Проблема с оплатой на палке

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем sand61, 18 Ноябрь 2013.


  1. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    Я выиграл аукцион на Ебей и выполнил платеж через палку,но платеж был отклонен,у продавца были какие то проблемы с РР счетом-в моем Пайпале(была опция отменить платеж)-я нажал-отменить платеж-деньги вернулись на карту.Теперь продавец урегулировал все свои проблемы с палкой и просит повторить платеж,но я не могу этого сделать-весит значек(символ) весы в моем акаунте Ебей и пишет что транзакция отменена?Как мне повторно оплатить?
    еще хочу спросить-у меня в отмененом платеже-есть адрес электр.почты,а что если на этот адрес попробовать оплатить?это ж наверное и адрес счета в РР? или лучше ждать инвойса от продавца,а то не будет защиты палки,тем более что сумма большая

    продавец просит мой емайл-чтобы отправить мне инвойс???
    разве он не может отправить инвойс по Ебей
    никто никогда не просил емайл-чтобы выслать инвойс

    вместо инвойса я получил вот такое сообщение-
    [​IMG]
    Log in to pay £190.00 GBP

    Email address
    Password[​IMG]

    я не уверен что можно оплачивать так?это получаеться в обход Ебей?помогите пожалуйста советом
     
    #1
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    а почему Вы отменили платеж?
    Вас продавец об этом попросил? Или вы сами так решили? Для решения проблем -продавец должен был самостоятельно урегулировать проблему с поступлением средств на его аккаунт в РР. А Вы, увидев, что платеж не прошел должны были попросту сообщить об этом продавцу.
    Почему Вы не можете оплатить тот же самый лот у продавца на Ибей, раз транзакция была отменена?
    Продавец Ваш имейл может видеть через Ваш аккаунт в Ибей.
    Защита РР будет, даже если Вам выставят счет через мелй, но рекомендую оплатить через ибей.

    Мне часто выставляли ибеевские продавцы счет на мейл. На большие суммы. Но это проверенные продавцы, со статусом и рейтингом. если суммы не отличались от сумм с торговой площадки, оплачивала на РР, так продавцы экономили на %.
    И еще - Вы оплачиваете лот английского продавца -в фунтах стерлингов.
     
    #2
  3. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    на палке-статус платежа-стоял отклонен, и стояла опция-отменить платеж-я ее и нажал и деньги вернулись на карту.Я продавцу-сообщил-что проблема с оплатой-чтобы он проверил свой РР счет,он 3 дня молчал и сегодня написал-что у него была проблема с РР и теперь он ее решил и просит оплатить повторно.Но я не могу это сделать через Ебей-там нет значка-оплатить-Pay now, а стоит значек-View PayPal transaction
    у продавца рейтинг продаж-1 и тот негатив,он только 2 недели назад зарегистрирован на Ебей-поэтому я опасаюсь
     
    #3
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Тогда не надо оплачивать инвойс через РР.
    Просите его снова выставить лот на продажу и дать Вам ссылку на него и возможность купить этот лот.
    если Вам он жизненно необходим, конечно. Или поищите в Штатах аналогичный ;)
     
    #4
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Насколько я знаю, продавец может выставить Вам счет из своего аккаунта ebay по определенному лоту, чтобы вы его оплатили. Но не уверенна, что это можно сделать, в вашем случае.
    Вообще не надо было отменять платеж, бывает что в течение нескольких дней может висеть такой статус. Главное, что вы свои обязательства выполнили, а остальное дело продавца.
     
    #5
  6. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    получил сообщение от РР-что все нормально и я могу оплатить через РР в обход Ебей.
    Вообщим оплатил-дальше будем смотреть.
    --- Добавлено, 18 Ноябрь 2013 ---
    у меня такое уже было-платеж висел 4 дня,я его отменил,и продавец выставил мне новый инвойс на Ебей и я оплатил,но здесь-он не захотел выставить через Ебей,а выставил через РР.
     
    #6
  7. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Люди, прошу вашей помощи. Сегодня несколько раз пыталась оформить покупку на http://onlynylives.com/ (укр. карта + шиппинг по Штатам, предварительно узнала в службе поддержки сайта о данной возможности, ответили, что такой вариант возможен). На чекауте выбираю оплату ПейПел, захожу на свою страничку, выбираю нужные данные, переход на страницу сайта: при нажатии "Complete order" выдает ошибку о FMF (я так понимаю фрод?)
    В ответе от службы поддержки
    Тhis error is triggered by a fraud prevention measure set up by our payment processor. If you have received this error at checkout, please make sure that the billing address you've provided matches the billing address associated with the credit card you are using. Also please make sure that you have entered your CVV2 code correctly. If you are still getting this error after following these steps you may try using PayPal instead
    Так я ж и использую Палку(((
    К Пей Пел написала - сказали свяжитесь с банком, возможно банк ввел ограничения в целях безопасности и все такое, в Привате чата сказали, что проблема на в них и никаких ограничений они не вводили(((((((((((((((((
     
    #7
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    N-A-T-A-L-K-A, проблема в адресе. Шиппинг штатовский, а привязка ПП к украинскому адресу. Если у магазина нет требования подтвержденного ПП-ом адреса, тогда без проблем.
     
    #8
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  9. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Просто кучу раз так оформляла заказы, правда на до сайтах и норм, а тут((((( как ни пыталась купить даже просто картой, та же самая ошибка. Может надо доставку в Украину выбирать- тогда сработает?
     
