Как купить gift card, coupon на ebay

Тема в разделе "Гифт карты", создана пользователем Leksi, 12 Январь 2012.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Как купить гифт карту на ebay читаем ниже

    Как купить купон на скидку на ebay читаем третье сообщение.

    Если нет времени возиться с ebay, можете купить гифт карты у посредников в разделе "Гифт карты и купоны" на заказ или из наличия.

    Итак наша цель купить gift card определенного магазина на ebay. Аукцион представляет возможность купить гифт карты практически любого магазина. Процесс покупки gift card на ebay достаточно простой при всей кажущейся сложности.
    Я покупаю гифт карты достаточно давно, потому что не все магазины принимают к оплате наши карты. А еще оплачивая гифт картой можно дополнительно сэкономить, потому что часто они продаются по цене дешевле номинала. Некоторое время назад я делилась общей информацией об гифт картах.

    Конечно можно найти продавца, который согласится отправить в Украину gift card, но таких продавцов единицы. Поэтому я покупаю гифт карты у продавцов, которые шлют номер и пин на электронную почту. Формально это запрещено правилами ebay, но это не мешает продавцам нарушать их :)

    Теперь перейдем к конкретике, а именно как купить gift card на ebay с отправкой данных на электонную почту.
    Возможно кто-то делает это по-другому, но я выполняю следующие шаги.
    К примеру нам необходимо найти гифт карту для оплаты KOHLS
    1. Поиск gift card на ebay
      Идем в раздел Gift cards & Coupons
      Вводим в строку поиска ключевую фразу "kohls card". Я специально не добавляю в поиск слово gift. Многие магазины принимают к оплате merchandise credit card как гифт карту.
    2. Выбор подходящих гифт карт
      Просматриваем результаты поиска и открываем в соседних вкладках лоты с необходимым номиналом гифт карты. Затем изучаем описание лотов на предмет срока действия карты, возможности оплаты картой онлайн, а также других возможных замечаний продавца. Не все продавцы осуществляют сделки с зарубежными покупателями, некоторые продавцы сразу указывают, что не отсылают номер gift card и пин на электронную почту. Закрываем вкладки с лотами, описания которых нам не подходят. Обязательно смотрю на рейтинг продавца. Я предпочитаю работать с продавцами, которые давно работают на ebay и имеют 100% рейтинг.
    3. Запрос продавцу о возможности отправки данных гифт карты на электронную почту.
      Для этого идем по ссылке, которая находится внизу каждого лота.
      [​IMG]
      В письме спрашиваем отошлет ли он номер gift card и пин на почту. Я прошу фотографию карты, она конечно мне ни разу еще не понадобилась, но мне так спокойнее.
      Hello.
      I would like to buy your card.
      Could you send me the card number and pin after payment? I'm going to use it online.
      Thanks
    4. Ставка или покупка gift card
      После получения положительного ответа от продавца я добавляю карту в watch list. Затем из нескольких карт выбираю ту, которая мне больше всех подходит. Сразу ставку не делаю, потому что это может привести к раннему росту цены на карту. Обычно ставку делаю за час до конца аукциона. Снайпером для ebay не приходилось пользоваться, как-то гифт карты не такой ажиотажный товар.
    5. Напоминание продавцу, чтобы выслал карту на электронную почту
      После успешного окончания аукциона и оплаты, я пишу продавцу письмо, в котором указываю, что произвела оплату, и прошу выслать мне данные на почту. Можно конечно обойтись без этого шага, но не все продавцы помнят о том, их спрашивали об отправке карты на почту.
      Hello
      I've paid for the card. Please send me photo of the card number and pin by email. I don't need that you ship me the card. Just put it aside for awhile please.
      My email is [адрес почты].
      Thanks
    6. Получение данных гифт карты.
      Получаем номер карты и пин код. Проверяем номинал gift card. Многие сайты представляют сервис проверки номинала карт. Есть и такие, которые не дают такой возможности. Тогда имитируем покупку, накидываем вещей побольше и проходим процесс покупки почти до самого конца.
    7. Использование гифт карты.
      Я стараюсь не затягивать с употреблением gift card после покупки. Все-таки данные были высланы на почту. Карта осталась у продавца. Через 45 дней невозможно будет выставить ему никаких претензий.

    Этой инстукцией также можно пользоваться при покупке купонов на скидку.

    Если у кого есть опыт покупки gift card, делитесь. Может поправите меня в каких-то моментах.
     
    Последнее редактирование: 13 Май 2014
    #1
    Dark Angel, Nell, Zozulia и 3 другим нравится это.
  2. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    спасибо, Ленчик, за подробную инфу!!!
     
