Будущее интернет шоппинга

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Leksi, 5 Декабрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Сегодня смотрела сюжет в новостях о том, что только 8% украинцев осуществляют покупки через интернет, только 34% украинцев вообще имеют доступ и всемирной паутине.
    Сюжет сулил большое будущее интернет шоппингу в Украине.
    А каково ваше мнение?
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Мне кажется маленький процент, по крайне мере о доступе в интернет - приуменьшили.
    Не знаю. насчет интернет-шоппинга в Украине, но заграничный мне пока нравится. Я не нашла пока достойный украинский магазин, в котором можно без СП сделать заказ, минималки в наших магазинах достаточно большие и приходится собирать СП. Это не плохо, но затратно по времени.
    Чтоб был шанс на будущее в интернет шоппинге - надо лезть в политику, а туда лезть не хочется, сами знаете.
    СО своей стороны могу сказать, что все больше и больше людей интересуются интернет покупками, но решаются на них более рискованные. Этот мир пока не для всех, но ситуация намного радостней, чем например 2 года назад, когда о таком шоппинге знали фактически единицы. Так что есть будущее в этой сфере, но не думаю что в нашей стране - увы не тот менталитет.
     
    #2
  3. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    я сам из России, но могу сказать, что будущее однозначно за интернет магазинами, судите сами, человеку дается полностью достоверная информация (из разных источников + отзывы других клиентов), цена меньше, чем в рознице, могут организовать доставку, чтобы никуда не ездить. Для молодых продавцов не нужная естественная витрина, все можно вывесить в интернет, плюс проходимость гигантская в сети, так что, при любом раскладе будущее за интернет магазинами. Главное, чтобы государство не мешало...
     
    #3
  4. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Скорее всего как обычно: те, кто пришли в эту сферу сначала будут строить на этом компании, сети магазинов и т.д.
    Ну а за частников, которые возят, то они наверно из микроавтобусов потихоньку на фуры перейдут :) (набрал людей на список, поехал фурой, привёз :) как в средние века, только тогда на кораблях плавали за товаром).
    Меня притянуло в эти покупки память о моем детстве, которое было похоже на Америку намного больше, чем жизнь сейчас. Поэтому наверно буду интересоваться долго всякими вещами US.
     
    #4
  5. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Сложно сказать. В Украине всё так неоднозначно, что предсказать что-либо проблематично. Но лично я последние годы большинство покупок совершаю именно в интернете. В реальных магазинах покупаю только пищевые продукты (и то не все). Ну и еще в зарубежных поездках могу по магазинам побродить и накупить всего.
    Если наши почтовые службы не начнут чудить, думаю, у интернет-шоппинга есть перспективы для дальнейшего развития.
     
    #5
  6. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Вы думаете что какая-нить новая революция может отделить нашу страну от мира ? В хорошей фирме работаете, если есть заграничные поездки. У меня таких нету поездок нету, но я особо и не грущу (вряд ли просто хорошая работа может что-то изменить в моей жизни).
     
    #6
  7. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Дело не в возможных революциях, а в почтовых траблах. У меня пропажи начались с сентября, посылки с трек-номером из страны-отправителя уходят, а в Украину каким-то странным образом так и не попадают. Желание покупать улетучивается.

    Загранпоездки никакого отношения к работе не имеют :)
     
    #7
  8. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Я впринципе только через посредников и форвардов пока что покупал, и наверно так и буду. Думал покупать из Китая самостоятельно, но почитав информацию передумал. Может и Вам, ElenaV, так проще будет: с посредниками и форвардами: Англия, Германия и США, а из остальных стран не покупать ?
    А насчёт поездок куда-либо уже неуверен (насчет Мемфиса, Теннесси). Просто девушка, которую я любил долго уехала в Германию, не навсегда конешно, но всё же (наверно так и не разлюбил). Ну и хорошая подружка в Израиль уехала.
    Вот поэтому наверно не нахожу себе места.
     
    #8
  9. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    jenny777, да спасибо :) Уже давно определила для себя в каких случаях проще через посредника, в каких напрямую, а в каких привезти самостоятельно или через друзей/родственников. К сожалению, посредник тоже не всегда гарантия доставки. Я говорю именно о доставке, а не о возмещении стоимости товара.
    В случае с недоставкой трековой посылки, как правило, имеет место полный рефанд от продавца. Но дело же не только в этом. Мы строим определенные планы, оформляя ту или иную покупку. И когда эти планы нарушаются по непонятным причинам, это неприятно.
     
    #9
  10. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Я понимаю Вас, ElenaV, чаще всего так и есть, что недоставка какой-то вещи нарушает планы. Друзей таких, чтобы могли купить в поездке за границу не имею. Пока что рад посредникам. Желаю, чтобы ваш шоппинг был только удачным.
     
    #10
  11. TorgStar
    Offline TorgStar ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.11.2012
    Я думаю, что для Украины, как и для всех постсоветских стран, покупки в интернете (извините, шоппинг в другом языке применяется более в тему) - это не паханное поле ( теоретически). В реальности - пока экономика движется со скоростью улитки ( не хотелось бы преувеличивать), до массового вовлечения населения к такому виду покупок ещё ой как далеко ( к сожалению).
    Ну, а магазины физические - они никуда не денутся. В США хоть и интернет магазинов тьма, а торговые центры, да и небольшие лавки как были, так и есть. Одно другому не мешает (ну, почти не мешает). Более того, многие интернет магазины либо имеют свои "неинтернет" магазины, либо продают свою продукцию через сеть обычных магазинов.
    P.S. Лет через 100-150 будет видно. Будем ждать...
     
    #11
  12. TorgStar
    Offline TorgStar ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.11.2012
    С этим труднее - то, что мешает нам, обычно, помогает им.
     
    #12
  13. tasha
    Offline tasha ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.02.2013
    лично я считаю, что интернет-магазины и физические магазины - это две разные ниши. в одних удобство совершения покупки не выходя из дому плюс экономия; в других возможность посмотреть, примерить. тут каждый для себя выбирает что важнее. но то что процент совершения покупок в интернете будет расти, то это безусловно. это очень удобный ресурс как для покупателя, так и для продавца. расходы сокращаются в разы: ни тебе аренды, ни торгового оборудования, ни персонала, разве что администратор и курьер.
     
    #13
  14. Юлия77
    Offline Юлия77 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    90% у меня покупки в интернете ,10% мелочевка в реал магазинах .Если бы доставка не была такая высокая новой почтой ,то и остальные 10% покупала бы в инете .
    Однозначно за интернетом будущее
     
    #14
  15. Alex_Zh
    Offline Alex_Zh ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.03.2017
    Откуда:
    Киев
    Конечно, онлайн покупки - это будущее, но от офлайн пока совсем отказаться тоже нельзя
     
    #15
  16. Жанна1983
    Offline Жанна1983 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Жанна
    я очень поддерживаю онлайн-шоппинг! потому что он реально сокращает время и освобождает руки от сумок)
     
    #16
  17. VladaStolz
    Offline VladaStolz Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Влада
    Я думаю интернет-шопинг движется семимильными шагами, за ним будущее всех продаж
     
    #17
  18. sharman92
    Offline sharman92 ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.04.2022
    Откуда:
    Обухов
    Имя:
    Евгений
    я думаю это будущее
     
    #18
  19. Vida
    Offline Vida Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.11.2023
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктор
    сейчас все, и вот даже отдых, за интернетом, в принципе
     
    Последнее редактирование: 1 Декабрь 2023
    #19
Поделиться этой страницей