    #9
  10. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    N-A-T-A-L-K-A, я этот магазин не знаю, ничего не могу сказать(
     
    #10
  11. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    Возникла проблема с оплатой через Пейпал. Сделал заказ в интернет магазине через пей пал. Ввел все данные с пейпала пришло подтверждение оплаты, с банка смс что сумма списана, но тут же с магазина пришло письмо, что они не могут обработать мой заказ так у меня проблема со сроком действия карты или что то в этом роде. Даже не знаю как поступать в этой ситуации, кто сталкивался подскажите как решали такую проблему, и сколько по времени это занимает? Спасибо.
     
    #11
  12. Dialog
    Offline Dialog ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    24.01.2015
    Откуда:
    Санкт Петербург
    Имя:
    Евгений
    Позвони в пейпел, самый лучший способ решения проблемы, вообще почему то если палка новорег, то там не особо проходит оплата на юса продавцов
     
    #12
  13. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей
    Поясните кто в курсе. После оплаты через Paypal(уже не помню с какой попытки) на сайте eshuhe.de, без заминок - ботинки были отправлены и в срок - получены UE.

    Но, в Paypal открыли какой то диспут, по этому платежу. А у меня был запрет на оплату через Paypal.

    Устроили проверку моей карты: потребовали сканы паспорта, выписку с банка. Приблизительно через 3 дня пришло на почту подтверждение карты и открыт доступ для оплаты.

    А через 2 недели на почту пришло Возмещение на карту Привата, полном обьеме, по этому платежу.

    На данный момент: ботинки готовы к оправке, деньги за них мне возвращены, доступ к оплате посредством Paypal разрешен.

    Что это значит?
     
    Последнее редактирование: 2 Февраль 2018
    #13
  14. Viktoriia Ts
    Offline Viktoriia Ts Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.06.2018
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Viktoriia
    Добрый день! Может у кого-то была такая ошибка? Поомоогите:((( PayPal аккаунт США, ранее совершила удачно несколько покупок на Guess, вчера пополнила аккаунт,деньги на балансе есть....но я не могу совершить ни одну покупку, т.е нет возможности расходных операций, как я понимаю:((. Баланс Available. При попытке оплатить PayPal на PayPal ошибка. Guess? sportdirect и .др.) выдает такое сообщение
     
    #14
  15. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Добрый день! У меня проблема, похожая на старт-пост. 41 покупка за рубежом, оплата через Paypal шла, как часы. Сегодня выиграла аукцион, оплатила в течение нескольких минут, однако в статусе висит "Платеж не завершен / Pending payment". Продавец пишет, что ничего не получал,
    хотя в моем кабинете Ebay указано, что у меня нет неоплаченных лотов. Лимит на оплату в интернете не превышен (иногда подвешивается платеж, если лимит недостаточный). Продавец зарегистрирован на Ebay с 1997 года, 1700 с чем-то положительных отзывов, в т.ч. как о продавце. Или все-таки развод? Что делать дальше?
    Отправляла на форвардера (НП Шопинг), платила с украинской карты. Может, из-за этого?
     
    #15
  16. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Продолжение.
    В результате переговоров с продавцом выяснила, что электронная почта, которую он использует, более неактивна, т.к. он не продавал больше года, и из-за этого у меня не проходит платеж. Продавец предложил мне отменить платеж и отправить средства вне Ebay прямым переводом на другую почту. Ключевой момент: в тот день, в течение часа, у продавца заканчивалось ок. 12 аукционов, но он утверждает, что по оплатам за те лоты проблем не возникло. Платеж отменила, но отправлять средства вне системы защиты покупателя не хочу. Какие мои дальнейшие действия? Попросить выставить инвойс на Ebay с правильными реквизитами? Попросить об аннулировании аукциона?
     
    #16
    Anicha нравится это.
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    да
     
    #17
    Melaryon нравится это.
  18. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    И сразу, чтоб два раза не вставать. Предложение об отправке денег по е-мейлу через Пейпал - классическая разводка. Если окажется, что продавец с гнильцой, как выйти из ситуации так, чтобы мне не впаяли негативный отзыв за невыкупленный аукцион?
     
    #18
  19. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    355
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Добрый день! Зарегистрирован на американском ebay с американским адресом. Покупаю мног. Склад форвардера.
    К теме вопроса. Есть лот где оплата PayPal не срабатывает (после ввода дпнных предлагает платить картой). Есть ли риск оплатить картой? Если да, то какой билинг указывать? Не приведет ли это к блокировке на ebay?
     
    #19
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Есть!
    Ситуация на ebay с непринятием продавцом оплаты РР, оплатила картой. Прод из Китая. Посылка должна была идти 30-35 дней (по заявленным срокам)
    Через две недели с той карты, которую вводила для оплаты лота (я ею не пользовалась для интернет оплат), было несколько попыток списать/ заблокировать средства в нр.сом, apple.com . Тк карта была пустая, а смс уведомление приходит сразу же, позвонила в банк с просьбой заблокировать карту.
    По проду - через месяц с дня покупки пришло на почту сообщение, что прод подозревается в мошенничестве, его акк заблокирован, и ebay просит не оплачивать покупки.
    Товара не было долго, открыла кейс, средства вернули.
    С тех пор, если попадаются продавцы с оплатой картой, я не покупаю у них.
     
    #20
    Alkar и Anicha нравится это.
Поделиться этой страницей