Витамины, минералы и БАДы

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Марина, 15 Май 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    [​IMG]
    Картинка позаимствована с сайта ilive.com.ua

    В последнее время наступил какой-то необыкновенный бум на витамины и различные добавки. Мы покупаем все что видим и к сожалению без необходимых знаний. Многие считают, что принимать витамины "лучше больше, чем меньше". Одно это не так, врачи утверждают что переизбыток витаминов и минералов часто хуже, чем дефицит.
    После изучения уймы информации по витаминам я определила для себя несколько правил:
    • не все витамины можно принимать круглогодично, чаще всего достаточно пройти курс
    • не стоит пренебрегать часа приема витаминов, некоторые препараты лучше принимать в определенное время
    • обращать внимание на форму минералов и витаминов
    • следить за совместимостью витаминов и минералов
    • перед приемом тех или иных препаратов нужно консультироваться с врачом
    • соблюдать правила приема витаминов и добавок, иначе результата скорее всего не будет
    • не превышать суточные дозы

    Так же хочу поделиться полезными ссылочками, которые помогут определиться нужно оно вам или нет :)
    Витамины: пить или не пить?
    Азбука совместимости витаминов
    ПРИЗНАКИ ДЕФИЦИТА МИНЕРАЛОВ
    Признаки дефицита витаминов
    Суточная норма витаминов и минералов
    Сколько раз в год нужно принимать витамины?
    ВИТАМИНЫ
    Так же рекомендую небольшую книгу Лиз Эрл Витамины и минералы
     
    #1
    demetra и Businka нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В общем, давайте делиться опытом приема витаминов и различных добавок :)
     
    #2
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Давайте:)
    Для детей брала уже дважды
    Nature's Way Alive! Children's Multivitamin Chewables
    [​IMG]



    и такие
    Twinlab, Infant Care Multivitamin Drops with DHA 50 mL
    [​IMG]

    Или вообще не болели или болели, но очень в легкой форме.

    Сейчас для меня актуальный вопрос в Omega3 для детей, выбираю-выбираю, но никак не могу выбрать...
    Что вы даете деткам?
     
    #3
    Марина нравится это.
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Мне нравятся витамины Алфавит.
    Они созданы с учетом рекомендаций
    по раздельному и совместному приему полезных веществ. Такой подход обеспечивает их более полное усвоение и гипоаллергенность. В день нужно выпить 3 табл. Например железо и кальций употребляются в разное время.
     
    #4
    Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Кать, подскажите, каким образом их можно принимать, если ребёнок ходит в сад? Воспитателей просить?
     
    #5
  6. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Мы пьем по 2 в день, просто подряд) вернее жуем - для деток жевательные, для малышей в порошке. Пусть мы не каждые 24 ч получаем все витамины, у нас выходит каждые 36ч. Это же не важно :)
     
    Последнее редактирование: 23 Февраль 2016
    #6
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мне тоже Алфавит нравится, за детский не знаю, но сама каждую осень пропиваю курс. Мой выбор одобрили несколько врачей.
     
    #7
    Alioko и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Кстати, может кому будет нужно, нашла препарат, который в Украину уже долгое время не привозят , в аптеках говорят, что пререгистрация....
    Цистон - мне хорошо камни из почек вывел, пила его курсами, так вот у нас он стоил ок. 290 грн (раньше), а на ибей я нашла - ок. 4$; но все бы было не так печально, если бы в Украине не продавали с половинними действующими веществами((((((
    Если интересно, то просто для сравнения:
    описание на ибей -
    • Shilapushpa (Didymocarpus pedicellata) 130mg
    • Pasana bheda(Saxifraga ligulata) 98mg
    • Manjishtha (Rubia cordifolia) 32mg
    • Nagarmusta (Cyperus scariosus) 32mg
    • Apamarga (Achyranthes aspera) 32mg
    • Gojiha (Onosma bracteatum) 32mg
    • Sahadevi (Vermonia cinerea) 32mg
    • Powders of:
    • Hajrul Yahood Bhasma 32mg
    • Shilajeet 26mg
    • Processed in:
    • Vanatulasi (Ocimum basilicum), Gokshura (Tribulus terrestris)
    • Lajjalu (Mimosa pudica), Kulattha (Dolichos biflorus),
    • Balam (Pavonia odorata), Joratoota (Equisetum arvense)
    • Shaka Seed (Tectona grandis)
    наши аптеки -
    экстракты Didomocarpus pedicellata (цветы) – 65 мг, Saxifraga ligulata (стебли) – 49 мг, Rubia cordifolia (стебли) – 16 мг, Cyperus scariosus (корневища) – 16 мг, Achyranthes aspera (семена) – 16 мг, Onosma bracteatum (надземная часть растения) – 16 мг, Vernonia cinerea (цельное растение) – 16 мг, Hajrul yahood bhasma (порошок извести кремниевой) – 16 мг, Shilajeet purified (смола очищенная минеральная) – 13 мг. Препарат обработан паром экстракта из плодов якорцев стелющихся, травы васильков настоящих, семян долихоса двуцветного, семян мимозы стыдливой, пиона пахучего, семян тикового дерева и хвоща полевого.
    Вобщем заказала напрямик из Индии, продавец очень общительный, говорил, что из Украины часто покупают, продавец вот http://www.ebay.com/sch/herbs_4_health/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
    как приедет - отпишусь)
     
    #8
    Dark Angel, demetra, Alioko и 4 другим нравится это.
  9. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    жаль, что у нас не доступны все их серии. там и для спорта есть, для волос и ногтей, в период простуд и тд.
     
