Спортивная одежда: выбор спортивного бюстгальтера

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Марина, 17 Май 2015.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не важно где мы занимаемся спортом, дома, в зале или на природе, но мы, как представительницы прекрасного пола, должны выглядеть красиво.:confusion2:

    Идя в гости, на торжество, в театр или на работу мы заботимся о внешнем виде, об одежде, которая на нас надета, об обуви, о прическе. И спортивная одежда не должна быть исключением. Она должна быть не только комфортной и правильной, но и выглядеть стильно и красиво.

    elite1fitgear.

    Зал - это одно из немногих мест, где можно экспериментировать с цветами в одежде и выглядеть при этом стильно и сексуально.

    Так или иначе спорт в мою жизнь периодически врывается, и когда это происходит меня накрывает желание приобретать все больше и больше спортивной одежды, спортивной обуви и аксессуаров. ;D Подобная тема уже была на страницах нашего форума, там мы рассматривали вопрос Что взять с собой в спортзал, на что обращать внимание при выборе и где это можно купить.

    Итак, я для себя выделяю 2 главных элемента в моей экипировке для занятий фитнесом - это кроссовки и спортбра. Особое внимание хотелось бы уделить именно спортивному бюстгальтеру и популярным брендам спортивной одежды.


    V389282_edit.

    К сожалению, не все девушки знают о необходимости носить спортбра при занятиях спортом. Почему?! Все просто: физические нагрузки приводят к растяжению связок и, как следствие, грудь может обвиснуть, потерять форму, также могут появиться растяжки. По мнению ученых, спортивное белье хорошо поддерживает грудь и на 74% лучше защищает от растяжения связок (для сравнения, обычный бюстгальтер - 38%).

    Как выбрать правильный спортивный бюстгальтер.
    1. Материал

      При выборе спортбра лучше забыть о натуральных материалах, т.к. изделие должно быть влагостойким, эластичным, быстро испарять влагу и при этом сохранять форму.

    2. Вид спорта

      При выборе спортбра можно заметить, что у производителей есть разделение по видам спорта и/или по интенсивности тренировок.

      Выделяют 3 основные группы:
      • Low Impact - низкая интенсивность тренировок, подходит для занятий йогой, пилатесом, бодифлексом, стретчингом и т.д.
      • Medium Impact - средняя интенсивность, подходит для кардио, танцев, езды на велосипеде, силовые упражнения.
      • High Impact - высокая интенсивность, подходит для бега, занятий теннисом, кроссфитом, тай-бо.


    3. Размер

      Важно подобрать правильный размер, спортивное белье не должно стеснять движения и причинять дискомфорт, оно не должно быть слишком тугим или слишком свободным.
      Девушкам с пышной грудью рекомендуется выбирать бюстгальтеры с широкими лямками и поясом, а так же бюстгальтер с разделением на чашечки.

      Elomi 8040. Nike-Pro-Core-Compression-Classic-Nordic-Womens-Sports-Bra-640676_547_A_PREM.

    4. Лямки

      Тонкие лямки будут врезаться в кожу и доставлять дискомфорт, поэтому лучше отдавать предпочтение широким и мягким лямкам. Для девушек с пышной грудью следует обратить внимание на бюстгальтеры с Т-образной спинкой, которая обеспечит дополнительную поддержку груди.
      Так же особым плюсом будут лямки с регуляторами, которые позволят подогнать бюстик под вас. Но тут важно чтоб застежки и регуляторы не натирали кожу.
    В общем, это целая наука - выбор правильного бюстгальтера. :) И я не шучу, есть специальный термин "bra fitting" (брафитинг) и люди специально обученные правильно подбирать нижнее белье.

    Итак, более менее разобрались что нам нужно. Теперь возникает вопрос какой марке отдать свое предпочтение.

    Поскольку я человек крайне ленивый, решила записать результаты своих поисков и заодно поделиться с окружающими.

    Производители одежды:

    OnzieBigBang.

