NP Shopping (Нова пошта шоппинг) - Польша

Тема в разделе "Европа", создана пользователем Anicha, 1 Сентябрь 2017.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    [​IMG] [​IMG]


    Nova Poshta Shopping - форвардинг (предоставление адреса в Польше) и доставка товаров в Украину.

    Тарифы (вес фактический):
    2,9 €
    - для посылок до 0,5 кг
    5,8 €/кг - для посылок свыше 0,5 кг


    Оплата доставки Польша-Украина: при получении в отделении «Нова Пошта» или курьеру.
    Доставка по тер. Украины бесплатно на отделение НП или курьером НП на адрес.

    Особенности:
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу сайта http://finance.ua
    • отслеживание на сайте Новая Почта Интернешнл (ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    • возврат tax free не осуществляют

    Адрес склада в Польше:
    Imię i nazwisko - Aqua Calida имя фамилия NPххххххх (личный номер)
    Adres - ul. Karola Miarki 18
    Miejscowość- Jelenia Góra
    Kod pocztowy - 58-500
    Kraj - Polska
    Numer telefonu - ‎‎+48537127877


    Контакты: форма на сайте

    Договор предоставления услуг

     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2020
    #1
    Alioko нравится это.
  2. Max2003
    Offline Max2003 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    29.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    Добрый вечер! Кто-то пробовал заказывать посылки с польских сайтов через польский склад NP Shopping?
     
    #2
  3. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    Я пробовал месяц назад, что интересует?
    По скорости дольше чем США, с даты получения посылки от курьера и до момента отправки в сторону Украины ушло наверное около недели.
    Дальше обычная процедура уже, прилет, таможня, все дела.
    Ах да, долго не обновляют статус получения на складе. Из-за этого можно немного понервничать)
     
    #3
  4. Ani
    Offline Ani Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.11.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надежда
    Подскажите кто нибудь, нп можно заказать с Польши сайт смик?
     
    #4
  5. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    А почему нет? Любой магазин, лишь бы оплата прошла :)
     
    #5
  6. w1se
    Offline w1se Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2017
    Откуда:
    Lutsk
    Имя:
    Yevheniy
    ну и как ето понимать? купил товар в магазине который есть на сайте np-shoping, оплатил, указал тот адрес что дала новая почта, товар доставили а они его походу тупо не приняли... теперь он скорее всего на складе курерской службы, и что мне делать? как деньги хотя бы вернуть?
    --- Добавлено, 1 Декабрь 2017 ---
    тупо развели на 100$
     
    #6
  7. Total
    Offline Total Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.12.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Михаил
    w1se, что с вашей посылкой? Дошла? Деньги вернули?
     
    #7
  8. Olgizza
    Offline Olgizza ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Уважаемые пользователи! Никогда не пользуйтесь этим сервисом! На складе в Польше тупо воруют посылки! Моя история такова. В ноябре 2017 года я заказывала одежду с сайта Monki. Так как там была доставка в Польшу, я наивно решила, что доставка будет быстрее, т.к. к Украине Польша ближе всего, но я ошиблась. Шла посылка месяц, но слава богу хоть дошла. В декабре я заказала еще одну посылку и тут началось... По трекингу посылка доставлена на склад 29 декабря, но в кабинете она не появилась. НП ссылалась на большую загруженность. 5 января я написала в поддержку и они начали искать. Они искали долго, параллельно взяв у меня всевозможные документы и к 20-м числам вынесли вердикт - посылка на склад не попала, обращайтесь, мол, к транспортной компании, которая ее доставляла. Я написала запрос в транспортную и получила фамилию лица, принявшего посылку и подпись. Опять долгие разбирательства, затягивание времени и сегодня мне сообщили, что подпись не принадлежит сотруднику склада. Забавный факт - ноябрьскую посылку и декабрьскую получал один и тот же человек. Фамилия совпадает. Подпись - просто что-то накарябано. Так же сегодня мне сказали, что через 5 рабочих дней! будет официальный ответ от склада в Польше и с этим письмом я должна обратиться в интернет-магазин, чтоб мне вернули деньги. Понятно, что никто денег не вернет, т.к. магазин честно отправил, транспортная честно доставила. Я вижу в этом мошенническую схему, которая помогает складу просто воровать посылки, т.к. никакой ответственности никто за это не несет. Будьте бдительны!
     
