Укрпошта

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем oxygen, 24 Октябрь 2012.


  1. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Можно пару слов о Укрпочте? Яб не стал сразу кидать в них вениками, как получивший за сотню посылок как через Укрпочту так и благодаря Босмиксу...
    С бестрекинговыми посылками, которые шлет Вика, АйХерб и проч, т.е. те, кто покупает напрямую в Украину - конечно, мягко скажем беда. Которая ходит потом в этих вещичках по почтовому отделению. С трекинговыми все гуд. Скорость Укрпочты на высоте. Всегда получал посылку спустя двое суток после захождения ее в Украину МАКСИМУМ. За всю историю из многих тысяч вещей пропали только носки, которые, наверняка, вывалились из посылки, которая была небрежно форвардером упакована и порвалась - практически был оторван угол размером в четверть огромной коробки (из-за чего вскрывалась на таможне и потом бережно замотана скотчем).
    Мистом/Днипром конечно же удобнее, но неразберихи реально больше. Плюс пропажи тоже были, например, в полностью запечатанной коробке, которую 100% не вскрывали аж с самой Америки (тщательно исследовал), обнаружил пакет с ВС, который запечатан, но вскрыт - разрезан почти пополам канцелярским ножом, и в нем не хватало одних трусов )))) При разговоре с Босмиксом пришли к мнению, что они такой пакет и получили.

    Можно посылку конечно страховать от пропажи вещей, но... ИМХО овчинка выделки не стоит, слишком уж редкое явление. Застраховать разово можно ИМХО, если едет что-то очень дорогое и экстраординарное...
     
    #1
  2. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ну так все эти форвардинговые конторы основаны нашими бывшими соотечественниками)))
    oxygen, я думаю дело не во всей Укрпочте, а в конкретных сотрудниках. В моём отделении работают приличные и отзывчивые тётушки, а где-то Женечки такие вот((( Так что людской фактор он везде...
     
    #2
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    oxygen, согласна, не вся Укрпочта такая бессовестная, как эта мамзель из новостей :)
    у меня ни одной посылки с Айхерба, с Ebay не пропало, вот такие на моей почте умнички работают :mail:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #3
  4. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    ну да, одна скотина ворует, а тень на всю организацию. Конечно можно бы порядок в отделениях навести, но в целом все что касается движения корреспонденции до отделения - молодцы. Вот, пакет с анализами посылал во Францию только что - дошло за 2 суток.
     
    #4
  5. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Да ну какая тень))) У нас такие тени везде, а пользуешься и норм))) Все ж понимают, что Женечка не продукт Укрпочты))))
     
    #5
  6. Dmytro
    Offline Dmytro ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2012
    Простите за сарказм, но воришек это заинтересует в последнюю очередь.
     
    #6
  7. oxygen
    Offline oxygen ШопоЗнаток
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    30.04.2012
    Откуда:
    Украина
    Dmytro, я про скорость.
     
    #7
  8. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Есть под 6-7 кг веса у знакомых в штатах. Нужно переслать в Украину. Ничего запрещенного нет, стоимость по инфойсам в районе $250. Рассматриваю варианты попросить отправить в сторону bosmix или напрямую через USPS и потом почтой.
    С первым вариантом все более-менее ясно. А вот со вторым? Каким тарифом отправлять? Как заказать трекинг? Вообще - стоит связываться с отправкой через USPS и не будет ли тут с почтой проблем?

    Спасибо.
     
    #8
  9. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Насколько я помню, USPS идет без трек номера.
    Я, когда есть возможность отправить через Босмикс, стараюсь отправлять через Босмикс. Так как лично у меня был случай (отправляли с треком, который отслеживается только по США), посылка до меня не до шла.
     
    #9
  10. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    USPS-ы разные бывают
    без треков флет рейт - по сути бандероль, они никак не могут быть 6кг
    есть еще приорити енвелоп - они трекаются только по территории сша - судя по всему ваш случай, у нас будет как бандероль
     
    #10
  11. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    У меня все посылки USPS First-Class Mail International были с трек-номерами, но на Укрпочте заявили, что никакой ответственности за ее получения они не несут. Мне даже не предложили расписаться за полученную посылку. Видимо, мне не так повезло с работниками этой службы.
     