    Популярные бренды спортивной одежды: Adidas, Nike, Reebok, New Balance, ASICS, Under Armour.
    Тут как и при выборе повседневной одежды, у каждого бренда есть удачные и менее удачные коллекции. При выборе обуви я отдаю предпочтение ASICS, Nike или New Balance. А вот при выборе спортивной одежды Under Armour и Nike.

    Если говорить о более бюджетном варианте, то можно обратить внимание на Forever21, OldNavy, Danskin, Aeropostale, American Eagle Outfitters и H&M. В этих магазинах иногда попадаются очень неплохие вещи по приятным ценам.

    Так же стоит обратить внимание на Athleta из семейства GAP, Gaiam, Panache (белье, в т.ч. и спортбра), Lululemon, Lolë, Onzie и ROXY.

    Где купить

    Официальные брендовые магазины мы опустим, думаю это очевидное решение.

    Amazon, 6pm, Asos, Sierra Trading Post, Target, Walmart, Nordstrom, магазины закрытых распродаж, jcpenney, Zappos, Sportsauthority, ebay, SportsDirect и др.

    Список магазинов не исчерпывающий, это те, что пришли на ум сразу.
    Было бы неплохо услышать о ваших предпочтениях в подборе спортивной обуви и одежды :)

    Будьте прекрасны и здоровы!
     
    #1
    eromanova, Yaskaa, tat.kom и 5 другим нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Для меня есть еще один пункт, не менее важный, чем бра, но не столь обязательный. Это наушники! Да-да, наушники. Многие испытывали неудобства со стандартной гарнитурой, которая идет в комплекте с телефоном или плеером. А при занятиях спортом очень напрягает, когда наушники постоянно выпадают.

    Я нашла для себя идеальные наушники, которыми я полностью довольна. MEElectronics Sport-Fi M6 - отличная звукоизоляция, неплохое звучание (искушенные хорошим звуком пользователи проходим мимо), хорошая фиксация, возможно подобрать необходим размер, стоимость (на Амазоне 17$, в украинских магазинах можно купить в районе 570-700грн), комплектация.

    [​IMG]

    Испытала их при интервальном беге - я не слышала музыку в зале и наушники не выпадали, честно говоря я вообще забыла о них.

    Рекомендую.
     
    #2
    N-A-T-A-L-K-A, virysia, tat.kom и 5 другим нравится это.
  3. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    А почему в выборе кроссовок вы не отдаете предпочтение Under Armour? Просто мужу на спорт рассматриваем именно их. Хотелось ты услышать мнение тех, кто проверял их на себе или своих близких.
    Я, к сожалению, пока ничего не могу написать, т.к. Недавно занялась йогой и пока только все ХОЧУ! Но присматриваюсь к штанишкам VS. Очень на ощупь понравились, достаточно плотные.
    Сейчас занимаюсь в брюках tec gear и майке run pretty far. Еще пару футболочек nike и champion.
     
    #3
    Марина и Alioko нравится это.
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мне доводилось примерять Under Armour, не помню модель. В Асиксах и Найках мне удобней, чем в Арморе плюс внешне они мне не сильно нравятся:g oops: Помню ощущение, когда первый раз обула (даже бюджетненькие) Асиксы - это как пересесть с жигули на новенький фольксваген. Еще слышала много хорошего о кроссовках Brooks и Saucony.

    Кстати, недавно получила симпатичные лосины с Ф21 - http://shopinfo.com.ua/threads/otzyvy-forever-21.1891/page-17#post-228981
    Сидят чудесно, эластичные, яркие. Но это обычный кусок нейлона, в котором, возможно, будет комфортно в более холодное время года. Сейчас я их откладываю в шкаф ибо в них можно упариться, нет никакой "нанотехнологии" по отведению влаги. :-\ И скорее всего, я забью на одежду производителей не специализирующихся на спортивной экипировке.

    И вообще в моей голове сейчас брендовая каша. :stars:
     
    #4
    Yaskaa, Alioko и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
Поделиться этой страницей