NP Shopping (Нова пошта шоппинг) - Великобритания

Тема в разделе "Европа", создана пользователем Anicha, 5 Июль 2017.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    [​IMG] [​IMG]


    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в Великобритании) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы (вес фактический):
    2,9 £
    - для посылок до 0,5 кг
    5,8 £/кг - для посылок свыше 0,5 кг

    Оплата доставки Великобритания-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП и курьером НП на адрес.
    Особенности:
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Новая Почта Интернешнл (ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • возврат tax free не осуществляют

    Адрес склада в Великобритании:
    FIRST NAME - NPxxxxxxx (личный номер) Имя
    LAST NAME - Фамилия
    STREET LINE 1 - Brother Parcel Post
    STREET LINE 2 - Unit10, PhoenixPark, Parkwood
    TOWN - Maidstone
    POSTCODE - ME15 9XN
    COUNTY - Kent
    PHONE - +447926258649

    Контакты: форма на сайте

    Договор предоставления услуг

     
    Последнее редактирование: 28 Январь 2020
    #1
    MariaD и despair нравится это.
  2. vv0rkman
    Offline vv0rkman ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктор
    Сообщение немножко не по теме, так как касается NP Англии, но проблема видимо общая, независимо от страны.

    NP Shopping Англии.
    Почти месяц назад на ebay.co.uk было куплено три товара и оформлено на доставку к складу NP Англии. Все без трек кодов, примерные даты доставки: 16, 20, 23 июня.
    19.06 написал в техподдержку (так как "Якщо інтернет-магазин не надає номер відстеження, будь-ласка повідомте нашу службу підтримки і ми знайдемо вашу посилку.") вскоре получил и ответ: "Після опрацювання Вашого вантажу співробітниками складу, Вам буде надіслано лист на електронну адресу в якому будуть вказані дані для реєстрації Вашого відправлення."

    В результате получаем длительное ожидание без каких либо сообщений от НП.

    После многочисленных запросов на поиск посылок, сотрудники тех поддержки все же запросили данные о покупках что включают информацию о заказе и адрес доставки. Я предоставил фото с личного кабинета сайта ebay та PDF чеки от PayPal и, через два дня получил такой ответ:
    "Інформацію перевірили, неопізнаних вантажів на Ваше ім'я за адресою складу наразі не виявлено.Рекомендуємо, звертатися безпосередньо до відправника для перевірки адреси по відправці вантажу, термінах по доставці."

    Получается, что сразу же три посылки отправленные на склад форвардера не были найдены. Продавцы на ebay (с отличной репутацией) дополнительные данные предоставить не могут, так как, во-первых, прошел почти месяц, во-вторых Royal Mail 2nd Class не дает никакой информации.

    Общая сумма покупок 1100 грн. Сегодня 07.07.17. Вскоре заканчивается срок защиты покупателей и, скорее всего, мне придется открывать диспут на сразу же трех продавцов.

    Спасибо, Новая Почта! Никому не рекомендую.
     
    #2
    ukodua, WilliamBezarius и Anicha нравится это.
  3. Аня из Одессы
    Offline Аня из Одессы ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.01.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Анна
    всем привет
    да, уж нужно было раньше прочитать эту страничку форума по НП, сделала заказ в НП Англия и 3-й день жду когда же изменят статус посылки, я понимаю, что по сравнению с НП Мист-экспресс просто супер быстро :(
     
    #3
  4. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    Вы, эта..., расслабьтесь, у них со статусами не очень.
    У моей посылки из GB статус поменяли на седьмой день, вся доставка заняла 18 дней.
    Небыстро, зато недорого.
     
    #4
    Аня из Одессы нравится это.
  5. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    Аня из Одессы, да, а пока ждете смены статуса, для расслабухи включите Street View в Google Maps и посмотрите, что находится по Вашему британскому адресу ;)
     
    #5
  6. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    96
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    у меня, похоже, на те же 18 дней и выйдет.
    Когда делал заказ на сайте интернет-магазина, не было возможности заполнить форму имени в формате "FIRST NAME - NPxxxxxxx (личный номер) Фамилия", т.к. цифры в имени просто не допускались. Не знаю, зачем так придумали, но пришлось перенести личный номер к названию конторы Brother Parcel Post. Потом и адрес вызвал сомнения - у новой почты The Square. The Square Hill Road, (какой ещё квадрат?) а на фейсбуке у конторы адрес The Square Hill, Square Hill Road. Ну доставили вроде благополучно.

    np_gb.JPG
     
    #6
  7. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    Это не квадрат, а площадь. На карту гляньте, там пять улиц сходятся.
    И номера дома нет.
     
    #7
  8. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    96
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Да? А я уж было подумал, что The Square Hill - это квадратный холм, а Square Hill Road - улица квадратного холма, а оно оказывается просто площадь, причем без названия. Это как "Площадь, ул. Хрещатик", ну там где много дорог сходится ;D

    Глянул на карту, видимо тот тупичок, под названием Square Hill, который примыкает к Square Hill Road и имеется ввиду на вывеске Brother Parcel Post.

    17966823_1454258501292665_7459528386511355684_o.
     
    Последнее редактирование: 11 Июль 2017
    #8
  9. [ sql_error ]
    Offline [ sql_error ] ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    21.04.2016
    Откуда:
    UA
    Вот это может и правда, я не этимолог.
    А вот "The Square." в "The Square. The Square Hill Road" - это наверняка площадь.
    Игра слов, мля.
     
