Unitrade Express

Тема в разделе "США", создана пользователем Batarejkin, 27 Сентябрь 2016.


  1. Batarejkin
    Offline Batarejkin ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    16.02.2013
    Кто-то пользовался этим форвардером http://unitrade-express.com уже ? Как впечатления ? Ибо складываются очень негативные пока что. Может у кого положительные есть.
     
    #1
  2. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    #2
  3. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тимур
    Доп форвард, доп слот для получателя на таможне.
    Поделитесь негативом, интересно.
    Сделал пробную засылку. Все норм.
    Без лишней бюрократии, цены хорошие, вес четкий.
    С чем столкнулись: пришла посылка и застряла в в киеве без движения. Пришлось звонить разруливать.
     
    #3
  4. Batarejkin
    Offline Batarejkin ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    16.02.2013
    Рассказываю. Сделал первый заказ - вроде все ок , пришло быстро . Думаю , буду заказывать дальше. Вторая посылка - уже дольше . Пришлось пинать , чтоб узнать статус . С балансом косяки - реализован механизм оплаты через ликпей , но подвязывают ее в ручном режиме - через сутки или двое ( интересно , не правда ли ). Третий раз , он же на данный момент - все , приплыли. Невозможно дозвониться в колл-центр , вообще. Писать бесполезно - они не читают . Колл-бэк тоже не работает. Я их только через фейсбук спрашиваю - пока что там отвечают. Посылка пришла на склад в США еще в прошлый понедельник , и уже почти полторы недели там лежит . Почему , они не знают. Обещали отправить в пятницу , потом в понедельник . Но не отправили. Ничего такого там нет - планшет , который даже то лимита вообще никак не дотягивает. Вторая посылка - безтрековая . И они говорят - мы не можем ее внести в базу. Все вносят - а они не могут . А откуда мне его взять если это дешевый envelop pack mail и там нет трека. Так что на них нельзя слать безтрековые . В лучшем случае вернут отправителю , в худшем - даже не знаю.
    Я так понимаю , что они нормально работают с теми , кто к ним лично в офис ходит . А мне как-то не с руки ездить в Киев за каждой посылкой. Если еще какие-то нюансы вспомню - напишу.
    А кстати - это подразделение магазинов City.com . У них офисы находятся в этих магазинах.
     
    #4
    Anicha нравится это.
  5. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тимур
    да. оператора 2 дня пытались вызвонить пока попали
     
    #5
  6. Batarejkin
    Offline Batarejkin ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    16.02.2013
    Просто я много чем пользовался . И эти показались мне нормальными , и цены у них вроде нормальные. Но походу показалось.
     
    #6
  7. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Кто их возит? Через кого заходят на территорию Украины?
     
    #7
  8. Batarejkin
    Offline Batarejkin ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    16.02.2013
    Вроде сами возят
     
    #8
  9. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Не могут они сами возить, так как не являются почтовым оператором или экспресс перевозчиком.
     
    #9
  10. AndriyKulyk
    Offline AndriyKulyk ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    08.12.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Andriy
    У них сейчас акция - 1кг бесплатно, думал заказать для пробы, но прочитал отзывы и как то стремно теперь...
     
    #10
  11. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Вообще, компания известная - City com и компьютерные магазины Unitrade помнят многие жители больших городов. Почему помнят? Магазины Unitrade, как и другие похожие магазины подобного формата вымерли, с приходом новых форматов -электронной коммерции. Тот Citycom в два этажа, который я видел ранее (Петровка ,Киев), и что осталось сейчас - две большие разницы.
     
    #11
  12. PETA_Shopper
    Offline PETA_Shopper ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Поделюсь. Сделала пробный заказ (по покупке, в магазине, где не принимают наши карты). Сначала два дня копались пока заказ оформили. Пинала сутки - разродились. Теперь я узнаю (случайно, зайдя в личный кабинет), что заказ оформлен не в полном объёме - одна позиция была отменена якобы по причине отсутствия в магазине (но в магазине позиция доступна для заказа). Опять буду ругаться.
    Спустя 2часа.
    Из колл-центра не отзвонились, но менеджер по работе с соцсетями оказалась крайне отзывчивой и хорошим сотрудником - проблему решили в он-Лайн режиме. Побольше бы таких ребят и работалось бы быстрее.
     
    Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016
    #12
  13. romann
    Offline romann ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.09.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    роман
    16 ноября сделал заказ -сразу же оплатил (выкупали они сами)
    Shipped/Billed On: 11/21/2016
    Delivered On: 11/28/2016
    2 декабря пришла смс что отправили в УКР.
    5 декабря -смс прибыл на склад в украине.
    7 декабря -пришло на склад НП
    Килограмм по акции проехал бесплатно, спасибо!
    Не понравилось:
    -обещают позвонить менеджеры раз 5, так никто и не перезвонил!
    -кабинет скудный, статусы не понятные, баланс не работает, приходится звонить менеджерам, пару дней не работала оплата на сайте.
    -курс оказался чуть выше, комиссии при оплате за которые не сразу узнаешь.
    -не могут сотрудничать с магазинами, которые не шлют на Перевозчиков.
    В целом остался доволен. Руководству подумать над оптимизацией, улучшением кабинета и сроков.
     
    Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016
    #13
  14. AGV
    Offline AGV ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.01.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Генрих
    Я бы не сказал, что идеальный прям. Хотя бы потому, что у них напрочь отсутствует услуга выкупа.