    #9
  10. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Подскажите, как отличить лекарство от БАД, которые можно перевозить? Смотреть в каких-то официальных списках/сайтах/fda?
     
    #10
  11. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Не знаю, пригодится ли, но если на iherb будете брать, то там можно в поисковике набрать "prohibited Ukraine" И появятся все запрещённые к пересылке препараты
     
    #11
    Trykaterina и Natuti нравится это.
  12. Alisia
    Offline Alisia ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.10.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Алиса
    Я сейчас GNC пью. Эффект заметен.
     
    #12
  13. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    расскажу о своем опыте приема добавок Доктора Берга. начну с того что муж сел на кетодиету, которую рекомендует DR Berg и к слову которая реально работает , мало кто о ней знает как и о роли полезных жиров и вреде углеводов для человека, у мужа нормализовался сахар в крови, уровень холестерина, стали быстрее заживать синяки и ранки, появилось больше энергии, но пост не об этом, я хочу посоветовать супер средство -Trace minerales которые жизненно необходимы организму и которые мы практически не получаем из еды, не путать с обычными минералами, чтобы долго не описывать разницу, добавляю ссылку, кто не знает английский-гугл переводчик очень правильно переведет
    https://www.mcvitamins.com/trace-minerals.htm , пью месяц, чувствую бодрость, энергию, стала лучше высыпаться и крепче спать, во флаконе жидкость которую надо добавлять в воду, вкус не могу опсать, это нужно пробовать)) еще одна очень очень полезная штука это витамины для волос , кожи и ногтей, которые содержат самое главное это биотин, дневную норму человека, в остальных витаминах биотина ничтожно мало.Принимаю препарат 2 недели, заметила значительное улучшение состояния кожи, пропали мелкие высыпания на коже, волос выпадает меньше намного.
    Признаки недостатка биотина:
    • Сухая, нездоровая кожа.
    • Кожные поражения на руках и ногах.
    • Сонливость, вялость, депрессивное состояние.
    • Слабость и болезненные ощущения в мышцах.
    • Повышенный сахар в крови и холестерин.
    • Преждевременное старение.
    • Очень низкое давление.
    • Отсутствие аппетита.
    • Рвотные позывы.
    • Анемия.
    • Плохое состояние волос.
    • Замедление роста у детей.
    • к заказу получила диск с рекомендациями доктора Берга, могу подарить тому кто с английским на тЫ, для меня были открытием эти знания, научные исследования, можно даже сказать прорыв в изучении организма человека, метаболических процессов и прочего!
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #13
    Anicha и au01 нравится это.
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    давно хотела написать о витаминах, стала изучать этот вопрос, рекомендую если и покупать комплексные мультивитамины, то без железа в составе, потому что первым делом при попадании такой таблетки внутрь организма, начинается окисление железа, чтобы его переработать, на это нужно много времени,и тем временем остальные витамины не перерабатываются и выводятся с мочой, многие наверно замечают что она ярко желтого цвета, это от того что большая часть не усвоилась,некоторые витамины чтобы соединить в одной таблетке-используют вредняе вещества, и печень при попадании в кровь растворенной таблетки, прежде всего начинает перерабатывать этот вредные соединитель, а остальное опять таки выводится с мочой, и вообще для усвоения организмом разных витаминов нужны разные процессы, и печень просто не справляется с нагрузкой, лучше принимать разные витамины отдельно, самые важные это антиоксиданты , калий, который очень важен для выработки электролитов и клеточного метаболизма,и нормального функционирования нервной и сердечнососудистой систем, а так же магний , он относится к веществам, которые не синтезируются в организме и должны поступать извне. А ведь при его участии формируются белки, он нужен для работы мышц и нервной системы, регулирует сахар крови и давление.Калий и магний нужно принимать всю жизнь.
     
    #14
    Dark Angel, N-A-T-A-L-K-A, demetra и ещё 1-му нравится это.
  15. Zakharowa.Poli
    Offline Zakharowa.Poli ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.05.2021
    Откуда:
    Москва
    Я недавно начала принимать витамины C, D и омега. Стараемся укреплять иммунитет в это непростое время.
     
    #15
  16. asetio
    Offline asetio ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.03.2023
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Д3 сейчас обязателен
     
    #16
Поделиться этой страницей