Отправка неполного заказа

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем cobra83, 29 Апрель 2020.


  1. cobra83
    Offline cobra83 ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.06.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Добрый день, подскажите как правильно поступить в следующей ситуации. Сделал заказ в интернет магазине. Пришло сообщение от магазина что одну позицию с заказа, они не смогут доставить. В этот же день я пишу им письмо с отказом от заказа. Они отвечают что заказ уже не могут отменить. Через 12 дней отправляют заказ. А через день письмо что еще трех позиций нет в посылке. Доставка с данного интернет магазина платная 7,99$. По факту не пришло 4 сумки, ради которых и делался заказ. Все остальное было менее важно. Как лучше поступить в данной ситуации? Так как заказ отправлен трекер номер есть.
     
    #1
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    вернуть весь заказ
     
    #2
    vgtrinity нравится это.
  3. cobra83
    Offline cobra83 ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.06.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Вернуть весь заказ получится приблизительно так же по деньгам. Как и отправить его в Украину. 5$ оформление возврата + 7,99$ уже оплаченных за доставку по США.
     
    #3
  4. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    cobra83, ну а какие у вас варианты? или оставить заказ неполный или вернуть, если вам не подходит.Деньги вам вернули за недостающее?
     
    #4
  5. cobra83
    Offline cobra83 ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.06.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    В том то и дело, что получается магазин не выполнил свои обязательства. А пострадал я. Они должны были связаться уточнить, такой товар не можем отправить. И я бы уже принимал решение нужен мне этот заказ или нет. Деньги вернули. Обратиться в банк за возвратом средств? Есть вариант вернуть средства?
     
    #5
  6. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    за каким возвратом средств если вам деньги вернули за товар которого не было, а который был-отправили?Если вы хотите получить и товар и деньги-это мошенничество, если вы не понимаете.
     
    #6
  7. cobra83
    Offline cobra83 ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.06.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Проблема в том, что сразу после того что как они мне написали о том что не могут отправить посылку в полном объеме. В этот же день я им написал чтобы они отменили отправку. Но они через 12 дней отправили мне посылку, и автоматически сняли деньги со счета. То есть навязали мне ее. Посылка лежит на складе у перевозчика. По факту мне она не нужна, я могу запросит у банка возврат средств, а компания которая отправляла мне посылку пусть уже занимается возвратом товара? То есть они недобросовестно поступают по отношению к своим клиентам. Если они не могли поставить товар в полном объеме, тогда должна быть возможность отказаться от такой услуги.
     
    #7
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    cobra83, Этот номер у вас не пройдет, магазин вам отправил товар? отправил, пусть и не в полном обьеме, по треку доставлено? доставлено. На основании чего вы требуете деньги? Обиделись на магазин? ну не серьезно. чарджбек это серьезная процедура, а не просто так по малейшему поводу обращаться, никто вам не вернет ничего, повторюсь, ваши личные обиды банк не будет принимать во внимание.Если товар на складе перевозчика то пишите перевозчику пусть возвращают в магазин,потому как товар будет лежать на складе пока не начнется платное хранение, после возврата товара магазин вам вернет деньги, потеряете на доставке, но раз уж вам так товар не нужен то придется смириться.
     
    #8
  9. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Правда? И Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали условия предоставления услуг? порядок размещения, отмены, отгрузки заказа и т.д А потом обиды на магазины - что не берут карты, не отгружают и т.д
     
    #9
  10. cobra83
    Offline cobra83 ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.06.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Понятно. Спасибо, за ответ. Прийдеться отказаться от услуг данного магазина, уже не первый раз, сталкиваюсь с подобного рода проблемой. То отправят не тот товар, то не весь заказ. Заказ дешевле отправить в Украину, чем терять время и деньги на пересылке по США.
    --- Добавлено, 30 Апрель 2020 ---
    Какие карты не берут? Такое впечатление что Вы об этом всем читали...вы даже не знаете о каком магазине идет речь...а пытаетесь быть умнее чем есть на самом деле))
     
    #10
Поделиться этой страницей