aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Подскажите, а сколько посылка может находиться в сортировочном центре Новой почты? Две недели, это нормально?
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    У них сортировочные центры меняются :) Ну и бывает они берут посылку на доставку, а потом опять в сортировочный центр привозят. Всякое бывает. Но вообще 2 недели это многовато..
     
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Надо звонить, пойдёт дело быстрее
     
  5. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    не нашла темку об аликспресс
    можно всех "поздавить"-теперь все(?) с али идет чеез Нп
    уже 9 дней где-то... Нп типа ничего не знает..
    Ukraine

    Destination Country
    China
    Original Country
    2017-04-13
    17:20:00

    【8,Ukraine】【Ukraine】 Customs clearance in progress

    2017-04-10

    12:32:58

    【8,HONG KONG】【HONG KONG】 Shipment transiting to next station

    2017-04-10

    12:32:00

    【8,HONGKONG】【HONGKONG】 Success in giving to the airline
    2017-04-08
    09:58:38

    【8,HONG KONG】【HONG KONG】 Shipment arrive at HONG KONG distribution center

    2017-04-08

    01:26:52

    【8,SHENZHEN CITY】【SHENZHEN CITY】 Shipment transiting to next station
    2017-04-08
    01:26:00

    【8,SHENZHEN CITY】【SHENZHEN CITY】 Shipment ready for leaving the warehouse.
    2017-04-07

    03:05:36

    【8,SHENZHEN CITY】【SHENZHEN CITY】 Shipment arrive at SHENZHEN CITY distribution center
    2017-04-07

    03:05:00

    【8,SHENZHEN CITY】【SHENZHEN CITY】 Shipment arrive at the warehouse.
    2017-04-06

    23:12:23

    【8,SHENZHEN CITY】【SHENZHEN CITY】 Shipment transiting to next station
    2017-04-06
    21:34:48

    【8,SHENZHEN CITY】【SHENZHEN CITY】 S.F. Express has picked up the shipment
     
  6. dvs
    Offline dvs ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Уже довольно давно. При оформлении доставки через S.F. Express оно приедет НП
     
  7. asenna
    Offline asenna ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Сегодня утром захожу в свой аккаунт проверить статус посылки и, о чудо! мне говорят, что мой акк заблокирован. пытаюсь пройти верификацию по номеру телефона, выдает ошибку. то есть, 6-значный номер верификации, я по смс получаю, но после его ввода - страница выбрасывает меня опять туда же, опять "получите номер верификации"... в общем - китайский сайт, китайский сервис... как связаться со службой поддержки - нашел. вижу есть чат, но для разговора требуется войти в свой аккаунт :))) создал другой акк, зашел в чат... результат общения с поддержкой - ждать 3-5 дней до ВОЗМОЖНОГО решения вопроса... Блин... пожалуй, как и раньше, буду пользоваться ебеем и американскими интернет-магазинами. как-то общение с китайцами утомляет, как и их сервис
     
  8. Ruslan711
    Offline Ruslan711 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.06.2017
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Руслан
    Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, может кто-то знает каким перевозчиком лучше покупать на Алиекспрес чтобы легче и быстрее забирать посылки с таможни которые задержаны на начисление пошлины? Спасибо за ответ.
     
  9. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Знатоки, а когда на али будут купоны или скидки? Как увидеть анонс, чтобы не пропустить?
     
  10. AmInna
    Offline AmInna ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Инна
    Добрый день. Помогите советом. Заказала на али три мягкие игрушки. Доставку выбрала e-paket (14-23 дня), отправили 10 октября, по идее, посылка уже должна была приехать, т.к., обычно, доезжало за 10-12 дней. Последнее изменение по треку 16 октября, посылка еще была в Китае. Все бы ничего, я бы подождала еще, но настораживает тот факт, что объявления с этими игрушками пропали со страницы магазина, а их было там очень много. Открывать диспут или рано еще? Боюсь, ждать до конца 23 дней, т.к. срок защиты уже 18 дней остался.
     
