На чем вы ездите на работу?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем motosimak, 7 Декабрь 2011.


  1. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Как известно каждый транспорт хорош по своему, т.к. живу в Москве, то езжу (а не стою в пробках) на машине только по выходным, в будни пользуюсь метро. Когда то давно, когда еще работал в Ит отделе крупной иностранной компании, у нас был админ по системной безопасности, так вот он на работу по Москве ездил на велосипеде:), хотя мог себе позволить достаточно дорогую машину.

    А на чем вы ездите на работу?
     
    #1
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Сижу дома с детьми, поэтому на работу не езжу. Раньше ездила на метро. Теперь переехали, планирую ездить на машине. Должно быстрее получаться. Очень удобно то, что на работу не нужно ехать по нагруженным направлениям. Велосипед - это вариант, у нас на работе есть и стоянка для великов и душ оборудованный. Но не прельщает меня такой способ передвижения.
     
    #2
  3. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    можно велик заменить скутером), тоже самое только педали не крутить)
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Зачем скутер, если есть машина. Проблема пробок по дороге на работу остро не стоит. Да и приезжать на работу в пыли и копоти от дорог не считаю нормальным. Да и нет у меня лишних 30-40 минут, чтобы потом приводить себя на работе в порядок.
    А вообще лучше на вертолете :) вот только прическа портится )
     
    #4
  5. Alexander2011
    Offline Alexander2011 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    В теплый период года езжу на машине, а вот зимой - на общественном транспорте (чаще - на автобусе, реже - на дизель-поезде). Как-то не очень люблю зимой водить машину, поэтому и стоит она у меня практически всю зиму в гараже.
     
    #5
  6. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    что это за чудо такое?:) я одно время на работу вообще пешком ходил), но так как большую часть времени работаю с судами, то езжу на метро, благо большинство судов недалеко находится...
     
    #6
  7. Alexander2011
    Offline Alexander2011 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Дизель-поезд - это такой железнодорожный транспорт, состоящий из моторного вагона, оборудованного дизельным двигателем, и прицепных вагонов. Применяется на неэлектрифицированных (либо частично электрифицированных) линиях.
     
    #7
  8. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    У мужа сотрудник на велике весь год на работу ездит (любит он свой велик, этот велик по вложениям скоро по цене простенький новый автомобиль догонит :)). Транспорт сильно на любителя, плюс культура вождения у нас в городе... страшно на великах-скутерах ездить. Водители авто ласково зовут их "хрустиками", за издаваемый при аварии хруст. В прошлом году в Харькове проходила акция, участники которой раздавали водителям печенье "Хрустик" с призывом "Водитель, хрусти печеньем, а не велосипедистами". :)

    Я в основном езжу на метро и маршрутках. Вот соберусь с духом и возможно в следующем году сама сяду за руль.
     
    #8
  9. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    на работу ходила до декрета пешком. мне там пол часа не спеша идти, заодно и подышала и мозг проснулся)))
    про велосипед-"хрустик" очень насмешили)))
     
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Скоро все жители в районе стадиона Металлист буду ходить пешко, если вообще будут ходить. Так что для меня вопрос пока не актуален :))
     
    #10
  11. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Мда, скромнее живут столицы чем наши "регионы".
    Пока что авто не имею (только длинный список для выбора).
    Остановился на 3-х направлениях, но ещё нужно будет решить:
    1) легковой (интересный, особый) : МВ W124, BMW 525 E34, Audi 100 "сигара", Ford Mustang и т.д.
    2) внедорожник или пикап из Америки (Ford, Dodge, Chevrolet)

    3)Микроавтобус типа МВ Sprinter, МВ Vito, WV Transporter

    Думаю наиболее перспективные направления. Ну а работы такой чтоб ездить туда на авто я не знаю -- это так, если бизнесом заняться :) :) :)

    Некоторые модели заношу в "чёрный список" (принципиально не люблю, часто не без причины).

    Обдумав ещё немного, серьёзно задумываюсь над покупкой легендарной ГАЗ-2410 Волга советских времен 1970--1980-хх годов. На работу я на ней ездить не буду (так же принципиально как и в автосалон за новым авто не пойду). Почему такой выбор ? Потому что хорошая штуковина: большая, тяжёлая, с умом сделанный просторный кузов. Это авто напоминает американские (мне почему-то вечно на Кадиллаки смахивает :) :) ).
     
    #11
  12. mishak
    Offline mishak ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Миша
    Я раньше на скутере ездил, а сейчас на метро или в очень редких случаях на машине(работа в центре и добираться на машине по времени как пешком, ещё и парковаться негде)
     
    #12
  13. jordani_kiss
    Offline jordani_kiss ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    24.12.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Настя
    метрооооо((( уже видеть его не могу
     
    #13
  14. Andrey
    Offline Andrey ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    26.08.2013
    Имя:
    Андрей
    На машине, но хочу себе велик)
     
    #14
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    приму в дар Вашу машину ^-^ точнее меняемся, у меня есть велик :)
     
    #15
  16. Andrey
    Offline Andrey ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    26.08.2013
    Имя:
    Андрей
    :Dа велик у Вас не тандем?Можна и поделится сиденьем машины тогда))
     
    #16
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    если в бежевой коже - меняемся, я Вам сидушку от велика - Вы мне от машины :)
     
    #17
  18. Allena7
    Offline Allena7 ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.09.2013
    Имя:
    Allena7
    Хожу на работе пешком, тк живу в пяти минутах ходьбы от работы. А вообще жить не могу без своего Авто, когда надо куда то поехать в течении дня, обязательно беру автомобиль, езжу как на короткие так и на дальние расстояния, вот так я сильно обожаю свой Автомобиль и ещё сильнее люблю им управлять. Да, кстати, у меня механика и сам процесс переключения и разгона ни на что бы не променяла, это бешеный адреналин, чего и вам желаю ))) :good:
     
    #18
  19. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    как страшно жить :cool:
     
    #19
    Юлия Дем и Forsage нравится это.
  20. Allena7
    Offline Allena7 ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.09.2013
    Имя:
    Allena7
    Нужно разрешить себе быть самим собой, жить не в "маленькой квартирке", а делать все возможное, чтобы не зависеть от страхов. Выпрямив спину заявить о своем праве быть. Бояться должен недруг, но для этого нужно захотеть жить! :friends:
     
    #20
Поделиться этой страницей