У кого-то есть опыт покупки через usainua.com.ua?

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем eltouristo, 19 Январь 2015.


  1. eltouristo
    Offline eltouristo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.01.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Виталий
    Добрый вечер уважаемые форумчане.

    Недавно с женой задались целью купить ребенку нашему тренажер через ebay недешевый и еще один костюмчик для реабилитации.
    Кто-то покупал через фирму usainua.com.ua?
    Можно доверять?

    С уважением,
    Виталий
     
    #1
  2. eltouristo
    Offline eltouristo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.01.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Виталий
    Ау, кто-нибудь?)) Есть кто живой?
     
    #2
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    #3
  4. eltouristo
    Offline eltouristo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.01.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Виталий
    Увы в списке форвардинговых компаний не нашел.
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Зато есть другие :)

    Есть тема: Выбор форвардинговой компании - США, где можно посоветоваться в выборе.
    Есть тема: Краткий обзор самых популярных форвардов (США), где можно почитать о самых популярных форвардах на нашем форуме.

    Практически все форварды оказывают услугу по выкупу, но если не хотите заморачиваться, есть разделы:
    Посредники и
    Совместные покупки
    Тут вы можете выбрать себе посредника с подходящими для вас условиями.

    А с вашим форвардом-посредником на нашем форуме никто не сталкивался :g oops:
     
    #5
    Anicha нравится это.
  6. loner
    Offline loner ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.06.2014
    Откуда:
    Киев
    eltouristo,
    С этой конторой никто не сталкивался потому что это один из сотен посредников просто с наличием более-менее симпатичного сайта и иллюзией работы крутой структуры. Возят через Днипро (найдете в разделе с форвардерами) и за счет скидки за объемы цена на килограмм незначительно выше исходной у перевозчика.

    Эта информация у меня появилась после того, как знакомые, также как и вы, заинтересовались их услугами, но после отправки заявки и телефонного разговора с "менеджером" все стало ясно о данной конторе.

    Если рискнете через них заказывать, то не поленитесь попросить конкретные данные о том, кому вы перечисляете деньги и обязательно сохраняйте подтверждающие этот перевод документы т.к. сейчас очень много развелось жуликов, которые под видом посредников обманывают людей.

    Лучше выбирать посредника либо по отзывам с этого или иных форумов или по советам знакомых.
     
    #6
  7. eltouristo
    Offline eltouristo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.01.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Виталий
    В детали не вникал сильно (через кого конкретно работают они). Товар доехал без проблем, забрали с ихнего склада.

    Жена ездила лично забирать товар после прибытия.

    А также лично ездила общаться перед отправкой денег на их счёт перед покупкой.
     
    Последнее редактирование: 10 Июнь 2015
    #7
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Т.е. сперва вам привезли товар, потом вы с ними пообщались и только после этого оплатили заказ?
     
    #8
    Express - Atlantic нравится это.
  9. eltouristo
    Offline eltouristo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.01.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Виталий
    Сначала наведались в офис, общались, потом платили задаток 50% от стоимости, потом товар приехал, потом остаток платили, потом забирали.
     
    #9
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ну из вашего сообщения выше понимается совсем другое:)
     
    #10
  11. eltouristo
    Offline eltouristo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.01.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Виталий
    Согласен, хронология событий искажена. Поправил.
     
    #11
  12. Sergmaley
    Offline Sergmaley Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.07.2015
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Сергей
    по поводу USAinUA. Заказал б/у инструмент из США. USAinUA сделали расчет на 3кг. Общие расходы на такой инструмент были приемлемые. Но ... по факту после согласия и оплаты расчета мне выставили новый расчет уже на 6кг по факту прибытия груза. Цена после расчета стала иррациональной. Вот такая ошибка в 2 раза! ПроФФесионалы... Каждый решает для себя, пользоваться этой компанией или нет.
     