    #8
    cupret нравится это.
  9. w1se
    Offline w1se Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2017
    Откуда:
    Lutsk
    Имя:
    Yevheniy
    Спустя месяц таки дошла, но я крайне не советую заказывать с польши что нибудь данным форвардингом (НОВА ПОШТА всмысле). Поддержки никакой, черт его знает что с той посылкой делают месяц, так как доставили ее на склад за 2 дня от момента покупки. Я живу за 50 км от польши, мне быстрее было самому туда смотаться забрать... даже с китая быстрее посылки приходят. Хорошо что вообще хоть пришла, а не как в посте выше...
     
    #9
  10. Kam
    Offline Kam Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    06.02.2018
    Откуда:
    Kyiv
    У меня положительный опыт.

    Посылка с магазина ушла 2018-01-16, движения дальше:
    20.01.2018 16:20:08 Оформлено замовлення на доставку в країну призначення
    25.01.2018 17:53:36 В сортувальному центрі Польща
    30.01.2018 14:54:10 Вантаж покинув склад Польща
    02.02.2018 17:00:36 Вибуло з країни Польща
    05.02.2018 10:00:10 Партія вантажу прибула в країну призначення Україна
    05.02.2018 12:22:51 Доставлено на митний термінал Україна
    05.02.2018 12:23:01 В процесі митного декларування Україна
    05.02.2018 14:41:32 Доставлено на митний термінал Україна
    05.02.2018 14:41:34 В процесі митного декларування Україна
    05.02.2018 16:25:56 Митне декларування завершене Україна
    05.02.2018 18:17:58 В сортувальному центрі Україна
    06.02.2018 18:24:00 У відділені НП Україна
    https://i.imgur.com/RN2hPe4.png
     
    #10
    EuroEx нравится это.
  11. Olgizza
    Offline Olgizza ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    А у меня вот такое письмо...между прочим 5 рабочих дней писали...без адреса склада в Польше, без объяснения причин, по которым они считают, что посылка на склад не поступала...А когда я отказалась это отправлять в интернет-магазин - мне намекнули, что я сама не хочу компенсации за эту посылку. Все мои просьбы переписать письмо с указанием хотя бы адреса склада, на который доставлялась посылка, не говоря даже о доказательствах недоставки посылки, как о каменную стену...Вроде компания большая, а о деловой переписке не слышали...юристы тоже, видимо, в этом не участвуют...
    письмо.
     
    #11
  12. Olgizza
    Offline Olgizza ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Эта странная история закончилась (на удивление) хорошо...Новая почта сообщила мне, что в качестве лояльности возместит мне стоимость этой посылки. Но письмо я должна отправить в интернет-магазин. Я уперлась и продолжала требовать, чтоб его переписали. Параллельно, я нашла контактную форму склада Aqua Calida в Польше и написала туда об утерянной посылке и попросила от них официальный ответ, что посылку им не доставляли. И вдруг, на следующий день, как-то резко сдалась НП, быстренько переделали и прислали новое письмо. А вот дальше случилось странное...В пятницу вечером я отправила письмо в транспортную компанию и интернет-магазин. Транспортники сразу ответили, что времени прошло много и теперь разбираться должен отправитель через нидерландский офис. В субботу днем ответил интернет-магазин, сказал, что будет разбираться с транспортной компанией. А вечером, в моем кабинете NP Shopping...тадам...появилась моя посылка как полученная на складе. Я была в шоке. Спрашиваю поддержку - что это такое? Ответ их был просто шедевральный: это интернет-магазин начал разбираться, оказалось посылку доставили на другой склад, а после запроса все быстренько передали на склад Новой почты. Т.е. по их словам вопрос решился за пол дня...Я им сразу сказала, что это наглая ложь. Такого быть не может. Ну и, конечно же, через пару дней интернет-магазин прислал письмо, что они начинают разбирательство, прислали мне документы, чтоб я заполнила...Они вообще не в курсе были о нахождении посылки. Зачем в НП врали, зачем придумывали такую бессмысленную схему, зачем постоянно тянули время - я объяснить не могу. У них там своя какая-то странная атмосфера, параллельный мир и модификаторы сознания...Посылка шла с Польши 10 дней (а в общей сложности - без 9-ти дней 2 месяца), сегодня я ее получила - все нормально. Отправителем посылки в Украину был тот человек, что и принимал ее на складе, чья фамилия была в документах перевозчика...У меня все...
     
    #12
    Tedi и cupret нравится это.
  13. EuroEx
    Offline EuroEx ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.02.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алина
    Возможен ли вызов курьера на адрес в Варшаву? Какая тогда будет стоимость доставки?
     
