Как вставить картинку в сообщение. Radikal.ru

Тема в разделе "Наш форум", создана пользователем Лореалька, 23 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Самым распространённым сервисом для импорта изображения является Радикал. Заходим на главную страницу и видим такую картину:

    [​IMG]

    1 - жмём и в появившемся окне ищем местонахождения файла на Вашем компьютере,выбираем одним кликом и нажимаем "открыть" или двойной клик на файл;
    2 - для того, чтобы изображение помещалось на одном экране и было удобно для просмотра стоит по умолчанию уменьшение до 640 пикселей. Если не стоит, то ставим сами;
    3 - оптимизация формата нужна для того, чтобы уменьшенное изображение не меняло пропорций;
    4 - в этом пункте вы можете повернуть изображение если оно изначально расположено неверно;
    5 - можете сделать надпись;
    6 - если решите выбрать превью( уменьшенную копию, которая при нажатии увеличивается), то можно выбрать самому, как назвать кнопку увеличения;
    7 - жмём загрузить и ждём;
    когда Радикал обработает Вашу фотографию, появится следующая картинка:

    [​IMG]

    1 - это ваше изображение, проверьте правильность поворота и точно ли это тот самый файл, который Вы хотели загрузить;
    2 - ссылка на Ваше изображение на Радикале;
    3 - ссылка "картинка в тексте" не требует дополнительных сервисов форума. Копируем с Радикала и вставляем без изменений сразу в сообщение(она будет кликабельной и вести на Радикал);
    4 - ссылка "превью - увеличение по клику". Изображение будет уменьшено и кликабельно, при нажатии картинка увеличится до полного размера;
    5 - жмём, если нужно загрузить ещё файлы.
    Срок хранения картинок на Радикале продлевается на год каждый раз,когда кто-то запрашивает её для просмотра.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мне вот этот фотохостинг нравится - лаконичный и нетрудный ii4.ru, можно использовать еще Picasa от Гугл
     
    #2
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Тут нельзя создать свой аккаунт и сделать так, чтоб иметь возможность свои фото удалить.
     
    #3
  4. Lipais
    Offline Lipais ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    08.01.2013
    Я наверно не очень по теме, но может вы мне ответите:) Подскажите, пожалуйста, как вставлять в сообщения на форуме кликабельную ссылку с логотипами сайтов или просто с картинками? Хочется оформить свою тему красиво, но пока не могу понять,как создавать такие ссылки. Заранее спасибо
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Чтобы создать кликабельную ссылку необходимо всего 2 функции и капелька сноровки ;)

    Необходимые функции находятся в верхней строке меню сообщений: "Вставить изображение" и "Гиперссылка"

    Копируем интересующую нас ссылку и вставляем её с помощью функции "Гиперссылка" в строку "Введите адрес ссылки", для простоты в строку "Анкор" вводим, например, "111".
    Затем с помощью правой клавиши мыши копируем URL необходимой картинки и вставляем его в сообщение с помощью функции "Вставить изображение"

    Осталось совсем чуть-чуть, заменить наши "111" на получившуюся строку ввода картинки :v_seti:
    Вуаля! :pivo:

    [​IMG]

    Попробуйте, это не сложно ;)
     
    #5
  6. Lipais
    Offline Lipais ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    08.01.2013
    Спасибо громадное!!!! Щаз пойду тренироваться!)))
     
    #6
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    У Радикала, кстати, есть удобная менюшка на фотографиях. После загрузки картинки на сайт вылазит окошко с кодами. Так вот, третья позиция - "3. Превью - увеличение по клику" довольно удобная. Копируете ее, вставляете в сообщение, и, как показано на скриншоте, удаляете ".html" в первом теге. Тогда в сообщении на форуме будет маленькая картинка, а при клике на нее откроется большая. Если не удалять ".html", то будет грузится целая страница с фотографией, а она никому не нужна :) Вдруг, кто не знает... Да и темы с сжатыми картинками удобоваримей смотрятся.
    [​IMG]

    Я это к чему - не нашел в движке форума тегов, которые бы сжимали картинки в сообщении. То ли ее настраивать надо, то ли дополнительно грузить...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #7
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Fedor, мне кажется маленькая картинка слишком маленькая, ничего не видно ???
     
    #8
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    а если кликнуть по ней?
     
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Fedor, позже перенесу куда надо. Но да, кнопки такой у нас нет, но можно ручками прописывать width и height в теге img.
    Загрузка картинок сейчас малость не комфортная, но мы работаем над этим :) Да и радикал погибает уже, фотки теряются, не догружаются. Лучше другими фотохостингами пользоваться :)
     
    #10
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я лично не люблю делать лишних телодвижений мышкой. Лучше уже фулсайз вставлять, а форум сам уменьшает фото до оптимального размера.
     
    #11
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ручками прописывать свойства в тегах сложнее, чем удалить четырем символа с внешнего хостинга )))
    Кстати я сам перестал грузить на внешние хосты. Загружаю картинки в гугл+, а оттуда копирую маленькие скрины с ссылками на полное фото. Вот отзыв по Ливайсам так делал. :)
    И да, люблю я пофлудить в непредназначенных для этого темах, за мной глаз да глаз нужен :flirts:
     
    #12
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Все мы любим, тока тссс :mug:

    Вот - тыц
    Я тоже за гугл+, удобно и ото не пропадают.
    Но берешь ссылку на фото, вставляешь в тег img с помощью спец. кнопки в редакторе, а если фото большое, то форум сам добавлет параметры в этот тег, тем самым уменьшая ее до оптимального размера.
     
    #13
  14. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    неудобно, что в новом окне открывается.
    я на другом форуме вставляла, так там прям на страничке увеличивается. а тут не хочет..
    +1
     
    #14
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Лентяйки ;D
    Forsage, тут тоже увеличивается, только сначала тебя перебрасывает на страничку радикала. А потом возвращаешься в тему, опа, а картинка увеличилась ;)
     
    #15
  16. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    гы, дааа :confusion2:
    меня перебрасывает на радикал, там картинка больше, а когда возвращаюсь на страничку форума, тут все как и было, маленькое
     
    #16
  17. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    А у меня другая проблема:) пишу с планшета на форуме, хотела кое-какие хвасты написать, пока у меня спад шопоголизма, нажимаю выбрать файл, выбираю фото с планшета, какое хотела , и мне пишет, файл слишком большой, и все, ничего не получается. А копировать картинку с сайта не хочу, хочу живые фото вставлять, с моей моделькой. Как приловчиться, подскажите!
     
    #17
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вам нужно уменьшить вес файла для загрузки на форум.
    Погуглите, в сети полно различных ресурсов для таких целей. К сожалению, я порекомендовать какой-то ресурс не могу, т.к. ими не пользуюсь(мне проще и быстрее сделать это на компьютере).

    Другой вариант, вы можете загрузить свои фото на фотохостинг, например в альбомы гугла (если есть аккаунт gmail, google+ или любого другого продукта Google) и потом вставить ссылку тут на форуме.

    В качестве исключения, вы можете прислать на админскую почту свои фото - я их уменьшу и верну их обратно :)
     
    #18
    Pampon нравится это.
  19. _Gogolev_
    Offline _Gogolev_ ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Артём
    Спасибо за информацию) ;)
     
    #19
Поделиться этой страницей