Какую воду Вы пьете?

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Alexander2011, 2 Декабрь 2011.


  1. Alexander2011
    Offline Alexander2011 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Привет! Известно, что водопроводная вода не всегда нас устраивает по своим характеристикам для того, чтоб ее пить или использовать для приготовления пищи. Таким образом, многие используют воду в бутылях или же применяют различные фильтры. Не смотря на то, что в регионе моего проживания вода считается хорошего качества, я использую фильтр-кувшин. А какую воду пьете Вы и используете для приготовления пищи?
     
    #1
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    С появлением детей меня задолбало каждый раз гонять мужа за бутылированной водой. Да и бутылки под ногами постоянно надоедали. Заказывать воду в бутыле 20 литров с помпой - это нужно еще отдельное место для нее. В итоге мы поставили фильтр с осмосом и довольны.
     
    #2
  3. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Да, фильтр единственный вариант для готовки, если пить, то покупаем блок воды на неделю - Сенежская:).
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Для питья нам осмос делает водичку минерализованную.
     
    #4
  5. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    А на сколько фильтра хватает? ведь эти очистные системы дороги в обслуживании
     
    #5
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Мы еще ни разу не меняли, поставили около полугода назад. Вот с зарплаты муж собирался за фильтрами.
     
    #6
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Раз такая жара пошла, а какой фильтр стоит - всмысле марки :)
    То мы тоже озадачились фильтром, то воды не напасешься, да место занимает бутыль 20л, хотим фильтр :)
     
    #7
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Марин, завтра вылезу на балкон, прочитаю фирму. Могу и мастеров посоветовать :rolleyes:
     
    #8
  9. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    а мы таримся в бочках))) вот переедем и тоже хочу мужа подтолкнуть к установке осмоса 8)
     
    #9
  10. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    вы эту воду для готовки используете? или как питьевую?
     
    #10
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Посмотрела сегодня фирму фильтра - польша Aqua Filter с минерализатором. Заодно порылась на сайтах, оказывается уже пора нам менять фильтры.
     
    #11
  12. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    и для готовки и как питьевую, но скорее питьевую для горячих напитков, а в сыром виде пьём бутилированную
     
    #12
  13. Alexander2011
    Offline Alexander2011 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Кстати, хочу вас "обрадовать". Вода в бутылях, на самом деле, не всегда лучше водопроводной. Я, по роду своей деятельности, сталкивался с тем, что бактериологический состав воды в бутылях хуже, чем водопроводной. И не только хуже, а даже не соответствует нормам.
     
    #13
  14. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Вообще на бутылках нужно смотреть, чтобы был указан № скважины, а то обычно пишут общими словами, а по факту получается просто водопроводная очищенная вода, при этом совершенно "мертвая"
     
    #14
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Апну темку ибо вопрос актуальный стал для меня :)
    Дома ремонт, стройка блин, там уставливать будем фильтр для воды, но там где я сейчас живу вода бутылированная, но она мне жуть как не нравится.Поэтому хочу спросить, какую воду заказываете? Посоветуйте что-то, а то пить хоцца ;D
     
    #15
  16. Татьяна2012
    Offline Татьяна2012 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    119
    Регистрация:
    12.01.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Татьяна
    Пьем кипяченую водопроводную, готовим на ней же. Не раз пробовали перейти на бутылированную, но у одной - цвет голубоватый, вторая протухает в бутыле за 1-2 дня, на третьей вообзе чай не заваривается толком... В общем, сделали вывод - что будем пить, что дает наше государство нам.


    А вот по поводу фильтров, у моей мамы стояла кассета из 4х фильтров, тоже вроде аквафильтр. Так вот когда пришли менять его, открыли и ужаснулись, в 3 из 4 фильтрах была чернь черная, и в последнем зелень. Это водоросли, грязь и прочая лабуда, но самое в этом всем опасное - это то, что оно, накапливаясь в фильтрах, гниет и разрастается. И в итоге вы пьете воду не очищенную, а, наоборот, загрязненную. Чтобы все было чисто-стерильно, надо раз в 1-2 месяца максимум все менять, иначе от фильтра толку никакого нет.
    Это как с фильтрами в кондиционере, если не чистить раз в 2 недели, то рискуете заболеть кучей болячек.
     
    #16
    Кенга нравится это.
  17. Татьяна2012
    Offline Татьяна2012 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    119
    Регистрация:
    12.01.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Татьяна
  18. JanaElanguest
    Offline JanaElanguest ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Malta
    Имя:
    Jana
    А я, человек вечноменяющий страну проживания действую по ситуации. Когда жила в Латвии, пила водопроводную (фильтрованную электрическим фильтром) или бутылочную, т.к. там вода не очень... Самый лучший опыт был за 3 года проживания в Нидерландах - хоть вода и достаточно жестковатая, но по качеству очень высокая (местные жители все спокойно пьют из под крана, носят с собой полулитровые бутылочки и пополняют в туалетах). :stars:Звучит, мягко говоря, странно, но вода там действительно хорошая. Теперь живу на Мальте - вода мягкая, но очень хлорированная! Пью только бутылочную!
     
    #18
  19. Алена 4044
    Offline Алена 4044 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.07.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Алена
    А я всем рекомендую кокосовую воду Cocomax, так как она обладает множествами положительными свойствами и к тому-же помогает худеть(мой результат -4 кг в месяц))))) я очень рада))) Пейте-не пожалеете. *реклама удалена*
     
    Последнее редактирование модератором: 28 Июль 2014
    #19
  20. Христя
    Offline Христя ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    16.12.2014
    Откуда:
    харьков
    Имя:
    христина
    из под крана
     
    #20
Поделиться этой страницей