upload_2019-11-21_17-51-43.

    У меня уже третий день такая картина и никак не могу пройти к оплате.

    Может поможете......
     
    #52
  14. Lana_mua
    Offline Lana_mua ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    09.10.2019
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Светлана
    Здравствуйте.
    Подскажите можно ли заказать микроволновку на лидл? Цена 49-59 евро. Лимит в 100 евро как бы не превышает, но чувствую,что могут быть подводные камни.
    Подскажите пожалуйста кто вкурсе , к чему быть готовой? Юкреин экспресс может насчитать доп комиссию за пересылку? И как на таможне?
     
    #53
  15. Lana_mua
    Offline Lana_mua ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    09.10.2019
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Светлана
    Доброго времени суток.
    Пришло от лидл письмо на адрес юкреин экспресс о моей задолженности(оформляла заказ и лидл не все прислал, позже после моего обращения дослали недостающую позицию в заказе). Я предпологала, что за повторно отправленный недостающий товар Лидл сам спишет с карты деньги, но видать не списали. В письме реквизиты лидла(IBAN и тд) на оплату счета в 9 евро.
    Юкреин экспресс ответил мне,что нужно swift платеж осуществить. Но!... Комиссия за этот свифт платеж через приват 12 баксов+какой-то там процент от суммы самого перевода.
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожими ситуациями как выйти из положения и оплатить эту задолженность с минимальными потерями(комиссией)? Возможно через другие банки или как-то самостоятельно через интернет?.
    Пожалуйста, помогите.
    Или вообще не оплачивать??
    Товар , который выслали заново это набор колготок стоимостью 4,86 евро. И за доставку письма-оповещения на адрес ЮК насчитали 4,99 евро.
    То есть если ещё оплатить комиссию за Свифт перевод более 12 баксов, то это просто "спаситепомогите"....... Полный пипец и золотые колготки получаются.

    Буду очень признательна за толковые советы. Пожалуйста.
     
    #54
  16. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Попробуйте написать им в поддержку, о том что вам дорого таким образом оплачивать. Возможно предложат вариант, попытка не пытка.
     
    #55
  17. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Здравствуйте! Не совсем о немецком, но тоже Лидле. Польском. lidl-sklep.pl До недавнего времени успешно скупались там, но примерно неделю-полторы назад они что-то там меняли на сайте, и теперь украинские карты к оплате не принимает. Написал в ТП, долго бодался, отсылал скрины. В итоге сегодня ответили, что "Покупатели за пределами экономической зоны ЕС могут делать покупки в нашем магазине только на сумму не превышающую 30 евро". Это какой-то новый закон вышел, или же до этого у них был просто баг, позволяющий нормально скупаться (обычно на сумму в пределах 100 евро)? Теоретически можно было бы завести карту польского банка, но для этого надо попасть в Польшу, а туристов туда сейчас не пускают :(

    Ну попутно, вопрос по польским интернет-магазинам. Это у всех так, или исключительно польский Лидл чудит?
     
    #56
  18. Mishutka
    Offline Mishutka Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.12.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Мишутка
    а вы посмотрите в личном кабинете как указан адрес, там может быть всё правильно.
     
    #57
    Lana_mua нравится это.
  19. Lana_mua
    Offline Lana_mua ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    09.10.2019
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Светлана

    Здравствуйте. Спасибо. Я уже тогда писала в тех поддержку лидл и исправила . И в дальнейшем при заказах тоже контролирую,чтоб адрес был правильным,чтоб ни одна цифра не пропала.
     
    #58
  20. Mishutka
    Offline Mishutka Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.12.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Мишутка

    такое часто бывает и не только на ЛИДЛе и на других сайтах сталкивалась)
     
    #59
Поделиться этой страницей