Средства по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Марина, 5 Ноябрь 2014.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Этот вопрос обсуждали почти в каждом уголке нашего форума.

    Давайте делится своими приобретениями по уходу за волосами.
     
    #1
  2. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Я недавно такую классную штуку прикупила - кондиционер для волос http://www.amazon.com/dp/B004NH1398/?tag=shoponotes-20

    Стоил 2,59 дол. за три большие банки. Для моих волос подошел идеально, волосы красиво блестят и выглядят отлично!
     

    Вложения:

    • UUyRLB7f3ac.
      UUyRLB7f3ac.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      0
    #2
    au01, Юлия Дем, Нюся и 2 другим нравится это.
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Восстанавливающая маска от Neutrogena - Triple Moisture Deep Recovery Hair Mask.

    [​IMG]

    Девочки, бывает ли у вас такое, когда покупаешь что-то необдуманно и совершенно ничего не ожидаешь от этого продукта, а потом этот продукт оказывает чуть ли не самым лучшим вашим приобретением? :)

    С этой маской случилось именно так. Просто докинула ее в корзинку подруге до фришипа.
    И что?! Маска классная!

    Маска для сухих, поврежденных и окрашенных волос. Волосы после этой маски мягкие и блестящие. Я делаю упор на кончики, т.к. мои волосы быстро жирнеют у корней, а кончики очень сухие. Маска как будто запечатывает посеченные волоски, при этом солидно их увлажняя. После регулярного использования этой маски (примерно 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния волос) я заметила, что волосы стали меньше сектись и они стали более живыми. Несмотря на небольшой объем, маска достаточно экономичная.

    Но мне этого было мало, раз или два в неделю маловато. Бальзамами, в основном, пользовалась из ближайшего магазина - Gliss Kur, Fructis, profistayl, expertico и "куча других страшных слов". Эффект всегда был...наверно был, я верила что хоть как-то работает.

    И вот недавно опять случился приступ ;D Но уже в местном магазине, была ночная распродажа и меня занесло в отдел косметики. Ух, скидка минус 50% на продукцию Angel меня убедила. Продукты у этой марки достаточно дорогие и меня всегда давала жаба, а попробовать хотелось. Купила!:dancing::dance:

    Представляю вашему вниманию кондиционер для всех типов волос -
    ANGEL Professional Marine Depth SPA Conditioner

    [​IMG]

    Вай, какая штука, какая штука в сочетании с маской Neutrogena.:happiness:
    Кондиционер содержит эссенцию морских водорослей, он формирует натуральный защитный слой, который удерживает влагу и придаёт волосам блеск.

    Этот кондиционер делает волосы мягкими, очень гладкими и шелковистыми, такими зараза гладкими, что пару раз с моих волос слетала резинка ;D Кондиционер очень легко распределяется по волосам, экономичный, волосы легко расчесываются и не запутываются.

    Рекомендую и то и другое! :good:
    --- Добавлено, 5 Ноябрь 2014 ---
    ПростоЯнка, какие у вас красивые длинные волосы! :good:
     
    #3
    N-A-T-A-L-K-A, _Инна_, au01 и 7 другим нравится это.
  4. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Подтверждаю, маска отличная!:good: Правда, если волосы прямые и тонкие, то лишает объема. Но в остальном - супер!

    Я сейчас перешла на серию Macadamia Natural Oil. В частности вот такой шампунь:
    [​IMG]
    кроме всех моющих качеств, еще радует экономичностью и с приятным запахом. Правда, встречала в сети много подделок и просто созвучных аналогов. Поэтому нужно вникнуть в особенности, прежде чем покупать.
     
    Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2014
    #4
    N-A-T-A-L-K-A, Alioko, Anicha и 2 другим нравится это.
  5. Христя
    Offline Христя ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    16.12.2014
    Откуда:
    харьков
    Имя:
    христина
    я делаю горчичные маски для роста волос
     
    #5
  6. smyle
    Offline smyle Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.05.2014
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    slava
    5756_Style_Masters_WashShape_Smooth_400_LR. 5754_Style_Masters_WashShape_Smooth_250_LR. Для меня пока лучшее приобретение по уходу за волосами - шампунь и кондиционер Style Masters Smooth от Revlon Professional. Их когда наносишь, создается впечатление, будто волосы набухают. И пахнет круто. А вообще для меня кондиционер сначала странным показался: он довольно плотный...на маску больше похож... боялась, что утяжелять волосы будет. Но нет))) Все отлично))) Волосы очень мягкие становятся, но не утяжеленные)))
     
    #6
    Нюся нравится это.
  7. Помидорка
    Offline Помидорка Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.09.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Илона
    мне Солимер очень нравится. я и для лица этой фирмой пользуюсь и для волос. без парабенов силиконов и прочей фигни. там натуральные масла в составе, экстракты растений. запах обалденный. и качество волос у меня заметно улучшилось после перехода на эту косметику. Раньше Инсайтом пользовалась, тоже натуральная косметика считается. Но Солимер лучше оказался
     
    #7
  8. Innessa
    Offline Innessa Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Самара
    Имя:
    Анна
    А мне очень нравиться Бальзам витаминный из серии -911, вообще супер и по цене не дорого, продаётся в аптеках. А волосы после него настолько живые и гладенькие и даже расти по-моему начали.
     