    #11
  12. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Oksana, а можно трек номер?

    Мне шлют посылки с Тайланда, пишут, что трек номера нет, но потом предоставляют. Посылка трекается на сайтах нормально. При получении проверяют паспорт и дают расписаться в получении.

    Но обычно first class - это самый дешевый тип отправки. Если они заявляют, что расписываться не нужно, значит действительно не нужно. С отчетностью в гос структура обычно достаточно четко.
     
    #12
  13. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Сделала скрин своей страницы на ибей
    [​IMG]

    С Тайланда тоже пришла посылка с номером. Я заказывала брелки - они шли обычным письмом.
    Елена, а у Вас были случаи воровства на Укрпочте?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #13
  14. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    трек есть у любой американской посылки, но! не все типы посылок поддерживают международный трекинг
     
    #14
  15. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Oksana, этот трек трекается только по США. По Украине он уже не трекается. Значит для УкрПочты это обычная простая бандероль, которая не требует отчетности.
     
    #15
  16. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    посылка Укрпочтой,когда подавать на розыск?

    Я продавец-отправил в Россию МП в Волгоград-19 января посылочку весом 1 кг.Застраховал на 300 грн-больше-не разрешили на почте,хотя ценность около 800 грн.23 января посылка покинула Украину-наша почта хорошо работает.2 февраля выпущена российской таможней и 6 февраля она трекнулась, что покинула в Волгограде сортировочный центр и с тех пор-тишина.
    Покупатель требует,чтобы я подавал на розыск.Насколько я знаю-это платная услуга-от Укрпочты.Несколько вопросов:когда нужно подавать на розыск,за чей счет это делаеться?,мелкий пакет на сколько можно застраховать по максимуму?Сколько по времени длиться розыск и если не найдут-то кто кому когда возвращает деньги?
    Спасибо заранее.
     
    #16
  17. carodnepr
    Offline carodnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    15.04.2012
    Откуда:
    Киев
    посылка Укрпочтой,когда подавать на розыск?

    У меня подобная ситуация. Отправил в Россию посылку 16 февраля, 18 февраля по трекингу - покинула Украину. И с тех пор в системе почты России не появлялась. Вчера пошел на почту и написал заявление в розыск. Ничего не платил - эта процедура бесплатная. Ценность у меня 500 грн. При отправке никаких ограничений в оценочной стоимости не накладывали.

    Ответа, естественно, пока нет. Я так понимаю, что ответ придет по почте на домашний адрес.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #17
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тут повторюсь.
    10 мая получила посылку с Херба на укрпоште.
    Наклейка, которую крепит отправитель была аккуратно вырезана ножом и менее аккуратно заклеена скотчем. Никаких пометок или вложений в посылку о том, что она вскрывалось нет.
    Дырочка небольшая, но рука женская влазит на ура. Спасибо Хербу за тонну бумаги, которую они кладут в посылки. Содержимое целое!
    Заметила повреждение уже в машине и возвращаться в отделение не стала, но позвонила на горячую линию укрпошты и оставила официальную жалобу. Обещали разобраться.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Лена(ElenaV), обратила мое внимание на вес посылки. Магазин указал вес 2,5кг, но ручкой было указано сверху этой наклейки 2кг, фактический вес я не проверяла, но повторюсь - из посылки ничего не пропало.
    И буквально только что позвонили и уточняли характер повреждения, обещали провести инструктаж с работниками и найти в чем проблема. Я в свою очередь упомянула, что я не единственная и пообещали отправить запрос в Киев и выяснить в чем проблема и найти причину таких повреждений.
    Посмотрим к чему это приведет, надеюсь это первый и последний раз когда я получаю посылку в ненадлежащем виде.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    #18
  19. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Марина, а с iHerb посылка идет как бесценная?
     
    #19
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вот спросила. :)
    А я не знаю. Что ты имеешь в виду под "бесценная"? ???
     
    #20
Поделиться этой страницей