Взломали аккаунт Амазон

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Allochka, 1 Апрель 2019.


  1. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Нужен совет опытных форумчан/покупателей. Сегодня, на фин. номер, приходит два отказа от банка на оплату на Амазоне. Следом письмо с Амазона, чтобы подтвердила платежную инфу и связалась с банком. Я так поняла,что они забеспокоились,что дважды не прошла оплата.
    Зашла в свой акк, там кто-то пытался повторить две последние покупки: сначала на большую сумму затем на меньшую. Обе не прошли, поскольку не хватило средств на карте. Я обе отменила. Что делать в таком случае? Менять пароль, наверное? Как эта процедура проходит и не вызову ли я подозрения у Амазона, что после двух неудачных попыток оплат меняется пароль? В общем,как обезопасить акк с минимальным риском. Спасибо заранее.
     
    #1
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Это не беспокойство) Стандартная форма, приходит всем покупателям, если не хватает на карте средств для оплаты ордера.

    А на чье имя и адрес оформлены были эти покупки?
    Если ваш, то может это Амазон за ваши покупки и хотел денег. Двойная блокировка средств может произошла.

    Напишите о ситуации подробнее.

    менять Пароль и Email в разделе Your Account - Login & security
    Еще смените пароль в той почте, что сейчас привязана к Амазону.
    Но все это делать, только если вы точно уверены, что акк украли.
    Привяжите карту с минимальной суммой. Например, виртуалку Привата с 2-3$. И пополняйте карту перед покупкой.
     
    #2
  3. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Две покупки были 21 марта, они висят в разделе Order. Там, насколько я понимаю, есть кнопка " Повторить" или "Купить повторно". Я ее не нажимала, поскольку в акк не заходила сегодня. Покупки делаю не с карты (помятуя о двойной блокировке), а предварительно пополняю счет. А сегодня покупки хотели сделать с карты. Денег там не держу, поэтому получился "облом". Адрес не менялся, поэтому как-то странно. Неужели Амазон так может "шутить"?
     
    #3
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Если бы ваш акк украли, то покупки мошенники отправили бы на свой адрес.
    Уверена, что никто посторонний не влез. Надо разбираться вам с Амазоном, почему они решили снять деньги с карты, если ордер уже оплачен гифтом.

    У вас в ордерах Grand Total: $0.00 ? Или гифта не хватило и надо доплатить? Может эти суммы Амазон и хотел?
     
    #4
  5. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    На счёте 0. Эти покупки я уже давно получила и забыла. Когда покупаю что-то то пополняю счет на точную сумму, вплоть до центов.С чего вдруг они повторно решили снять деньги, не знаю? Писать в поддержку не хочу, пароль, на всякий случай изменила.
     
    #5
Поделиться этой страницей