Кошки, коты, котята

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем demetra, 5 Декабрь 2019.


  1. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Коты стерелизованы сразу после того как впервые подрались.
    Не в момент появления, но причиной действительно стал испуг. Лидером в самом начале был один, после второй озлобился и часто тоже первым нападает, поэтому сейчас непонятно кто лидер.
    Гелекси с его Адской кошкой смотрела все сезоны (последний правда не полностью), обожаю его. Кстати, он утверждал, что бывают ситуации когда помирить котов невозможно. Но больше всего боюсь, что если помирятся потом опять могут напасть друг на друга, когда нас не будет дома...
    Держать кошек в одном помещении пока не реально, останется кто-то один.
    Да, советовали примерно то же что и вы, но перед всем этим еще приучить к запаху друг друга, давая нюхать подстилку другого. Это все универсальные советы, не учитывающие нюансов. У нас запущенная ситуация, возможно в самом начале эти советы и помогли бы.
    Но должна признаться что до мест наверху (я хотела сделать полки на стене) дело так и не дошло. Возможно и в этом причина.
     
    #1
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    да уж, очень жаль, попробуйте все такие места сверху, это действительно помогает, плохо конечно что приходится держать их раздельно, ведь каждый раз выпуская одного на территорию другого, вы провоцируете агрессию одного из котов потому что с его точки зрения на его территории чужак, а второй пугается тк не чувствует себя в безопасности на уже чужой территории. какой то замкнутый круг(( Может стоит подумать чтоб одного из животных отдать в любящие руки?
    фото моего игрового комплекса сделанного под заказ:
    [​IMG]
     
    #2
    N-A-T-A-L-K-A, demetra, MarUSA и 3 другим нравится это.
  3. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    *Chocolate*, прям захотелось Вашим котом побыть)) не у всех детей есть такие игровые комплексы) повезло Вашим котам :)
     
    #3
    *Chocolate* нравится это.
  4. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    Подскажите пожалуйста по стерилизации кошки. Кошке уже лет 6. Когда начинается течка капаем капли, если вовремя не закапаем, сложно прервать, очень страдает. Была помоложе, легче переносила. Можно ли в таком возрасте полностью стерилизовать?
     
    #4
  5. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    alex423227, стерилизовать можно в любом возрасте,я вообще не понимаю зачем вы так долго ждали, заставляя мучаться кошку? Мама летом стерилизовала подобранную кошку возрастом около 7 лет, все отлично, на очереди котенок, в конце декабря отнесём врачу (8 мес будет) . Через 4 дня кошка бегала как ни в чем не бывало.Стерилизуйте как можно быстрее, снизите риск опухоли молочных желёз на 50%, общалась с ветеринаром, говорит через одну у кошек такой рак, у не стерилизованных.
     
    #5
    demetra и alex423227 нравится это.
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    У меня всю жизнь коты были. И сейчас шотландец живет, вот уже почти 6 лет с нами.
    Но после того, как у меня появилась собанька я поняла, что я не кошатница вообще и собаки - моя настоящая любовь:kiss:
     
    #6
  7. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Ох, а я всех люблю одинаково, и собак, и котов, о собаке мечтаю, но это уже когда будет свой дом. У сестры доберман, она невероятное количество усилий и времени в него вкладывает, каждый божий день прогулки по 5 км утром и вечером, бег, тренировки, я б так не смогла . У нее собака умнейшая, понимает все абсолютно, защитит , с ним не страшно гулять даже в темных переулках , охраняет вещи если оставить на лавочке например и зайти в магазин, будет сидеть и не сдвинется с места.
     
    #7
    Nevskiy нравится это.
  8. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    *Chocolate*, шикарнейший комплекс. А где заказывали?

    Сейчас вы напомнили мне о ситуации, постараюсь еще раз попытаться помирить. А вдруг?

    Конечно я задумывалась о том чтоб отдать одного, хотя это для меня и травма. Даже объявление давали, но увы всем надо маленький, бесплатно и желательно с родословной (наши без). За кота я просила 300 грн, только ради того чтоб убедиться что хозяин готов вкладываться в кота. Если бы была уверена, что будут кормить тем же кормом, а не борщами, любить и вовремя следить за здоровьем, отдала бы бесплатно с переноской, туалетом и миской.
     