  11. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    При заказе с Али можно месяц не беспокоиться ни о чем, службы доставки могут работать непредсказуемо. + у меня лично (~230 заказов) ни разу не было, чтобы товар не пришел, и я не получил свои деньги назад.
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    при переходе из ЛК из истории заказов есть эти лоты ?
     
  13. AmInna
    Offline AmInna ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Инна
    Меня больше настораживает, что у продавца объявления нет такого больше.
    --- Добавлено, 26 Октябрь 2017 ---
    У меня в заказах, ожидающих подтверждения, есть. Нажимаю, чтобы перейти на объявление, выдает "Oops, this item is unavailable". Захожу в магазин, а там 20 объявлений с бижутерией и все. А было оочень много объявлений с этими зайцами.
     
    Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Не открывать, ждать до последнего.
    Откроете за 2-3 дня до окончания срока защиты.
    Последнее время очень часто стала натыкаться на то, что али начал банить аккаунты излишне усердствовавших в спорах клиентов.

    Это вообще не повод. Они то добавляют товар, то убирают, создают несколько ссылок на один и тот же товар, но это не значит, что продавец сразу мошенник.
    Он мог создать второй магазин, с игрушками, и перенести этих зайцев туда.
     
    AmInna нравится это.
  15. AmInna
    Offline AmInna ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Инна
    Значит подожду еще. Я написала продавцу сообщение с вопросом, почему нет объявления. Посмотрю, что скажет. Это мой 7-й заказ на али, так что я еще не особо в курсе. К тому же 2 зайца не мои.
     
  16. borisov9
    Offline borisov9 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.08.2015
    Откуда:
    ????
    Походу у e-paket какие-то проблемы с доставкой, у меня тоже едет посылка уже месяц, ни слуху ни духу, но я не переживаю всё равно доедет рано или поздно.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Это те самые зайцы меховые, которые уже второй год все девочки носят на своих рюкзачках?
    Поделитесь ссылочкой ? :confusion2:
     
  18. AmInna
    Offline AmInna ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Инна
    В магазине, в котором я заказала этих зайцев, больше нет объявлений с ними. А на саиом али их очень много.

    Та и я бы не переживала, но из трех зайцев, только один мой, двух заказали мамы дочкиных одноклассниц. Специально доплатили, чтоб быстрее приехало, а его все нет и нет, детвора уже замучила вопросами "когда?" Осталось 10 дней до конца защиты.
     
  19. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    Проясните, плиз, что это за вид лохотрона:

    Сделал заказ, оплатил, сайт магазина и билинг написали, что всё ок. Потом мне пишел продавец, мол вижу от вас заказ, но деньги не пришли, как придут - отправлю товар, он в наличии... Через сутки присылает сообщение, что товар уже отправлен. Ну ок. В рамках сроков получаю товар, всё вроде ок. Через сутки после получения (по датам трека) приходит письмо подтвердить получение. Еще через сутки письмо о том, что, ваш заказа отменен, т.к. вы не оплатили товар в рамках срока.
    Т.е. получается, я хоть товар и получил, но по какой-то серой схеме, при котрой я не имею возможности ни оставить отзыв, ни защиту от магазина, если товар окажется некондиционным и т.п. Как реагировать?
     
  20. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    badrobot, насколько я понимаю их систему - деньги продавцу не приходят, они остаются у Али, пока вы не подтвердите сделку. У вас деньги с карты списаны за этот заказ? А вообще, свяжитесь с онлайн поддержкой, отвечают оперативно, видят ваши заказы и пр. информацию - все подскажут, кто кого обманывает. К продавцу примут меры, если он не прав.
     
  21. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    оплата была через вебмани, всё списывается мгновенно, всегда пользуюсь этим способом и проблем не возникало. Продавец-то отправил мне товар, и по треку видно, что он получен. Поэтому и возникают мысли о лохотроне со стороны китайцев.
     
Поделиться этой страницей