    #8
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мои поиски шампуня продолжаются.

    Случайно наткнулась на фирменный магазин Elfa Pharm (украинская контора, кстати) и пройти мимо скидки 50% не смогла, поэтому приобрела шампунь O'Herbal для окрашенных волос.

    [​IMG]

    Обычно волосы мою раз в два дня, довольно быстро жирняться у корней, поэтому была поставлена задача - хорошо вымывать волосы. Консультант порекомендовала взять для окрашенных волос и сказала, что вся эта линейка шампуней хорошо вымывает.
    • Цены которые я видела на эту продукцию колеблется +/- от 130 до 170грн.
    • Шампунь действительно неплохо вымывает волосы и мне показалось, что есть какой-то накопительный эффект (не знаю как такое возможно, хотя вероятно это последствия смены шампуня). Если раньше на 2-й день волосы имели несвежий вид, а к вечеру и на 3-й день без шапки или сухого шампуня обойтись было невозможно, то этот шампунь позволяет мне на 3-й день просто собрать волосы в хвостик и немножко вьерошить шевелюру.
    • Шампунь густой и на удивление неплохо мылиться, приятный ненавязчивый аромат трав.
    • Пока нравится связка шампунь O'Herbal и крем для волос Brelil Numero.
    • Немного путаются волосы после мытья, что очень непривычно и некомфортно. Волосы не утяжеляет, после мытья они легкие и воздушные (не слишком, в одуванчик не превратилась :) ).
    • Состав не изучала, но на этикетке гордая надпись без парабенов, силиконов, SLS и другой гадости.
    • Продукция O'Herbal изготавливается в Польше по украинской формуле.
    Использовала почти весь бутыль, впечатления двоякие.

    Шампунь неплох, но меня что-то смущает и пока не определилась что именно. Не нравится, что волосы спутываются, но в тоже время я мою волосы немного реже, чем раньше. Шампунь трудно найти, он есть не в каждой аптеке и ни разу не встретила в местных маркетах или косметических магазинах (Простор, Ева и т.д.). Видела в Брокарде, ценник был в районе 170грн и в Аптеке низких цен в районе 150грн.

    В фирменном магазине выбор продукции Эльфа большой и часто бывают различные акции (довольно жирные, я б сказала), но на сайте отображаются не все текущие акции, что не очень удобно.

    Кто-то еще пользовался этими шампунями?
     
    #9
    eromanova, ElenaV, Trykaterina и 5 другим нравится это.
  10. antoshka
    Offline antoshka ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Антонина
    девочки, попробуйте кокосовое масло для волос, это просто волшебство какое-то)
     
    #10
  11. Alisia
    Offline Alisia ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.10.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Алиса
    А какое именно и в каком виде лучше использовать?
     
    #11
  12. eromanova
    Offline eromanova ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.10.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лена
    Я у них больше люблю серию ДрСанте. пробовала практически все и для волос, и для лица, и для рук. Но у них сайт скорее информационный. покупать все равно нужно в магазине. у меня рядом фирменный есть. но серию ДрСанте сейчас можно купить практически в любом супермаркете.
     
    #12
  13. murkesh
    Offline murkesh Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.09.2018
    Откуда:
    Белгород
    Имя:
    Ирина
    А мне очень нравится как выглядят волосы после Гаранье Ботаник, брала и для тусклых волос, и для объема. Но чтоб укрепить волосы и чтоб они росли крепкими и длинными, то нужно пользоваться маслами натуральными. Еще нравится шампунь Луковый-911 от выпадения волос. Для профилактики и оздоровления пользуюсь им 2 раза в год. Весной и осенью. Волосы стали намного гуще и красивей.
     
    #13
  14. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    Купила влітку Matrix Biolage Exquisite Oil Micro-Oil шампунь і кондиціонер
    [​IMG]
    Не можу порадити :'( Перші пару разів все начебто нічого, волосся сяє, а потім почався справжній жах! Волося скошлатилося, але я терпіла, бо ж може все наладиться, дуже нахвалювали цю серію. Старалася не користуватися ніякими додатковими продуктами.
    Нічого не наладилося. Зістригла 10 сантиметрів і напевно буду стригти далі( Зараз рятуюся Chi, It's A 10

    Замовила Tigi, теж хвалять, спробую, раптом допоможе.
     
    #14
    MarUSA, au01 и Alioko нравится это.
  15. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Девочки, а я заказываю уже не первый раз шампунь и маску ausie. Мне очень нравится. У меня длинные, мелированные волосы. Очень хорошо расчесываются после маски и блестят ;)
     
    #15
    christinaa нравится это.
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    а мне хотя бы просто дойти до мастера:facepalm2:
    хочу покраситься и постричься (по плечи) перед отпуском
     
    #16
  17. Zakharowa.Poli
    Offline Zakharowa.Poli ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.05.2021
    Откуда:
    Москва
    Я использую разные масла и термозащиту при сушке и укладке.
     
    #17
  18. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    зачем это всё, если есть мейкап?
     
    #18
  19. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Midfilder1710, наркозалежність лікується, спробуйте.
     
    #19
  20. asetio
    Offline asetio ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.03.2023
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Главное состав проверять, а тогда уже на бренд смотреть
    этот не плохой мне, состав хороший и цена доступная
    [​IMG]
     
    #20
Поделиться этой страницей