aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    С поддержкой связывались?
     
  3. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Подскажите, не могу найти где, смотреть на али купоны за Алипей?
    не в ту тему написала...Удалите пост
     
    Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017
  4. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Ребята, у кого-нибудь было уже такое смс на телефон, указанный в доставке с Али?
    "Dostavka UTEC Express z China. Utochnit' bud'laska do 21.08.18 adresu dostavky."

    Погуглила- к некоторым уже приходили такие смски где-то с весны этого года. Первый раз такая смс. Обычно, приходят посылки Укрпочтоой, максимум НП или Мистом, крайне редко.
    Вот, интересно, это какой-то способ мошенничества со стороны компании УТЕК?
    Адрес всегда указан на посылке, еще не было посылок без адреса. Ну, и по срокам, очередная посылка должна приехать к нам где-то через неделю-полторы,но никак не сейчас
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Кроме указанного текста не было никакой ссылки? Мне пару раз с НП приходили похожие смс со ссылкой, где я могла выбрать удобное мне отделение НП для получения.

    Вы так уверены в сроках :) Что говорит трек-номер?
    У меня были посылки с али, которые приходили через 5 дней после заказа..
     
    Pollyanna нравится это.
  6. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    У меня уже пришло 4-5 таких посылок, причем как с AliExpress и GearBest, так и с магазинов поменьше. Заказываю доставку до отделения, никаких проблем с получением нет, приходят действительно очень быстро.
     
    Pollyanna нравится это.
  7. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Alioko, спасибо за наводки) На момент написания поста, трек-номера еще не было в кабинете)) оплатили 13го, думали, что так долго отправляют...а она, оказывается, уже подъезжает. Видимо, не дают при такой доставке трек до регистрации в этой компании. Правда, зачем требовать написание адреса на украинском при наличии его на английском, не совсем понятно)

    Да, вы правы дают выбор - либо доставка по адресу, либо выбрать удобное отделение Новой Почты. Но раньше такого вопроса не стояло даже - НП всегда доставляла по адресу. Как-то пытались схитрить - звонили- приглашали на отделение НП забрать, чтобы не везти(адрес удален наш на пару-тройку км от отделения). Но после вопроса в поддержку, всегда возили без вопросов. Вот и подумала что изменилось на этот раз - непонятно
     
  8. Nibelungos
    Offline Nibelungos ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.11.2018
    Откуда:
    Планета Земля
    Это наверное с tmall заказы были, по обычным заказам никогда не встречала такой скорости доставки.
     
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    с tmall есть доставка в Украину? :)
     
  10. king8000m
    Offline king8000m Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.12.2017
    Откуда:
    dnepr
    Имя:
    Юрий
    только по России, может когда нибудь сделают что-то подобное и в Украине.. доставка быстрее в разы, но и цена выше как правило
     
  11. Saymin
    Offline Saymin ШопоНафт
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    18.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Saaymin
    ребята, у кого-то сингапурская почта шла из Китая в Киев через казанский логистический центр (RUKZNA)?
    моя там застряла, почитала отзывы про эту сортировку и теперь трясусь
    россияне тысячами подают заявки на Почту РОссии на розыск посылок именно после этого центра, и статус моей на некоторых отслеживалках 【8】-Arrival at Destination Postal Admin (From SG/SIN to UA)
    хотя оно ж совсем в другой стране((
     
    Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018
  12. Denxio
    Offline Denxio Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.12.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Денис
    У меня такое было. Уже не помню деталей, но все нормально доставлялось.
     
  13. MrSheriff
    Offline MrSheriff Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.09.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Игор
    Подскажите,где можно найти промокоды али.
    Для России каждый день обновляются пачками,например 7/60 3/30 есть каждый день по 2-3шт,а для Украины ничего неделю уже не могу найти((
     
  14. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    Нигде. Только россиянам и повезло
     
  15. MrSheriff
    Offline MrSheriff Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.09.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Игор
    А если регестрироваться через ру впн,а при оплате сменить адрес? =)
     
  16. Grandma
    Offline Grandma ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.10.2019
    Откуда:
    Does
    Имя:
    Folks
    Видел новости, что начали объединять все посылки с али от разных продавцов на территории Китая и потом отсылать уже одну сборную с новым треком. Работает ли такое для Украины?
     
  17. Olliot
    Offline Olliot Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.10.2019
    Откуда:
    Киров
    Имя:
    Олег
    Так и раньше подобные посылки отправляли, только чем именно вас заинтересовал данный способ доставки? Сборная посылка отслеживается лишь на территории Китая. Например с помощью данного трекера https://www.parceltrack.ru/couriers/sellers-shipping-method , но после прохождения границы такую доставку уже не отследишь, так что плюсов, кроме дешевизны отправки нет никаких. При этом в сборной доставке никто вам не сможет гарантировать доставку вашей посылки. Если посылку потеряют после прохождения таможенного контроля или кто из работников почту присвоит (всякое бывает), то уже не докажешь никак, потому что по треку общему будет указано, что "мешок" был доставлен на территорию страны-получателя, а то, что вы ее потом не получили еще потом доказать нужно будет. Так что ничего хорошего в сборной посылке не вижу.
     
  18. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    Друзья, подскажите. Продавец прислал бракованный товар (частично не работающий), хочу сделать полный возврат денег, но я так понимаю что меня попросят прислать товар обратно в Китай. Доставку посчитал, будет стоить около 30$ (половина стоимости товара). Собственно вопрос, могу ли я открыть диспут на полный возврат денег, и оставить товар у себя? Не обяжут ли меня при разбирательствах обязательно высылать товар обратно за свои деньги? И если да, то нельзя обязать продавца оплатить доставку? В общем я о том какую кнопку жать в моем случае: Только возврат или Возврат товара и денег?) Делал возвраты на али не раз, но там был товар дешевый, и продавцы без проблем возвращали деньги.
     
  19. Toluk
    Offline Toluk ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    07.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Підкажіть хто знає. In the process of customs declaration це затримали на митниці? 2 доби висить з таким статусом
     
  20. Slx
    Offline Slx ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    21.03.2017
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    slx
    Это недавно ввели платную доставку на Алике мелочевки дороже двух баксов? Сейчас что не смотрю - везде доставка 1-1.5 бакса вдруг, а выбрать Cainiao Shipping нельзя :(
     
    Последнее редактирование: 13 Апрель 2021
  21. Slx
    Offline Slx ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    21.03.2017
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    slx
    Какая правильная тактика когда тебе с али продавец отправил продукт не тот, который нужно, а более дешевую модель?
     
Поделиться этой страницей