    #8
  9. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    demetra, заказывала у ребят из Одессы, они занимаются изготовлением таких вещей, если интересно то в личку дам контакт. Понимаю что для вас стресс, да и найти любящего хозяина для взрослого животного не так то просто, но мы вот брали взрослого мейн куна выведенного из разведения, и не за копейки, а за 500$, часто заводчики отдают за 300-500$ таких животных, и конечно только в хорошие руки,мы искали на тематических форумах кота, именно взрослого, у нас к сожалению многие люди не понимают что нельзя кормить кошек бычками с кашей, борщами, колбасой , и прочей человеческой едой , про сетки антикошка на окнах тоже мало кто знает, я конечно понимаю что для вас отдать любимое животное огромный стресс, но тут уже стоит думать о том как дальше жить этому животному, думать о его интересах, если каждый день он живет в стразе и стрессе, это тоже не очень хорошо влияет на его психоэмоциональное состояние и здоровье((
     
    #9
  10. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    *Chocolate*, к счастью постоянных страхов удается избежать, но определенные достаточно серьезные неудобства у них конечно есть. С одной стороны отдавать одного бесконечно жаль, с другой стороны я испытаю огромное облегчение, когда это закончится.
    Дайте пожалуйста, Трикси разочаровал полностью.
     
    #10
  11. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    Сегодня сделали стерилизацию кошки. Она у нас взрослая, лет 8 уже ей. Удалили матку, врач сказал уже был рак матки. И что есть две кисты на яичниках. Но ещё поживёт сказал. Скажите пожалуйста, сейчас обязательно покупать корм для стерилизованных кошек или можно и обычный(в ветеринарном магазине при клинике сказали что можно кормить и обычным) ? Кормим кормом Hill's.
     
    #11
    *Chocolate* нравится это.
  12. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    alex423227, Вы молодец что сделали стерилизацию, конечно нужно было это делать раньше, но уже как есть, если бы не решились сейчас, то через пол года было бы вообще поздно.Пусть вашу историю прочитают другие форумчане и задумаются о последствиях "капелек" для кошек, что касается корма, то кормите тем к которому кошка привыкла, хотя по моему мнению Хиллс не намного лучше Рояла, можно подобрать лучше по составу учитывая потребности кошки, я стараюсь выбирать корма в которых нет кукурузы.
     
    #12
    alex423227 нравится это.
  13. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    *Chocolate*, Спасибо, изучу про корм Рояль. Врач сказал нужно делать стерилизацию в молодости. Сейчас отходит от анестезии , начинает ходить , рвёт пенкой (бедняжка).
     
    #13
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    alex423227, не переживайте, самое тяжелое это первые 2 дня, потом будет становиться намного легче, зато вы знаете что очень помогли кошечке и спасли ее от смерти и мучений,следите чтоб не прыгала высоко тк может ударитьсяи разойдется шов, пусть не лазит на шкафы или высокие поверхности,не переживайте если будут промахи с лотком первое время, не наказывайте кошечку, ей может быть больно ходить в туалет, следите за количеством выпитой воды, если мало пьет-допаивайте из шприца без иглы, насчет корма посмотрите вот этот, как раз для взрослых стерилизованных, моему аллергику подошел на ура
    https://pethouse.ua/shop/koshkam/su...-balanced-wellness-natural-adult--senior-cat/
    еще их хороших брит кэа гурман , и ферст чойс.
     
    #14
    alex423227 нравится это.
  15. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    Кошка вчера ничего не ела целый день (операция проводилась в 15 00-сказали утром не кормить) , сегодня еле ходит , постоянно лежит. К еде не походит и к воде то же. Два раза давали воду из шприца. В туалет сегодня ещё не ходила. Надеюсь завтра оклемается наконец то((
     
    #15
  16. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Все будет хорошо. Нашего кота кастрировали в 7 месяцев, утром не кормили, отвезли в больничку в 8 утра, его прооперировали. Целый день лежал под наблюдением в больничке, вечером забрали мы его. Остаток вечера обильно бежали слюни и была легкая неадекватность. Утром проснулся на след день-операции как будто не бывало, бодрый и веселый).
     
    #16
    *Chocolate* и alex423227 нравится это.
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Как сейчас кошка, оклемалась уже?
     
    #17
    alex423227 нравится это.
  18. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    demetra, да, уже намного лучше.
     
    #18
    demetra, au01, Tanya_777 и ещё 1-му нравится это.
  19. Юліана Серпова
    Offline Юліана Серпова ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.02.2020
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юліана
    А как зовут ваших котяток? моего Фёдор)
     
    #19
  20. alex423227
    Offline alex423227 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    03.11.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Алексей
    Подскажите, сколько в день раз нужно кормить кошку и сколько грам корма на один раз сыпать? Кошка домашняя у нас, стерилизована, уже взрослая, где то 8-9 лет. Весть 4.8кг. Сколько корма на такой вес нужно давать?
     
    #20
Поделиться этой страницей