    #12
  13. RSP
    Offline RSP ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    09.02.2016
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Юрий
    Есть маленький опыт работы с компанией USAinUA и его логическое завершение. Те, кого не волнуют переплата в 2-3$ на мелкой посылке можете не читать.Заказал три доставки. Товар лёгкий и компактный(CD ). Оплачивал самостоятельно.Самостоятельно обговаривал с продавцами безопасную упаковку.Перед тем как сделать заказ несколько раз интересовался у менеджеров компании - придёт ли мой товар в "родной" упаковке от продавца. Ответ был - конечно , да. Получил первую посылку.Это был ящик размерами с обувную коробку с тестом на 14 кг, в котором без всякой упаковки валялся мой диск.Возмутился по этому факту на форуме в Контактах.Сразу ответили, что продавец отправил мой товар в простом бумажном конверте и сотрудники компании, имея многолетний опыт уже интуитивно подобрали мне безопасную упаковку.Хотел от такой заботы разрыдаться прямо на коробку, но не успев пустить первую слезу, обнаружил на коробке наклейки с чужим адресом и ФИО в Украине, а также вес и трекномер. Пробил трекномер и узнал, что данная коробка действительно прибыла из США, только значительно раньше. Написал продавцу запрос на подробное описание моей упаковки, а заодно и двум другим. Получил ответы.Как вы понимаете - ничего не совпало. Собрал всю эту информацию в кучу и отправил в USAinUA. Мне дали простой и наивно -детский ответ - Данная коробка попала к вам случайно при переупаковке в Киеве.Во как! А как заботились-то на складе в США))).Отвечаю им - Думайте перед тем , как пишете.Именно по этой таре плюс товар и был выставлен мне расчёт к оплате за доставку из США,а не из Киева.В ответ тишина...Предложил по-хорошему вернуть лишние деньги взамен на моё молчание и извинения на форуме. Всё сразу вернули. Вторая посылка точно соответствовала и описанию и весу. Единственное - границу она в таком виде не пересекала, а видимо была у другого клиента в ящике. На ней только наклейка перевозки по США. Ну и ладно. Третья посылка пришла в ещё большем ящике. Вес коробки для CD оказался 440 г. Чтоб вы понимали, самая большая коробка Новой почты весит меньше.А здесь бронебойный картон в 1 см с краштестом на 40 кг. Опять чужой адрес, вес и трекномер. Больше уже не спорил. Почему? Потому что, как только мне отправили третью посылку компания прислала сообщение, что разрывает со мной всякие отношения, без объяснения причин. Это и понятно) Кто захочет работать с оборзевшим клиентом, который нагло требуют объяснений) Для поклонников презренного металла сообщаю - на двух мелких посылках я переплатил около 5$,для любителей точных наук - в первом случае вес тары был технически увеличен в 10 раз, во втором в 4. Если кто-то не понял смысл моего каммента и его мелочности, то рождённые в 60-х хорошо помнят, как в советских гастрономах заворачивали продукты в толстенную бумагу. Средний гастрономчик продавал в день до 70 кг бумаги.Поэтому на противоположной чаше весов должен был лежать аналогичный кусок бумаги. Иначе суд, Сибирь. )) Картон от компании USAinUA чуть дороже, от 0,45 до 0,75$ за 100гр. Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 17 Февраль 2016
    #13
    Kadriel нравится это.
  14. UsaInUa
    Offline UsaInUa ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.03.2016
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    USAinUA
    Товар при доставке товара по США упаковывается продавцом, далее – при доставке в Украину, посылки надежно перепаковываются для надежности перевозки. По Украине для доставки Новой почтой, работники склада ситуативно решают на сколько надежно упакован товар и, при необходимости, кладут товар в доп.упаковку. В данном случае Ваш негатив спровоцирован, по сути, тем, что наша компания надежно упаковала Ваш товар, ведь разницу в весе наш сервис при первом же обращении Вам компенсировал.

    Наша цель качественно доставить товар, а не получить возврат за сломанный товар от продавца. Именно поэтому мы прекратили сотрудничество с Вами как с клиентом – Вам удобно рисковать целостностью товара при доставке в Украину, а наш сервис предпочитает надежно упаковывать товар (особенно хрупкие вещи, как в Вашем заказе) для того чтоб предупредить появление трещин и повреждений.
    Наша компания во всех спорных ситуациях становится на сторону наших клиентов, о чем Вы и сами упомянули и в итоге Вами было заказано не одна, а три посылки, хотя Вы самостоятельно могли прекратить сотрудничество если Вас не устраивала работа нашей компании. Потому после многочисленных угроз и оскорблений с Вашей стороны ПОСЛЕ КАЖДОГО ЗАКАЗА, мы попросили выбрать другой сервис по доставке
     
