Google Pay

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем hemolog, 4 Декабрь 2020.


  1. hemolog
    Offline hemolog ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Черноморск
    Имя:
    Сергей
    У продавцов на Ebay в числе прочих способов оплаты всё больше стало появляться значков Google Pay.
    Кто пользовался этим способом платежа? Хотелось бы узнать, как эта опция работает, какие нюансы?
     
    #1
  2. hemolog
    Offline hemolog ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    17.02.2013
    Откуда:
    Черноморск
    Имя:
    Сергей
    Поясню, зачем поднял вопрос с оплатой через Google Pay.
    10 дней назад, 2 декабря 2020 года купил у американского продавца на eBay товар. У продавца была указана в том числе Украина среди стран, куда он готов отправить свой товар. Логично, он он готов получить платеж из этой страны. Указаные способы оплаты: PayPal, PayPal Credit, American Express, Google Pay.
    Я испробовал разные способы оплаты, в том числе оплату напрямую с карты, пробовал карты на разные валюты, но без результата.
    Списался с продавцом, попросил, чтобы он снял ограничения на получение платежа и прислал мне инвойс. Инвойс он прислал. Пробовал оплатить ещё раз - без результата.
    Тут вставлю замечание. Иногда продавцы предупреждают, что принимают платежи только от резидентов. Иногда такого предупреждения нет, но платеж не проходит. Если на запрос инвойса продавец отправляет его, то платёж, как правило, проходит. Иногда на запрос инвойса продавец отчечает, что не примет платёж у меня. В таком случае продавец отменяет транзакцию.
    Когда то, больше 10 лет назад, когда я только зарегистрировался на PayPal, я указал на кириллице свои имя-фамилию. Пару лет назад я оправил запрос, чтобы изменить их на транслит. Потом еще раз. Ничего никто не менял. Это о том, как работает служба клиентской поддержки PayPal.
    4 дня назад я отправил запрос в службу клиентской поддержки Google Pay. В этот же день получил ответ на имейл с просьбой расписать подробнее, уточнить детали. Я отправил всё, что они просили. Мне ответили, что о проблеме передадут инженерам и постараются её устранить.
    2 дня назад получил ответ, что проблема устранена, через 48 часов я могу пользоваться сервисом.
    Сегодня я попробовал снова совершить оплату через Google Pay - как раз в корзинке лежит неоплаченный товар. Платёж не прошёл. Другие карты, другая система - безрезультатно.
    Попробовал через Google Pay рассчитаться за другой лот - платёж прошёл! 4 дня назад я пробовал расчитаться за этот лот точно так же через Google Pay, но платёж не проходил.
    То есть, инженеры Google Pay частично устранили проблему.
    Обратил внимание на то, что месяц назад и раньше с подобными проблемами я не сталкивался. А у вас они есть? Как вы их решаете?
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2020
    #2
    evgen1974 нравится это.
Поделиться этой страницей