    #2
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Как купить coupon на ebay

    Если вы читаете это сообщение, то Вы пришли к выводу, что необходимо купить купон на скидку на ebay.
    Многие магазины рассылают купоны на скидки своим клиентам на почту, далее клиенты выкладывают эти купоны в свободный доступ на сайтах скидок. Такой вариант работает, когда купоны на скидку многоразовые. Но есть еще и одноразовые купоны, которыми покупатели не спешат делиться, а продают их на ebay.
    С покупкой купона на скидку на ebay все значительно проще, с вопросом как купить gift card на ebay. Потому что манипуляций необходимо выполнить в разы меньше. Все сводится к прохождению следующих шагов.
    1. Поиск купонов и выбор подходящих
      Вводим в поле для поиска фразу "[магазин]coupon". В списке выбираем подходящие и смотрим, кто из продавцов обещает отослать купон на скидку по почте. Большинство продавцов спокойно отсылают на электронную почту данные купонов.
    2. Ставка или покупка
      Если очень спешите, то можно купить лот с опцией "buy now", если время есть, то можно попытаться купить купон на скидку за смешные деньги в результате аукциона. Но прошу учесть, основная битва за купоны начинается непосредсвенно перед концом аукциона.
    3. Письмо продавцу, получение купона и использование
      Пишем письмо с просьбой отослать купон на скидку на мыло. Получаем его и используем :)
      Hello
      I've paid for the coupon. Please send it to me by email.
      My email is [адрес почты].
      Thanks
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2014
    #3
  4. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Лен, хочу научиться сама покупать карты и купоны на ебее, но конечно же есть куча вопросов и страшилок)
    Вот например я хочу купить купон на Крейзи 8 , как я могу сделать ставку, если Евей не принимает ставки с Украины?
     
    #4
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Хм, а с чего вы взяли, что ebay не принимает ставки с Украины? Возможно, некоторые продавцы не продают иностранным пользователям, но это не общее правило.
    Если в описании лота написано, что продавец вышлет вам код купона на электронную почту, то можно смело делать ставку.
     
    #5
  6. Алена
    Offline Алена ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.02.2012
    Откуда:
    Киев-Харьков Украина
    Многие магазины принимают к оплате merchandise credit card как гифт карту

    Девочки, а подскажите, плиз, что такое merchandise credit card. Khols их принимает?
     
    #6
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Это карты, которые Kohls дает, когда человек возвращает что-то в магазин. Т.е. деньгами они не возвращают, а картами.
    Kohls merchandise card используется также как и Kohls Gift Card. Разницы в использовании нет.
     
    #7
  8. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Подскажите пожалуйста:
    выиграла аукцион,но не могу понять как теперь оплатить. Я покупаю купон Крейзи8 за 2.3$, но я не пойму что еще я должна поставить цену за доставку и обработку? Сколько? Т.к я уже покупаю не за 2,3$
     
    #8
  9. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ставьте 0, если продавец обещал отправить на почту.
     
    #9
  10. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Спасибо, помогло)))
    А еще такой вопрос: я сейчас сделаю оплату. О том что продавец отправит на э-мэйл написано в самом объявлении. Вот я оплатила и я должна написать продавцу письмо и с указанием эмейла или он и так отправит?
     
    #10
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я обычно пишу продавцу после оплаты. Мне так спокойнее, что все пройдет так, как мне надо, и не будет недоразумений.
     
    #11
  12. Алена
    Offline Алена ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.02.2012
    Откуда:
    Киев-Харьков Украина
    Девочки, подскажите, плиз, как участвовать в торгах, если аукцион ночью заканчивается? сидеть и ждать? :-\
     
    #12
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Есть специальные программы - снайпер называются, специально для аукционов.
    Знаю о их существовании, а как пользоваться не знаю, а то б рассказала :)
     
    #13
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Можно поставить ставку выше, которой покупать не планируешь. И ложиться спать.

    Или использовать снайпер, я так себе ни одного не поставила. Все жду ))
     
    #14
  15. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я хочу купить карту Аэро, вот написала, по твоему, Лена, шаблону, одному торговцу письмо, он мне ответил следующее: Sure can. Thanks!
    Я сначала подумала, что это он пишет: сори не могу, а потом поняла, что он пишет: конечно могу. Лена я правилно поняла, он говорит, что отправит?

    Лен, глянь, пожалуйста, вот его объявление http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0753684303 . Там нет никаких подвохов?
     
    #15
  16. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Marina_), вроде все нормально с этой картой.
    Продавец согласен. Может быть только одно, что шиппинг в 10 баксов насчитается, если так и будет, то не платите, а напишите продавцу, чтоб выслал инвойс без шиппинг fee, т.к. вам шиппинг не нужен. А потом по его инвойсу оплачивайте.
    Вроде все
     
    #16
  17. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Лен, а ты писала, что сейчас какие-то проблемы с аэропосталем? А то я тоже его хочу.
     
    #17
  18. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я не писала, что сейчас проблемы. Я писала, что у меня была парочка проблемных карт, из-за которых я даже хотела отказаться работать с картами аеропостал.
    Но сейчас вроде все нормально. Проблем не было последние несколько раз.
    Еще на ебее карты аеропостал в дефиците.
     
    #18
  19. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    А по поводу оплаты за доставку - если в Украину доставка платная, а по США - бесплатная, то может быть можно просто выбрать страну США? Или так нельзя, если оплачиваешь через украинский PayPal? А есть продавцы, у которых доставка только по США. Я так понимаю, что для нас это не имеет значения. Или я ошибаюсь?
     
    #19
  20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Если ты заранее договариваешься, чтобы продавец выслал тебе карту на электронную почту, то не нужно оплачивать доставку. Если же доставка все равно появляется в инвойсе на оплату, то достаточно попросить продавца, чтоб прислал тебе инвойс без стоимости доставки.
     
    #20
Поделиться этой страницей