    Последнее редактирование: 11 Март 2016
    #14
  15. RSP
    Offline RSP ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    09.02.2016
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Юрий
    Мдя....вот такой детский лепет я и читал до этого. Значит вы не отрицаете, что тара на товар одевается на складе в Киеве и уже по этому конечному весу и рассчитывается стоимость доставки из США. Тогда не пойму вашего возмущения, я об этом и написал.В свинцовые контейнеры для радиоактивных отходов не пробовали кроссовки упаковать? Говорят самая надёжная упаковка). Конечно вы компенсировали мне разницу, потому что я вас уличил в обмане.Но до того, пока я вам не предъявил чужой трекномер и адрес , вели вы себя очень самоуверенно, доказывали, что это тара из склада США и даже подделали предварительный ваш расчёт, изменив в нём вес) "Наша цель качественно доставить товар, а не получить возврат за сломанный товар от продавца." - вот этот шаблон очень трогает до слёз, которым вы меня замучили)Кто - нибудь понимает , как можно получить возврат от продавца, если продавец выполнил свои обязательства доставив товар в целости и сохранности на адрес склада в США, который там приняли без претензий.Мало того, что приняли, но и выбросили все чеки и родную упаковку... Сделка закончилась.... точка ...рыдаю) Ладно, бесполезный с вами разговор.Кстати, посылки я заказал одну за другой, не получив ещё первую. Так , что опять врёте.Ничем я вам не угрожал и не оскорблял многочисленно -опять врёте. Какой мне нужен сервис - это мне решать, а не вам.Вы напоминаете продавщицу, которая обвесила покупателя, а на его возмущение горланит - "Ходи в другой магазин, интеллигент!" Уже даже не смешно.
     
    #15
    Kadriel нравится это.
  16. RSP
    Offline RSP ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    09.02.2016
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Юрий
    А суть разговора проста и очевидна. Никто не хочет связываться с мелочёвкой и за 2$ везти товар.Большинство компаний честно указывают , что отсчёт идёт от 1 кг. Поэтому и предлагают - насобирал за три месяца на складе в США и разом всё отправил. А так хочется быть лучше всех...но не получается. Так что - оставь надежду в USAinUA входящий.....
     
    #16
  17. UsaInUa
    Offline UsaInUa ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.03.2016
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    USAinUA
    Вы сами пытаетесь подвести итог разговора, понимая, что за эмоциональными метафорами, оскорбляющими компанию, которая целиком и полностью выполнила перед Вами обязательства по качественной доставке, Ваши претензии потерялись, не находя фактов.
    А факты таковы:
    1. Ваш товар доставлен. Целым и невредимым. Своевременно. По заранее озвученным тарифам.
    2. Наш сервис доставляет товары, не ограничивая клиентов в минимальном заказе по лояльному тарифу.
    3. Мы идем навстречу клиентам, во всех спорных ситуациях.

    Итого, каждый сам выбирает, что ему подходит.
     
    #17
  18. RSP
    Offline RSP ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    09.02.2016
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Юрий
    Я не знаю, кто вам посоветовал начать здесь флуд, но как приблизительно говорил сатирик - лучше промолчать и стать дураком в глазах одного человека, чем открыть рот и развеять сомнения у каждого. Мои "эмоциональные метафоры" имеют денежное выражение, которое можно пощупать) Да мой товар доставлен.Про то что он целый и невредимый я вообще нигде не писал, нет смысла.Первую посылку вы задержали в Киеве на неделю по "техническим причинам", последняя пришла через неделю после озвученного вами же максимального срока. Про лояльные "тарифы" я уже написал . Или мне выложить сюда ваши письма, где на первую и последнюю посылку вы выставляли по несколько счетов, а потом с криком "Ой!, мы ошиблись!" переделывали суммы)Если до вас ещё не дошло, то поясню ещё раз.Если мой случай является системным, то на лицо полный набор состава уголовно наказуемого деяния.А такие фокусы разгадывают уже другие специально обученные люди. Так , что не будите лихо, пока оно тихо.
     
    #18
  19. UsaInUa
    Offline UsaInUa ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.03.2016
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    USAinUA
    RSP, отметим, что Ваши многочисленные сообщения на всевозможных форумах о том, как Вам не нравится наша компания появились после того, как мы с Вами отказались далее сотрудничать. Этого достаточно для того, чтоб понять суть Ваших гневных сообщений.
     
    #19
  20. RSP
    Offline RSP ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    09.02.2016
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Юрий
    No comments.....зеваю.
     
    #20
Поделиться этой страницей