    #13
  14. VladoSss
    Offline VladoSss Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.03.2018
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Влад
    Всем доброй ночи. Очень нужна ваша помощь ,уважаемые эксперты шопинга ))

    Все внимательно прочел и хочу узнать, у тех кто уже заказывал послыки с Польши. В начaле темы написано ,что вес указан обьемный, а оплата производится при получении за фактический вес ,так ли это ?
    Все ли верно ,или все происходит наоброт, что вес указан фактический ,а оплата при получении за обьемный ?

    Я просто заказал две посылки до 150 евро и одной вес фактический 7.5 кг ,но через сайт fedex poland, по номеру моих посылок ,я увидел габариты коробок, в котoрые запакованы мои посылки ,а это 45х37х32 ( длина-ширина-высота ) и делим на 4000 это коеф. у новой почты такой, выходит обьем 13.32 кг, ( за 7.5 кг мне посчитали 17.50 евро, при весе обьемном выходит 26.50 евро, на 9 евро больше, ( ну тут еще +- терпимо, заплачу если что )
    А вот вторая посылка ,при фактическом весе 8.21 кг, запакована в коробку, таких вот размеров 61х53х52 /4000= 42кг обьемный вес..... И тут при таком весе, на их сайте, цена за доставку будет 77.60 евро , что выходит просто не рационально платить за 4 пары взрослых ласт ,3 пары детких ласт и пару масок для ныряния ,общей стоимостью 140 евро....
     
    #14
  15. Olgizza
    Offline Olgizza ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    НП считает фактический вес. У меня всегда информация о фактическом весе у перевозчика совпадала с их расчетами.
     
    #15
    Anicha нравится это.
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Пункт 5.4
     
    #16
  17. VladoSss
    Offline VladoSss Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.03.2018
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Влад
    5.4. Розрахунок вартості послуг з доставки Відправлення зі складу в країні Продавця в Україну проводиться за фактичною вагою Відправлення в тому вигляді, в якому доставлена на склад Виконавця, тобто в упаковці від Продавця або Виконавця, якщо останній здійснював переупаковку Відправлення.
     
    #17
  18. 1ren
    Offline 1ren Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.03.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Irina
    Хочу рассказать свою историю. Она похожа на ту, о которой выше уже писали. Заказала обувь и одежду в польском интернет-магазине. Пришла посылка - запечатанный пакет с ручками, а в нем коробка. На ручках еще была намотана лента. Выглядело так, как будто этой лентой было что-то еще привязано к пакету. Открыла коробку, а там оказалась только обувь, одежды не было. И тут стало понятно, что этой лентой был привязан еще один пакет с одеждой.
    Написала в службу поддержки Новой Почты, они ответили, что не вмешиваются в состав посылок и что бы я обращался к Отправителю.
    Написала в интернет-магазин и да, они подтвердили, что посылка состояла из двух пакетов и оба были доставлены на склад ПН.
    Снова написала в службу поддержки НП, попросили скриншоты писем от интернет-магазина, заказа, трек-номера. Все отправила.
    Через несколько дней ответили, что провели поиск посылки на складе в Польше и конечно же не нашли. Снова посоветовали обращаться к отправителю и к курьерской службе DHL Parcel, которая доставляла с магазина на склад в Польше.
    Написала в DHL Parcel. Через несколько дней мне ответили и подтвердили, что оба пакета были доставлены на склад НП в Польше.
    Еще раз написала в службу поддержки НП, жду ответа.
    Вывод: либо действительно сотрудники склада НП воруют посылки, либо теряют.
     
    #18
  19. Olgizza
    Offline Olgizza ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Попробуйте написать непосредственно в Aqua Calida. Вот их контактная форма http://aquacalida.pl/contacts Я переводила через переводчик на польский, но судя по тому, что сотрудник у них там Сергей Дирягин (ну как-то так он везде фигурирует и при приеме, и при отправке в Украину) может и русский там понимают. Укажите трекер посылки и свой идентификатор NP... Просите официальный ответ от этого склада, что второго пакета там не было. Международный отдел НП вообще не от мира сего, такое впечатление, что они вообще ничего не делают, отвечают бред.
    --- Добавлено, 17 Март 2018 ---
    Еще напишите в фейсбук Новой Почты - и в личку, и в комментариях под их постами. Так они быстрее реагируют.
     
    #19
    1ren нравится это.
  20. Olgizza
    Offline Olgizza ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    #20
    1ren нравится это.
Поделиться этой страницей