    Касаемо unitrade express - шарашкина контора.
    Если этого мало. Могу подробней.
     
    #14
  15. PETA_Shopper
    Offline PETA_Shopper ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Мой заказ приехал. Курьер привёз домой.
     
    #15
  16. ГенаБукин
    Offline ГенаБукин ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    24.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Обувщик
    пару раз заказывал, все ок, интересные акции бывают

    вопрос в другом, я так понял они предоставляют услуги по выводу кешбека?, на карту, или наличкой, под 5%

    Наша команда готовит комплексный экспортный продукт, цель которого – упростить вход украинских компаний на зарубежные рынки Северной Америки, Европы, Азии.
    Первое решение, которое мы предлагаем Вашему пользованию уже сегодня – обмен PayPal и выдача средств в Украине для получения Вами наиболее удобным способом на выбор:
    • • Наличные (UAH/USD),
    • • Пополнение карты (UAH),
    • • Денежный перевод (UAH).
    Для проведения операции обмена и получения Ваших денежных средств в Украине Вам необходимо лишь осуществить
    перевод внутри системы PayPal с Вашего счёта на счёт нашей компании
     
    #16
  17. ГенаБукин
    Offline ГенаБукин ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    24.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Обувщик
    [​IMG]


    C 1.02 по 19.02 заказывайте любые товары из Amazon – получайте бесплатную доставку!

    *Бесплатная доставка действует только при выкупе товара с помощью сервиса Unitrade Express (комиссия 8%) и весом до 3 кг.
    **Стоимость указана за 3 кг. и зависит от курса доллара.
     
    #17
  18. heddy
    Offline heddy Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    30.04.2017
    Откуда:
    Харьков
    Тоже хочу поделиться опытом взаимодействия c Unitrade-Express.

    Красивый у них сайт, и есть калькулятор, где можно расчитать стоимость посылки еще до заказа. Но...
    Было две посылки.
    Первая посылка пришла быстро, недели 2-3, точно не помню, оплата на Новой Почте при получении. Мне даже позвонили, чтобы уточнить близжайшее отделение Новой Почты. Вроде все нормально.

    Закинул деньги на счет на их сайте, попробовать как сработает. Деньги-то закинул, а на счету их нет.... Звонил, писал - и итоге все-таки деньги на счету появились.
    Заказал посылку. Жду, никто не звонит, не пишет, я им давай писать через электронную почту (по телефону бесполезно звонить: или занято или не берут трубку). Посылка прибыла и уже лежала несколько дней у них на складе (а зачем шевелиться, если деньги списаны с моего счета и больше от меня нечего получить???), вот наконец с пинка отправили мне. Ну и еще хотели взять за доставку по Украине второй раз, а я ведь уже заплатит за эту же доставку - пришлось еще раз это объяснять. Посылка пришла, и вот, спустя 4 месяца я вижу что статус этой посылки на их сайте "Отправлено в Украину" и долг на моем счету более 50 грн, хотя больше 100 грн оставалось после всех оплат. Видимо, списывают потихоньку деньги со счета за "хранение".

    Вижу, как работает эта организация и никакого желания с ними сотрудничать не возникает, а аж мурашки по коже пробегают, когда вспоминаю о них. И совсем не хочется им звонить разбираться по поводу долга на счете. Получается, что каждая посылка - это как русская рулетка, или получишь ее или нет.

    У меня все.
     
    #18
    AGV и Taya нравится это.
  19. Olia1407
    Offline Olia1407 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.02.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Отстой полный. Спустя три недели после оплаты товара, менеджеры понятия не имеют где находится посылка! Отправил ли ее магазин, пришла ли она на склад... Нифига. Хотя по срокам должна уже была быть в Украине. Со своим складом не могут связаться уже пару дней. Каждый раз приходится самостоятельно звонить - никто не перезванивает. Очень не советую.

    На сайте только положительные отзывы.
    Добавить негативный невозможно.
     
    #19
    Андреййй нравится это.
  20. Tiger
    Offline Tiger Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    О, старый знакомый Юнитрейд, теперь они и здесь ) В общем проработал я в этой компании почти 10 лет. В начале отношение к сотрудникам было просто замечательное - коллектив молодой, всяческие корпаративы, плюшки и т.д... Пока не начались интриги на верхах - бизнес не смогли поделить два брата - Колодюки, дошло до того, что один на другого натравливал рейдеров и пытался отобрать главный офис. Но дело и не в этом даже, (хотя и показательно) а в том, что как потом стало известно, вся история Юнитрейда это просто обман рядового покупателя - под видом новой техники покупатели приобретали referbished, восстановленный в США и "причесаный" в Киеве в сервисных центрах - ничего личного, просто бизнес по "руське", в основном это были телефоны и ноутбуки. Ну а закончилась эта история тем, что большинство сотрудников либо были уволены без выходного пособия, либо ушли по собственному желанию так и не получив выплаты за последний месяц или два работы в компании. Вот такой он, этот загадочный зверек по имени Юнитрейд ))
    Ну а сейчас то что осталось от некогда весьма не мальнекого холдинга, дотлевает под вывеской "City.com" в ТЦ "Городок" на Петровке.
    Выводы о надежности этого брэнда как форварда делайте сами
     
    Последнее редактирование: 1 Март 2018
    #20
    Андреййй и Viktor30 нравится это.
Поделиться этой страницей