    #9
  10. Аня из Одессы
    Offline Аня из Одессы ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.01.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Анна
    через неделю постоянных писем в "Новую почту" я позвонила еще и в колл-центр и мне сообщили радостную новость, что таки они оприходовали мою посылку, доставка была 05.07 в 10 утра, а проставили изменение статуса 11 вечером, на мой вопрос и сколько она теперь будет идти на Украину, сотрудник затруднился ответить ...
    сообщил, что точно не раньше 8 рабочих дней, а крайнего срока доставки у них просто нет.....
    я понимаю мои американские посылки через другие компании придут гораздо быстрее
     
    #10
    WilliamBezarius и Anicha нравится это.
  11. LLena77
    Offline LLena77 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    У меня очень схожая ситуация: В этом месяце у меня было 3 покупки на ebay.co.uk со сроками доставки 07.07.,10.07.,и 13.07.Посылку от 07.07 приняли( об этом стало известно 14.07 после долгих запросов на службу поддержки) но статус в личном кабинете не изменили по состоянию на 17.07 до сих пор. А вот 2 остальные просто отказались принять у курьера ROYL MAIL....Причина неизвестна и непонятна.У меня полный шок!!! Переписываюсь с отправителями и Перевозчиком ROYL MAIL.Но они не в состоянии повлиять на ситуацию.Как дальше быть , непонятно.

    Мой совет: сделайте правильные выводы и НИКОГДА не связывайтесь с Новой почтой!!!
     
    Последнее редактирование: 17 Июль 2017
    #11
    ukodua, WilliamBezarius и vv0rkman нравится это.
  12. LLena77
    Offline LLena77 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Если не секрет, Вам уже доставили? Мне еще нет...
     

    Вложения:

    #12
  13. vv0rkman
    Offline vv0rkman ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктор
    Да уж, я думал уже хуже некуда, но видимо недооценил NP.
    Один из продавцов посоветовал мне обратится к компании https://brotherparcel.com/ru/kontakty т.к. почтовый ящик зарегистрирован на Brother Parcel (это компаньон NP в Англии) И все таки нашли мою посылку! Через несколько дней было зарегистрировано заказ без трек-кода.
    Попробуйте написать туда, видимо они не приняли посылки.
     
    #13
    mia13j, Anicha, WilliamBezarius и ещё 1-му нравится это.
  14. LLena77
    Offline LLena77 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Спасибо огромное за совет, сейчас сделаю им запрос.
     
    #14
  15. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    96
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    24-го отправили на склад в UK мою посылку без трек номера службой RM 2nd class, сегодня 28-е и уже прислали письмо, что посылка без номера пришла на склад, с просьбой дорегистрировать и заполнить поля на сайте. Так что ничего страшного в доставке самой дешевой местной службой как оказалось нет :dancing:
     
    #15
    Anicha нравится это.
  16. Аня из Одессы
    Offline Аня из Одессы ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.01.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Анна
    моя посылка, которая пришла на склад "новой почты" с Англии 05 июля, была наконец мною получена 24.07
    не ожидала, что будет столько нервов и она будет идти так долго, одновременно заказывала посылку из Америки не через "новую почту" и получила ее быстрее :)
     
    #16
    Anicha нравится это.
  17. LLena77
    Offline LLena77 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    --- Добавлено, 28 Июль 2017 ---
    Ничего себе скорость....Умеют удивить.
    --- Добавлено, 28 Июль 2017 ---
    --- Добавлено, 28 Июль 2017 ---
    Мои 2 посылки были доставлены в один день(24 июля): одна , доставленная на склад 21.06, а вторая -07.07.
     
    #17
  18. Сергей Sh
    Offline Сергей Sh ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    10.03.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Сергей
    Сделал 4 покупки на ebay.co.uk, первые две отобразились как недорегестрированные и без треков, дорегил и уже получил. С третьей вышел трэш! Прошло 2 недели после предполагаемого срока доставки посылки, а она на сайте всё не появляется. Началась длинная и геморойная переписка с НП. Отослал им сканы покупки с ибэя, скан оплаты с пэйпэла, зачем то скан моего паспорта. Посылку нашли, но говорят мы вам её не отправим. Для отправки говорят нужна квитанция об оплате отправления по Англии или скан паспорта отправителя т.е. англичанина(!!!). Вчера решил написать в Brother Parcel Post. Ответили быстро, сказали что с клиентами НП на прямую не общаются но в виде исключения пообещали помочь. Сегодня с утра пришло письмо с фото моих найденных двух посылок без NP номеров. На сайте их до оформил, буду ждать доставки.
    Для себя сделал вывод, что NP номер нужно писать к адресу или писать продавцу, чтобы он его обязательно указал.
    Большое спасибо Brother Parcel Post за внимательное отношение и быстрое решение проблемы!
     
    #18
    Whaaat и WilliamBezarius нравится это.
  19. shoptop
    Offline shoptop ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    07.12.2016
    Откуда:
    Odessa
    Доставили заказ за месяц, неделю доставляли по Англии, 4 дня пылилось на складе, 2 недели "летело" в Украину, и один день по Украине, включая растаможку.
    Товар специфический, спортпит,- БАДы по классификации, на НП, по вопросу смогут ли такое привезти, ответили, если пропустит таможня. В день растаможки пришло смс, мол необходимы дополнительные документы, выслал документы и через минуту пришло письмо на почту про растаможку (возможно совпадение).
     
    #19
    Anicha нравится это.
  20. mia13j
    Offline mia13j ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    15.09.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Mia
    Хоспадеисусе, так тут на каждую страну! А кабинет-то уже один. Нп - тот еще фуфел! Больше года сайт висит в тестовом режиме, позорище.
    Обычно товар с Англии за 5 дней получала обычным роял мейл. Тут пока ногой не пнешь - никто не пошевелится. Вот и сейчас неделю статусы висят, что мои заказы только зарегестрированы. А по трекам уже давным-давно пришло все на склад. И где же доставка?
     
    Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017
    #20
    mmx нравится это.
Поделиться этой страницей