GlobalExpress - отзывы и впечатления

Тема в разделе "США", создана пользователем Глобал Экспресс, 15 Декабрь 2015.


  1. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    GlobalExpress - отзывы и впечатления
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Сентябрь 2017
    #1
  2. bubugsy
    Offline bubugsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    29.10.2012
    Оставлю свой отзыв о работе глобал экспресс.

    Решил проверить их в работе небольшой посылочкой с амазона, до 1 кг.
    Плохо, что их склад находится в Бруклине, штат НЙ. Там достаточно высокий сейлс тах, около 8%.

    Моя посылка прибыла на склад ГЭ 04.12.15, пятница. Вчера (15.12) получил звонок от курьера и договорился об отправке в Днепропетровск.
    Посылку забрал (16.12), все ок.

    Итого доставка вышла 150 грн ГЭ + 40 грн НП = 190 грн.

    Мистом с учетом заплаченного налога вышло бы приблизительно так же +- доллар.

    Компания ГЭ тест прошла ;)
     
    #2
    Yulia_13, N-A-T-A-L-K-A, ElenaV и ещё 1-му нравится это.
  3. Akvarium
    Offline Akvarium ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2015
    Откуда:
    Новий Розділ
    Имя:
    Андрій
    Багато хто пише про глобал экспресс. А як зайти на сайт? В гуглі за такою назвою видає літак.
     
    #3
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    тут справа реклама же висит)
    http://www.gexpress.in.ua
     
    #4
  5. Akvarium
    Offline Akvarium ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2015
    Откуда:
    Новий Розділ
    Имя:
    Андрій
    Дякую Anicha
     
    #5
  6. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Доброго времени суток:) прислал мне Глобал первую посылочку, я осталась довольна. Если звонить по номеру который начинается не на 091, а там на сайте есть другой, то всегда отвечают на звонок и консультируют. Что не маловажно!!! Действительно минус в том, что есть такса, по факту это даже не 8% от суммы, а 9%. Вообще всем советую. Говорю Глобал экспресс ДА! Пользуюсь и всем советую:)
     
    Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015
    #6
  7. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    По поводу Global-express. Раньше они назывались фаер експресс, а еще раньше Интайм, но не тот интайм который по Украине возит. Интайм был международный почтовый оператор (так это называется) со своим таможенным постом. Основные направления США, ОАЭ, Китай. Через них проходил растаможку Е-импорт (по моему и сейчас так, у них один адрес в Америке) и Стрела транс (вроде бы уходила, сейчас не знаю). Как-то так. Возить можно, задачи и желания кинуть или обмануть у них никогда не было, но были сложные времена взаимоотношений с таможней (стояли 2-3 месяца), кто работал с Е-импортом и Стрелой, должны помнить.
     
    #7
  8. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    farid faeda, возможно, я о них узнала, вот месяц назад где-то, в принципе, они не плохо работают, мне уже через них 3 посылки пришло и я не могу на них жаловаться, ушла из изиекспресс к ним, так как дешевле и быстрее, потому что изи, в последнее время не справляются со своей работой, так как это было пол года назад. А жаль, хорошая команда, удобный личный кабинет. И самое главное, что через Глобал все очень быстро приходит.
     
    Последнее редактирование: 16 Январь 2016
    #8
  9. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Доброго времени суток! Ребята, такой вопрос, кто заказывает через Глобалэкспресс и вы ждёте посылки на этой неделе, звонили ли вам по поводу доставки? Обычно с отдела доставки звонят в понедельник вечером, в крайнем случае во вторник до обеда. Но сейчас ни сном ни духом, в отделе доставки телефон отключён, по другому номеру отвечает женщина, которая объявляет, что все на растаможке. То ли у них что-то пошло не так, потому что растаможка уж очень затянулась. Я конечно всех тонкостей не знаю это кухни, но хотелось бы понять увижу ли я свои посылки вообще!?!?!? Отзовитесь, кто что знает:help::help::help:. Они так слажено работали, я выше о них ничего кроме позитива не писала, но что-то теперь такое вылазит не приятное, у меня сроки по посылкам поджимают, могли бы и дать какой-то вразумительный ответ....:hysterics::hysterics:
     
    #9
  10. Invi
    Offline Invi ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    24.05.2013
    Откуда:
    Киев
    #10
    demetra и Аня Лазаренко нравится это.
  11. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Invi, спасибо большое за информацию) надеюсь, что мои посылки таки будут моими:(
     
    #11
  12. Lilianna
    Offline Lilianna ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    10.02.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    Решила первый раз заказать через Глобал, посылка с 8.02 находится в Kiev Hub со статусом Обработана и все. Больше никаких изменений и менеджер скидывает звонки:(
     
    #12
  13. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Lilianna, я им сегодня дозвонилась, они сказали, что посылки прошли таможенный контроль, но их задержали сбу. Вот такая каша!!! Там выше есть статья, что к чему. Сказали подождать 2-3 дня и все наладится, но мне в это все дело мало верится. Я уже мысленно прощаюсь со своими посылками. Хотелось бы, чтоб представитель Глобалэкспресс дал тут или на фейсбуке какой-то развёрнутый правдивый ответ на эту тему. ???
     
    #13
  14. Lilianna
    Offline Lilianna ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    10.02.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    Аня Лазаренко, благодарю за информацию. Первый блин, как обычно, комом. Да уж, я тоже сомневаюсь, что все наладится за 2-3дня.:-\Будет хорошо, если вообще, в принципе, они отдадут наши посылки, хоть через неделю или больше.
     
    Последнее редактирование: 10 Февраль 2016
    #14
  15. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Это проблемы Глобала, думаю решат скоро. Вашим посылкам по моему мнению, может грозить разве что уплата пошлин за превышение лимита 150 евро, если такие были. Не расстраивайтесь раньше времени.
     
    #15
  16. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Хотелось бы надеятся на лучшее)))) ну у меня там 7 посылок общей суммой на 170$ приблизительно....
     
    #16
  17. Lilianna
    Offline Lilianna ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    10.02.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    Аня Лазаренко, думаю, что посылки отдадут, вопрос только, как быстро? ;D у меня, конечно, всего 20$ посылка, но все равно получить хотелось бы:)
     
    #17
  18. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Ну что я могу сказать! Оказалось все очень печально, каждый день уже две недели мне говорят разную информацию. В вызволении арестованных посылок никто не способствует и не пытается найти решения этих проблем, а ведь это не по моей причине, их арестовали. Посылки которые доехали до склада в США никто не отправляет также уже 2 недели и также не пытается найти решения этой проблеме.... Отзовитесь у кого застряли посылки по любой из причин. Я считаю, что Глобалу пора решать эту проблему со своей стороны, хотя бы элементарно с посылками которые застряли на складе в США. Я не буду разглашать информацию на тему арестованных посылок, так как тут уже все переходит на личности, но с посылками на складе надо что-то делать. И решение проблемы оплатите за пересылку по США никаким образом мне не подходит. Они тормозят процесс и я считаю, что должны это компенсировать... Жаль конечно, но у ребят явные проблемы и мне нужно закрыть вопрос с существующими посылками и искать новый склад.... >:D
     
    Последнее редактирование: 19 Февраль 2016
    #18
  19. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Вон она сила рекламы, есть годами проверенные перевозчики, не повелись на 6$/кг
     
    Последнее редактирование: 19 Февраль 2016
    #19
    ElenaV, N-A-T-A-L-K-A, Trykaterina и ещё 1-му нравится это.
  20. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Maltael, Вы правы и до этого я пользовалась другим перевозчиком. На цену повелась...
     
    #20
Поделиться этой страницей